forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена масла

Замена масла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Замена масла

Сообщение САМ » Чт, 12 янв 2023, 16:37

Масло полностью так и так не слить, какое то количество его остаётся в двигателе, это не так страшно.
Слив масла через пробку лучше тем, что есть возможность перед сливом или во время осмотреть машину снизу, снять защиту картера проинспектировать чехлы ШРУС к примеру, потеки масла или иных жидкостей, сальники и своевременно среагировать на это. Проверить крепление агрегатов их целостность, сайлент блоки, стойки стабилизаторов итд, кроме того слив через пробку, а у меня она с магнитом, в случае появления стружки в масле будет более доступно к сливу и обнаружению нежели через щуп.
Я уже сливаю масло через пробку 40 лет, ни одному двигателю от этого хуже не стало. Единственное не удобство на Шкоде требуется менять сливную пробку каждый раз, но я меняю только прокладку на ней медную.
Масло меняю в яме, сделал спец устройство две баклажки из под незамерзающей жидкости, а между ними сантех труба пластиковая на 50 мм отлично всё происходит, не мимо самое главное и не надо ничего держать. Пока сливается масло меняю фильтра или свечи.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Замена масла

Сообщение Alex Energetik » Ср, 01 фев 2023, 12:24

Мы с Вами о разном.
В общем, попробую оба варианта, потом расскажу.
Alex Energetik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 30 дек 2022, 15:10

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4