forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сборник доработок FABIA NEW

Сборник доработок FABIA NEW

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение romikB » Пн, 13 авг 2012, 1:02

Закручиваются и откручиваются - силы большой не нужно!..
Есть специальное отверстие на пробке под маленький шестигранник (его видно на 2й фотке).
НО мне хватает усилия большого пальца. Прижимаю его подушкой к шляпке пробки и делаю несколько вращательных движений рукой...
romikB
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 3:39

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение eta4ever » Пн, 13 авг 2012, 20:06

Накропал очередную "Войну и мир" - про то, как ставить китайский парктроник "чтобы вообще за копейки" на Фабию. Практически без фоток, но зато подробно. http://eta4.ru/?p=2048
2012 Fabia 1.4 Ambition (Leaf metallic) #639
Аватара пользователя
eta4ever
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2012, 10:39
Откуда: Рязань

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение edykas1 » Вт, 11 сен 2012, 18:53

Все думал как установить навигатор сначала купил ufa.dns-shop.ru/catalog/i…hatel-ginzzu.html#opinion, установил на решетку обдува, не понравилось, затем знакомый отдал крепеж для видео камеры J301 http://www.micronnet.ru/?page=1000065&r ... &id=309698 и начался колхоз вот вроде и сделал да осталось только найти токаря и выточить небольшой переходник но в принципе и так нормально, сразу купил запасную заглушку 5J1-858-178-B -9B9 стоит 240р родную убрал на новой проводил эксперимент, держится все крепко, поворачивать можно в любую сторону.
вот фото http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i ... 8228/#post
Skoda Fabia 1.4 CGGB Česko
Аватара пользователя
edykas1
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 21:17
Откуда: Уфа

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение tuvsan » Ср, 12 сен 2012, 12:10

не плохо...тем более что и у меня Prestigio))...
а почему родной крепеж не пользуете..на лобовое?..от воровских глаз подальше?...может и есть смысл задуматься...
Fabia_New_1.4_ 2008
Аватара пользователя
tuvsan
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 12:01
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение палыч54 » Ср, 12 сен 2012, 19:11

Я сделал проще ,на заглушку приклеил магнит для телефона которые продаются в авто магазинах,и на заднею стенку навигатора металлическую пластину которая идёт в наборе к магниту.На одной заглушки держится телефон на другой навигатор,можно менять местами.
палыч54
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 22:17

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Макс Ситроен » Ср, 12 сен 2012, 19:57

zf210 писал(а):ни кто не приценивался к обвесу от монте-карло?


По расчётам аналитиков стоимость обвеса на Skoda Fabia Monte Carlo стоит 139 тысяч 221 рубль.
http://fastpic.ru/view/40/2012/0910/647 ... d.jpg.html
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение edykas1 » Ср, 12 сен 2012, 20:20

палыч54 писал(а):Я сделал проще ,на заглушку приклеил магнит для телефона которые продаются в авто магазинах,и на заднею стенку навигатора металлическую пластину которая идёт в наборе к магниту.На одной заглушки держится телефон на другой навигатор,можно менять местами.


зато я могу крутить навигатор в любую сторону.
Skoda Fabia 1.4 CGGB Česko
Аватара пользователя
edykas1
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 01 ноя 2011, 21:17
Откуда: Уфа

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение DENker » Вс, 30 сен 2012, 22:33

сегодня снял пассажирское сиденье, притащил домой, немного повозившись, снял с него всю обивку и постирал в машине (а то за два года прилично уделалась, вся в грязных разводах была), при сборке попутно поставил вещевой ящик (обошёлся в 550 рублей), давно о нём мечтал

в принципе, ничего особо сложного нет, если руки растут откуда надо
результатом доволен (на выходе имеем сиденье, как из салона, да ещё и с полезной фенькой)

если кто захочет повторить, наиболее интересные моменты:
1. само сиденье крепится четырьмя винтами под головку torx T50, здесь ничего сложного
2. разъемы под сиденьем (от подушек безопасности, попогрелок и прочего) отсоединяются следующим образом: сначала отводится подпружиненная крышка, затем, отжимая защелку на разъёме, вытаскивается сам разъём
3. крутилка угла наклона сиденья вытаскивается с усилием на себя (у меня так получилось), там три защелки, но лучше одну из защёлок отжать, подлезая сбоку, отвёрткой, и вытаскивать уже после этого - меньше риск сломать
4. пластиковые накладки по бокам откручиваются и достаются достаточно просто (там тоже торксы, только маленькие)
5. края обивки просто вытаскиваются из пазов, там пластиковая окантовка, которая их хорошо удерживает. постарайтесь запомнить, как она держалась - пригодится при сборке
6. помимо окантовки, обивка удерживается ещё на металлических спицах, крепящихся к спицам, замурованным в поролоновые элементы, с помощью металлических круглых зажимов. последние либо просто перекусываем бокорезами, либо с помощью двух плоскогубцев разжимаем и вытаскиваем (у меня были только одни плоскогубцы, пришлось повозиться). при обратной сборке я их заменил обычными пластиковыми хомутами - в следующий раз будет проще разбирать
7. обивка спинки удерживается сложной системой спиц позади спинки и спереди. две продольные спицы (идущие сверху вниз) помимо всего удерживаются в отверстиях снизу двумя пластиковыми пистонами - их безжалостно выдираем любым подручным инструментом, все равно их без повреждения не вытащить, при сборке я их ставить не стал (думаю, спицы и так никуда не денутся), при желании можно поставить что-либо подходящее по размеру (по тому что читал - подходят пистоны от обшивки самар). поперечные спицы спереди спинки снимаются по тому же принципу, что и на сидушке, задние поперечные спицы просто выводим из зацепления с проволочным каркасом, отжимая их чем удобно. вышеупомянутые продольные спицы также сверху крепятся за поперечную спицу - их просто снимаем с нее, предварительно сняв последнюю
8. направляющие подголовника имеют защелки. чтобы их снять, нужно вслепую пытаться их нащупать и утопить чем-нибудь, например, отверткой. однако, проще будет предварительно поднять поролоновую обивку - будет видно, что делать
9. обивку стирал в автоматической стиральной машине, проблем не возникло
10. со снятым сиденьем машину, по идее, лучше не заводить (выскочит ошибка в связи с тем, что система "потеряет" одну подушку безопасности). судя по тому, что читал, потом эту ошибку можно будет погасить только в сервисе, так что лучше избежать лишней возни
DENker
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 21:09

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение AdvocatusDiaboli » Пн, 01 окт 2012, 14:26

DENker писал(а):1. само сиденье крепится четырьмя винтами под головку torx T50, здесь ничего сложного
А вроде бы сиденье крепится болтами не под торкс, а под сплайн - там большее количество граней, 12 если не ошибаюсь. Вот тут есть инфа - viewtopic.php?f=13&t=29762&hilit=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8F&start=45
Skoda Fabia New FL 1.6 AT - продана, отличная машинка!
VW Polo седан 1,6 МКПП
AdvocatusDiaboli
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2011, 13:25
Откуда: Магнитогорск

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение DENker » Пн, 01 окт 2012, 14:35

AdvocatusDiaboli писал(а):
DENker писал(а):1. само сиденье крепится четырьмя винтами под головку torx T50, здесь ничего сложного
А вроде бы сиденье крепится болтами не под торкс, а под сплайн - там большее количество граней, 12 если не ошибаюсь. Вот тут есть инфа - viewtopic.php?f=13&t=29762&hilit=%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8F&start=45

точно, вы правы
но торксом тоже откручивается
DENker
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб, 08 янв 2011, 21:09

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Alexgrif » Вс, 14 окт 2012, 22:33

Вот решил себя порадовать, и поставил обогрев.
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,29515.0.html
Alexgrif
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Ярослав Fabia1.4 » Сб, 20 окт 2012, 12:52

Alexgrif писал(а):Вот решил себя порадовать, и поставил обогрев.
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,29515.0.html

-Классно замутил!
-Главное все штатно и акуратно
В следующем году и себе такое хочу поставить.
http://www.skoda-parts.cz/predmet.aspx?polozkaID=35- вот здесь есть маты.
http://www.skoda-parts.cz/predmet.aspx?polozkaID=14 -а это проводка, только дорогая какая-то и непонятно -этот комплект на одно сидение, или на 2?
Может глянете профессиональным взглядом :)
Моя Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente на DRIVE2ru

Изображение
Аватара пользователя
Ярослав Fabia1.4
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Alexgrif » Пн, 22 окт 2012, 7:23

Ярослав Fabia1.4 писал(а):
Alexgrif писал(а):Вот решил себя порадовать, и поставил обогрев.
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,29515.0.html

-Классно замутил!
-Главное все штатно и акуратно
В следующем году и себе такое хочу поставить.
http://www.skoda-parts.cz/predmet.aspx?polozkaID=35- вот здесь есть маты.

Если это с доставкой, то получается процентов на 10 дешевле.
Ярослав Fabia1.4 писал(а):http://www.skoda-parts.cz/predmet.aspx?polozkaID=14 -а это проводка, только дорогая какая-то и непонятно -этот комплект на одно сидение, или на 2?
Может глянете профессиональным взглядом :)

По виду это комплект на 2 сидения, по реле я не понял, плохо видно на картинке. Судя по всему это не штатная релюха, которая ставится в любое удобное место и подключается по питанию в блок предохранителей. Так как в штатной схеме идет два маленьких реле на одной колодке.
Плюс понадобятся еще две кнопки управления на тоннель.
Alexgrif
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 16:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение zf210 » Вт, 06 ноя 2012, 22:28

Не нравилось мне, что в положении "ближний свет" и выключенном зажигании вытянутом ключе горят габариты! зачем? это было в пассате 91 года, надо мне включить габариты я включу в положение габариты, есть парковочные огни в конце концов, а так вечером али нчью в магазин, домой, к любовнице, заехал щёлкай переключателем туда сюда, блин! мелочь, а не приятно.
Сделал свет как хотел без кодировки, при помощи одного проводка и предохранителя.
по эльзе нашёл схему выключателя и распиновку, входы-выходы на световом переключателе и на подрулевом блоке предохранителей по эльзе пробил и прозвонил все гуд, на моей фабке, декабрь 2011 года, 35 предохранитель защищает цепь питающую управляющий плюс "габаритов" который идёт к блоку комфорта, вытащил этот предохранитель вместо него проводок с папой, а сам предохранитель на 15 клемму посадил — 27 "слот" блока предохранителей, у меня он не задействован, под штатную телефонию предназначен и от 15 клеммы питается, пока сделал на "соплях". Эта цепь берёт 0,45А, все работает как хотел, потом культурненько сделаю, запаралелю 27 и 35 слоты, если вдруг понадобится полные габариты переткнул пред. назад и все по штатному.
П.С. паковочные огни работают штатно, но это и по схеме было видно. Еще так легко не сделать на машинках постарше, там запитка не от блока предохранителей, через 5-амперник, а из главного жгута, короче незнамо где .
Картинки будут кода буду на постоянку делать.
П.С. искал как можно закодировать такой вариант, но кодированием этого можно добиться при условии использования либо датчика света, либо его эмулятора и переключателя света от ауди А1, что ещё геморнее, но практически более штатно, чем мой колхоз.
octavia FL amb 1,4tsi-продана, fabia FL 1.4 amb-продана
Octavia A7 elegance 1.8TSI
Аватара пользователя
zf210
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт, 21 янв 2011, 15:12
Откуда: Минск

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Zmiy79 » Вс, 25 ноя 2012, 19:17

Установил газовые упоры капота. Подсмотрено на Milotec.de )) http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?p=135688#p135688
Аватара пользователя
Zmiy79
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 22 окт 2011, 8:57
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9