forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сборник доработок FABIA NEW

Сборник доработок FABIA NEW

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Geetler » Вт, 06 янв 2009, 18:35

Замена системы ABS на ESP
Изображение

Установка ящиков под сиденья
Изображение

Установка накладок на педали и пороги
Изображение
Альтернатива накладкам на пороги

Установка ксенона в головные линзованные фары
Изображение

Установка парктроника на 6 датчиков и замена бачка омывателя и датчика уровня омывающей жидкости
Изображение

Установка китайской магнитолы DVM-1800G
Изображение

Установка джостика управления магнитолой
Изображение

Замена фронтальных колонок ч.1
Замена фронтальных колонок ч.2
Изображение Изображение Изображение

Установка зеркал с электро-регулировкой и обогревом
Изображение

Установка штатного Bluetooth
Изображение

Установка Bolero
Изображение

Установка сигнала Bosch Airmaster
Изображение

Установка CAN адаптера 1.6->2.0
Изображение

Замена центрального блока управления и установка круиз-контроля
Изображение

Установка Columbus'а
Изображение

Установка оптических би-ксеноновых модулей в штатные фары
Изображение
Узаконивание ксенона

Установка штатного омывателя фар
Изображение

Установка противотуманных фар по штатной схеме
Изображение

Замена приборной панели на панель с максидотом и прописка ключей
Изображение

Установка накладок на зеркала, ручки дверей и в заглушки ПТФ
Изображение

Установка оригинального подлокотника
Изображение

Установка динамиков в задние двери
Изображение

Установка предупредительных ламп в передние двери и второго плафона подсветки багажника
Изображение

Установка предпускового подогрева Eberspacher Hydronic B4WSC
Изображение

Установка нештатного датчика света
Изображение

Corner
Изображение

Круиз-контроль (Темпомат)
Изображение
Последний раз редактировалось Geetler Сб, 02 май 2009, 10:41, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Kameneko » Сб, 10 янв 2009, 14:46

решил добавить ссылку,хоть и не мою, но пусть будет в этой теме, чтобы не искать среди 17 страниц
установка брызговиков
установка дефлекторов
установка дефлекторов з.ы.
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Ср, 28 янв 2009, 21:12

Добавил темку о клаксоне
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=30910
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Geetler » Пн, 09 фев 2009, 17:52

СЫРОК писал(а):Уважаемый Geetler
извини за ОФФ :roll: !тема твоя очень нужная и полезная :!: .но немог ли ты найти и добавить в свой раздел тему про сетКу в нижнюю решотку!сам я полный лузер и в компах и поисках полный НуЛЬ :oops: !

Такого самодельства я не делал и не буду....
Есть решотка с сеткой милотек и у кого-то из форумчан даже стоит.

Если интересует методика - http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=11731
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Boric » Пн, 09 мар 2009, 23:05

Кому интересно, можете посмотреть о креплении огнетушителя под водительским креслом, аптечки под креслом пассажира и самодельная сетка в нише багажника http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 9&start=45
Аватара пользователя
Boric
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 21:48
Откуда: Гродно

Сообщение Boric » Пт, 13 мар 2009, 1:03

Насадка на глушитель http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=29489 делал Astah-koptevo
Аватара пользователя
Boric
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2008, 21:48
Откуда: Гродно

Сообщение Genius » Сб, 21 мар 2009, 15:57

Решил воспользоваться советом изложенным в этой ветке выше и установил под крышку капота резиновый уплотнитель. Одной резинки с двери ВАЗ2108 хватает с запасом на 2 куска для капота Фабии. Закрывается плотнее теперь. Ставил просто:
Протер кромку от пыли (машина новая-3 дня ездила всего), надел уплотнитель, наметил где подрезать нужно, что бы кронштейн обогнуть и где необходимо обрезать. Снял-отрезал по размеру и мет корд в 2 местах надпилил. Потом разложил уплотнитель на пол в гараже и автогерметиком заполнил паз, который будет натягиваться на край металлической штуковины. Потом начиная с места крепления в обе стороны прошелся и плотно натянул уплотнитель. Все-защита от пыли и грязной воды готова!
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

обогрев сидений

Сообщение deep777 » Пн, 27 апр 2009, 11:51

Хочу попробовать вариант установки обогрева как здесь http://dinamitry.eniko.ru/exp/exp_index.htm у себя, с механическими работами справлюсь сам благо руки на месте :lol: а вот с электрической коммутацией могу накосячить :cry: нет желающих помочь сделать грамотно и соответственно выложить опыт в теме? Был бы очень признателен за разъяснение фотки по окончании работ обязательно выложу с подробным объяснением.... меня интересует именно коммутация и еще такой вопрос а не проложены ли силовые провода для этой опции заранее? если да то как их найти?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

омыватели фар

И еще одна тема тоже приглянулась http://dinamitry.eniko.ru/exp/exp_index.htm ,пока ELSU почитываю в принципе ничего сложно нет.....
Аватара пользователя
deep777
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 11:40
Откуда: msk

не оригинал, но..

Сообщение informativ » Ср, 11 ноя 2009, 17:26

1.Поставил противотуманки от Калины 1200 руб,реле 40 руб,кнопка 100руб (диаметр фары отлично подходит)
+
2.Поставил доп.светильник в заднюю часть салона (неоригинал)
+
3.Поставил Ручку КПП от Фабии RS ( никель, ориганал)
+
4.Поставил дополнительный прикуриватель в потолок (надо для GPS)
+
5.Преобразователь на 220вольт (90 Вт)
+
6. два ящика под сиденья
+
7.задние динамики и музыка 2-DIN
_____________________________________________________

Все надо. Все работает. Все ставил сам.
informativ
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 1:10

Сообщение informativ » Чт, 12 ноя 2009, 23:01

я имел в виду подсветку салона в задней ее части, а то в зади как то темновато. в обшивке потолка вырезал по размеру дыру и вставил в нее плафон. Расстояние между потолком и крышей около 50мм, поэтому встанет почти любой плафон у которого есть защелки на которых он будет "висеть"

а второй прикуриватель врезал в потолок,в эту крышку возле включателя света салона
informativ
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 1:10

Сообщение korleon » Вс, 21 мар 2010, 15:17

Fabia New 1.4 Sport tangerine orange 2009
Аватара пользователя
korleon
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 20 мар 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Geetler » Вс, 09 май 2010, 8:26

Spiritus писал(а):в общем был я сегодня в сервисе где покупал свою фабийю,
1. вопрос был у меня про датчик окр.среды и куда он выводит инфо, ответ был четкий *датчик нужен для кондицианера 0_о*
2. вопрос, возможность поставить противотуманки с функцией *корнер* ответ нелзя (как я понял им в лом етим замарачиватса) сказали только круглые (цена вопроса 250 евро + раб время наустановку и прокладку проводки)
3. вопрос, восзможность устанавить приборку с максидотом или борт компом. ответ нет гарантии что имеетса вся нужная проводка и датчики + 100% бидет необходимо менять блок упровления ел.сетью (хотя мастер даже и не понтересовался какой у меня устоновлен ЕЛСА выдает 6q0 а стаит 6q2) что меня насмешыло так ето то когда менеджер начал мне пудрить мозг что для правильного отображения открытой двери придетсо менять дверные датчики :lol:

вот терь не знаю что делать, м.б. спалить приборку и сказать чтоб меняли по гарантии :lol:
если самаму устанавить проблем не будет со страховкой?
мне до чехии тут часа 3 езды от силы, мона былоб попробовать чтонить замутить ))

1. :pardon:
2. поставить сами противотуманки можно, а если птф не было, то вообще однозначно доставлять только их. заставить работать функцию корнер, можно, но дорого и долго. забить!
3. единственное, что не работало у меня с блоком 6Q2 - корректное отображение открытия задних дверей. Но у меня не классик, а там наверное еще и блок подрулевых переключателей под замену, что по компу лазить....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Spiritus » Вс, 09 май 2010, 11:29

Посмотрел цены на комплект птф в екзисте и афигел. за такую цену у меня выйдет вместе с установкой афицыалами, и еще останетса.
буду в скором времени заказывать т.к. в нашей местности много диких зверей, а ночю с птф-ками обзор больше, уже не раз спасали бампер на старенькой октавии )
тем более у меня как бонус к моему комплекту шол гутшайн на 200 евро для заправки (ет раза 4 выйдет), можно сказать поставлю птф-ки за шкодовские деньги :D


на щет приборки: да мне надо будет подрулевой переключатель менять, ет я уже уяснил, прочитав ни одну тему )
нашол тут на форуме что есть *внешний борт.комп* Multitronics, так может тогда нет смысла в замене приборки? что посаветуеш? в чем их существенная разница (приборка и внешний)?

кстати вопрос: установлен блок 6q2 а как тогда у меня работает ESP, EDS, MSR или у них своя система, и они работают независимо от установленного блока?
ЕЛСА выдает по запросу вин номера установленный 6q0 блок. может ли быть ошибка маркировки на блоке, или все-таки ЕЛСА врет?
Spiritus
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 11:19
Откуда: Австрия

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение Spiritus » Вс, 09 май 2010, 22:58

блок 6q2 ничего не снимал сфоткал на телефон (хоть и пришлось повозитса)
Изображение

и того в перечне что мне надо, 1. приборка. 2. подрулевой переключатель. 3. шнурок (если прайсы старые выходит 16000 + пересылка ну допустим 16500 делим это все на 40 получаем 412 евро, а если еще блок, в раене 8000 то выходит 24500 - 612 евро, не хилый такой апгрейдик выходит :o )
Spiritus
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт, 06 май 2010, 11:19
Откуда: Австрия

Re: Сборник доработок FABIA NEW

Сообщение vv » Чт, 20 май 2010, 20:23

Сразу же после покупки авто не понравилось то, что с передних стоек в плохую погоду грязь течёт "по ходу" ручьями на передние стекла и ухудшает обзор. Накладки мне тоже не нравятся, поэтому решил приклеить на скотч на края черных стоек узкие молдинги. Нашёл подходящие в Южном порту по 40 руб за метр. Уже год пользуюсь и проблема больше не достаёт.

Изображение

Грязь теперь течёт на крышу:

Изображение
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2