forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сборник доработок FABIA NEW

Сборник доработок FABIA NEW

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Spiritus » Вс, 30 май 2010, 22:34

включаем цыфравой спидометр на радио

Идем в блок 56-Radio, далее Адаптация, выбираем канал 02, в поле New Value вводим 1 для отображения скорости. Жмем Test, затем Save.
на выключеном радио нажымаем кнопку МЕню, не оппуская нажемаем на включение. видим вот такое
Изображение
как видим радио Денс, также работает на коламбус.

Все
Spiritus
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 11:19
Откуда: Австрия

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение MikeGl » Ср, 09 июн 2010, 8:54

Spiritus писал(а):включаем цыфравой спидометр на радио

Идем в блок 56-Radio, далее Адаптация, выбираем канал 02, в поле New Value вводим 1 для отображения скорости. Жмем Test, затем Save.

Интересно, лимиты скоростей и какой-нибудь писк при их превышении можно выставить?
С уважением. Михаил и Skoda Fabia II Sport, 1.4, Candy White
Аватара пользователя
MikeGl
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 15:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Spiritus » Ср, 09 июн 2010, 11:03

MikeGl писал(а):Интересно, лимиты скоростей и какой-нибудь писк при их превышении можно выставить?


сомневаюсь что можно,
в немецкой версии ваг-кома описано как fahrschule-assistent - в переводе, ассистент школы вождения.
видимо для учителей чтоб было удобнее контролировать скорость.

АКСЕН писал(а):Spiritus большое спасибо, я включил такую функцию, а есть еще что-нибудь интересное?


адаптация дроссельной заслонки, активация круиз контроля, авто закрытие дверей при наборе скорости 15+ км/ч, разблокировка дверей при доставании ключа из зажигания, прописка доп брелков ключей.
описание всего этого есть на форуме потому описывать нет смысла. будет время покапаюсь, может найду еще чего интересного )
Spiritus
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 11:19
Откуда: Австрия

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение buh » Ср, 16 июн 2010, 12:21

rcm писал(а):Кто делал себе круиз контроль?, сколько это денег что покупать ? кто ставил сам? кто у дилера?

В Москве можно поставить у ОД. Я ставил у них.
По поводу возможности установки конкретно на свой авто уточняй у ОД, т.к. блок управления бортовой сети может не поддерживать функцию круиза! - Может потребоваться компьютерная диагностика.
Покупать нужно только BEA700010 (для автомобилей без бортового компьютера) или BEA700020 (с таковым), купи у ОД, что скажет о том что ставить можно и возьмётся установить его (детали по деньгам у ОД не дороже).
Можно самому - ссылка, но помни - установка рекомендована только у официального дилера Skoda
Pointer --> Fabia AME --> Polo Sedan
Аватара пользователя
buh
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 10:09

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение rcm » Чт, 17 июн 2010, 12:35

buh писал(а):
rcm писал(а):Кто делал себе круиз контроль?, сколько это денег что покупать ? кто ставил сам? кто у дилера?

В Москве можно поставить у ОД. Я ставил у них.
По поводу возможности установки конкретно на свой авто уточняй у ОД, т.к. блок управления бортовой сети может не поддерживать функцию круиза! - Может потребоваться компьютерная диагностика.
Покупать нужно только BEA700010 (для автомобилей без бортового компьютера) или BEA700020 (с таковым), купи у ОД, что скажет о том что ставить можно и возьмётся установить его (детали по деньгам у ОД не дороже).
Можно самому - ссылка, но помни - установка рекомендована только у официального дилера Skoda

Ребята подскажите звонил сервис, сказали что надо смотреть блок какой то , типо присутствует там функция подачи топлива итд, кто знает какой нужен блок и где он стоит посмотреть самому можно?
1.6 AT Sport, из допов всякого по мелочи подогревы сидух, подлокотник итд.
Аватара пользователя
rcm
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010, 9:42

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение buh » Чт, 17 июн 2010, 13:02

rcm писал(а):Ребята подскажите звонил сервис, сказали что надо смотреть блок какой то , типо присутствует там функция подачи топлива итд, кто знает какой нужен блок и где он стоит посмотреть самому можно?

Проще (проще не равно дешевле) подъехать к ОД и подключить комп.
Если сам хочешь увидеть и нет компа, то иди по ссылке, указанной выше, и внимательно перечитай всё, что там написано, а потом посмотри фотографии в первом посте sashan по той ссылке и не будет никаких вопрсов.
Pointer --> Fabia AME --> Polo Sedan
Аватара пользователя
buh
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт, 26 мар 2009, 10:09

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение rcm » Чт, 17 июн 2010, 16:47

buh писал(а):
rcm писал(а):Ребята подскажите звонил сервис, сказали что надо смотреть блок какой то , типо присутствует там функция подачи топлива итд, кто знает какой нужен блок и где он стоит посмотреть самому можно?

Проще (проще не равно дешевле) подъехать к ОД и подключить комп.
Если сам хочешь увидеть и нет компа, то иди по ссылке, указанной выше, и внимательно перечитай всё, что там написано, а потом посмотри фотографии в первом посте sashan по той ссылке и не будет никаких вопрсов.

подъехать это можно , но я спросил они сказали за посмотреть 750р
1.6 AT Sport, из допов всякого по мелочи подогревы сидух, подлокотник итд.
Аватара пользователя
rcm
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт, 20 май 2010, 9:42

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Aleksey84 » Сб, 19 июн 2010, 23:39

Установка омывателя и БИ-ксенона
Начало, откручивание бампера
Изображение
Собственно сам бачек (4,7 л.)
Изображение
Кронштейны которых у меня не хватало
Изображение
Изображение
Инструмент для вырезания дырок, главный ПАЯЛЬНИК!!!!
Изображение
Изображение
Вырезание дырок
Изображение
Изображение
становка омывателей и растаскивани шлангов
Изображение
Изображение
Главный работник, извените за фото, все время в движении был!!!
Изображение
Сетка нижней решетки радиатора
Изображение
Вот какой радиатор когда ее нет (експлуатация 1 год или 30 000км)
Изображение
Для тех кто не понял, ето вверх
Изображение
-низ
Изображение
Ну и конечный результат
Изображение

Установил Би-ксенон
размещение блоков :)
слева
Изображение
справа
Изображение
Ну сами провода!
Изображение
Изображение
Фото освещаемости выложу поже!!!
[img]http://rodden.ru/wp-content/uploads/lines/bukvy.gif[/img]
Aleksey84
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 19:49
Откуда: Москва

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Bandit_AL » Чт, 12 авг 2010, 13:30

А вот кто подскажет - есть Fabia New FL. Начитавшись умных книжек (инструкцию по эксплуатации) нашел замечательную опцию "ПТФ с функцией CORNER". Очень захотелось - вещь, на мой взгляд, нужная, полезная и вкусная.
Внимание вопрос! Можно ли добавить данный деликатес? Может кто ставил - что для этого надо? Может вообще фишку в нужный разъем запихать и через шнурок галочку поставить? Есть мысли?
Все будет хорошо, я узнавал

Fabia FL 1,4 Elegance
Bandit_AL
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 07 июл 2010, 15:10
Откуда: The_мля, РФ, Мск

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Geetler » Чт, 12 авг 2010, 14:44

Bandit_AL писал(а):А вот кто подскажет - есть Fabia New FL. Начитавшись умных книжек (инструкцию по эксплуатации) нашел замечательную опцию "ПТФ с функцией CORNER". Очень захотелось - вещь, на мой взгляд, нужная, полезная и вкусная.
Внимание вопрос! Можно ли добавить данный деликатес? Может кто ставил - что для этого надо? Может вообще фишку в нужный разъем запихать и через шнурок галочку поставить? Есть мысли?

Вот когда кто-нибудь даст "лог" от делерского или недилерского диагностического адаптера с номерами и кодировками блоков тогда можно будет что-то сказать. На доФЛ нужно сменить и доставить полмашины, чтобы все заработало.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Airborn » Вс, 15 авг 2010, 18:22

al mazud писал(а):
Жучёчек писал(а):Прочитав статью в июльском журнале ЗА РУЛЁМ про новую фабию FL RS ....усмотрел там диффузор на задний бампер.Смотрится с ним машинка вообще отпадно...законченно как-то помоему.Но стоимотсь конечно заоблачная ....диффузор+насадка на трубу+клей какой то специальный ну и сама работа по приклеиванию этого добра.... Никто не в курсе может где есть варианты подешевле? ??? Или может кто ставил уже????
Хочу эту штуку к своему спорту просто нимагу!!!!!!!!!!

от спортэдишена все вместе в районе 10 тыс выходит, без работы. но там все можно сделать самому вроде. от рс посмотрю вечером, тоже интересно стало.


Насколько я узрел в Чехии, на РСке непосредственно хромированные трубы из глушака торчат... всмысле как мне показалось это не насадка!
Не думаю, что можно также замутить, остаётся только спортэдишн :cry:
Octavia 2014 4x4
Аватара пользователя
Airborn
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 16:48
Откуда: Москва, СВАО

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение al mazud » Вс, 15 авг 2010, 23:06

Airborn писал(а):
al mazud писал(а):
Жучёчек писал(а):Прочитав статью в июльском журнале ЗА РУЛЁМ про новую фабию FL RS ....усмотрел там диффузор на задний бампер.Смотрится с ним машинка вообще отпадно...законченно как-то помоему.Но стоимотсь конечно заоблачная ....диффузор+насадка на трубу+клей какой то специальный ну и сама работа по приклеиванию этого добра.... Никто не в курсе может где есть варианты подешевле? ??? Или может кто ставил уже????
Хочу эту штуку к своему спорту просто нимагу!!!!!!!!!!

от спортэдишена все вместе в районе 10 тыс выходит, без работы. но там все можно сделать самому вроде. от рс посмотрю вечером, тоже интересно стало.


Насколько я узрел в Чехии, на РСке непосредственно хромированные трубы из глушака торчат... всмысле как мне показалось это не насадка!
Не думаю, что можно также замутить, остаётся только спортэдишн :cry:

задняя банка с 2мя трубами есть по милотеку, в тюнинга.ру стоит вроде как 8 рублей примерно.
audi q3 2.0tq sochi edition '14
skoda kodiaq 2.0t style+ '18
Аватара пользователя
al mazud
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 3:02

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Airborn » Пн, 16 авг 2010, 15:50

Пральна, аж целая банка, насадка много дешевле бы получилась..
Octavia 2014 4x4
Аватара пользователя
Airborn
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 16:48
Откуда: Москва, СВАО

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение vladuha » Вт, 17 авг 2010, 10:46

Купил Фабию нью Ambiente+кондей.
Кто нибудь знает, должно ли что-то стоять, для того чтобы охлаждался перчаточный ящик.
Пробки в ящике нет, стоит заглушка, которая выламывается, поэтому за ней ничего не видно.
Последний раз редактировалось vladuha Чт, 19 авг 2010, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Felicia LX, 1996, карб, 198 ткм---Сдана в утиль, для покупки Skoda FABIA FL - 1.4 Ambiente
Но жалко... :cry:
Изображение
Аватара пользователя
vladuha
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт, 09 ноя 2006, 10:48
Откуда: МО г.Раменское

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение DoubleTwelve » Вт, 17 авг 2010, 11:15

vladuha писал(а):Купил Фабию нью Ambiente+кондей.
Кто нибудь знает, должно ли что-то стоять, для того чтобы охлаждался перчаточный ящик.
Пробки в ящике нет, стоит заглушка, которая выламывается, поетому за ней ничего не видно.

Охлаждение перчаточного ящика только в версиях с климат-контролем.
Жду Fabia FL 1.6 Elegance...
DoubleTwelve
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 25 июн 2010, 12:10

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19