forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Плохо заводится в теплую погоду.

Плохо заводится в теплую погоду.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Ср, 30 май 2012, 8:01

Garry_24 писал(а):Долго мучался с этим клапаном, снимал, стучал... Потом думаю всё равно менять надо, возьму поковыряю, разобрать не получилось. Залил 92-й взболтал пару раз, поклацал (12 В), с бензином вышли кусочки типа резины, просушил, брызнул селикона в обе стороны, еще поклацал... Уже месяц держит как новый, заводится на 30-и градусной жаре...

Завтра по гарантии к официалу поеду клапан менять, а так за информацию большое спасибо.
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение Kirsan » Пт, 22 июн 2012, 22:24

Ребят, подскажите пожалуйста, как подлезть к этому клапану, чтобы поменять? Что то я с первого взгляда не очень понял :(
Rapid 1.6 (110 л.с.)
Kirsan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 17:09
Откуда: Питер

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Сб, 23 июн 2012, 6:22

Kirsan писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста, как подлезть к этому клапану, чтобы поменять? Что то я с первого взгляда не очень понял :(

Все элементарно, запускаешь руку за воздушный фильтр двигателя (рука по локоть уходит) и почувствуешь где-то по центру своего рода наболдашник, немного похожий на фильтр для тонкой очистки бензина (как на классике стоит), но только чуть поменьше, крепится на двух клипсах и резиновых трубках, вытаскиваешь из клипс, (вытаскивается очень легко, в сторону салона), поднимаешь вверх на сколько возможно, отсоединяешь питание 12 В. вот в принципе все.
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение oraleks » Сб, 23 июн 2012, 6:23

Сначала выскакивал ЧЕК из за этого клапана, поменял клапан и теперь у меня ошибка стала теперь из за плохой пропускной способности адсорбера....чё то уже надоедает воевать с ним.......
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение Andrey.K » Сб, 23 июн 2012, 7:53

oraleks писал(а):Сначала выскакивал ЧЕК из за этого клапана, поменял клапан и теперь у меня ошибка стала теперь из за плохой пропускной способности адсорбера....чё то уже надоедает воевать с ним.......


У меня чек из-за клапана не выскакивал, даже когда он был не рабочий, даже когда я вообще перекрывал магистраль от абсорбера к клапану. Вам, думаю, нужно срочно проверить, продувается ли абсорбер, а также проверить, слышится ли шипение, когда откручиваете пробку бензобака. При забитом абсорбере в баке создается разряжение, пластиковый топливный бак может смяться а то и треснуть. Абсорбер находится в правой задней колесной нише, отверстие абсорбера, которым он дышит в атмосферу направлено вниз. Теоретически возможно что колесо может закидать это отверстие грязью и забить его. Я тут в ветке писал как попробовать продуть абсорбер на 6-й или 7-й странице.
Fabia II 1.4BXW, МКПП, 2008г.
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Сб, 23 июн 2012, 16:42

oraleks писал(а):Сначала выскакивал ЧЕК из за этого клапана, поменял клапан и теперь у меня ошибка стала теперь из за плохой пропускной способности адсорбера....чё то уже надоедает воевать с ним.......

oraleks, добрый вечер, так может это не абсорбер, если после замены выдает ошибку, или абсорбер бракованный. У машины была такая болячка, на жаре постоявши день минут по 10-15 не заводилась, хоть умри, но(!) чек не загорался...
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение Kirsan » Сб, 23 июн 2012, 18:50

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ писал(а):
Kirsan писал(а):Ребят, подскажите пожалуйста, как подлезть к этому клапану, чтобы поменять? Что то я с первого взгляда не очень понял :(

Все элементарно, запускаешь руку за воздушный фильтр двигателя (рука по локоть уходит) и почувствуешь где-то по центру своего рода наболдашник, немного похожий на фильтр для тонкой очистки бензина (как на классике стоит), но только чуть поменьше, крепится на двух клипсах и резиновых трубках, вытаскиваешь из клипс, (вытаскивается очень легко, в сторону салона), поднимаешь вверх на сколько возможно, отсоединяешь питание 12 В. вот в принципе все.
спасибо огромное - заменил. Продувался в обе стороны :) новый, ни в одну...
Rapid 1.6 (110 л.с.)
Kirsan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 17:09
Откуда: Питер

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение oraleks » Вс, 24 июн 2012, 15:13

Andrey.K писал(а):У меня чек из-за клапана не выскакивал, даже когда он был не рабочий, даже когда я вообще перекрывал магистраль от абсорбера к клапану. Вам, думаю, нужно срочно проверить, продувается ли абсорбер, а также проверить, слышится ли шипение, когда откручиваете пробку бензобака. При забитом абсорбере в баке создается разряжение, пластиковый топливный бак может смяться а то и треснуть. Абсорбер находится в правой задней колесной нише, отверстие абсорбера, которым он дышит в атмосферу направлено вниз. Теоретически возможно что колесо может закидать это отверстие грязью и забить его. Я тут в ветке писал как попробовать продуть абсорбер на 6-й или 7-й странице.



Не , раньше чек вылетал именно из за клапана, а теперь именно низкая пропускная способность абсорбера....попробую продуть, шипения, когда бак открываешь, нет....будем помотреть.....может перешить надо мозги х.з........
great lovers don't need big cars
Серебристый Рум
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение Тигр » Пт, 13 июл 2012, 15:32

Дорый вечер всем . У меня Фабия 1,4 такаяжа картина свыше 30 на солнце заводится плохо иногда с 5-6 попытки.Ездил в салон сказали ,что топл.фильтер пробег был 42 с копейками тысячи. Поменял фильтер пока жары небыло всё было нармально,а сейчас опять под 30-35 опять тежи проблемы. Хочу съездить на диагностику инжектора ,что покажет незнаю. Потом напишу.
Тигр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 13 июл 2012, 15:01

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение serp161 » Пт, 13 июл 2012, 20:45

Ув. Тигр! Вы прочитали всю тему? Здесь довольно четко описывается проблема и способ решения. Верите официалам? Зря. Особенно если машина не на гарантии- "переберете" весь двиг. Причем за Ваши деньги. Решение уже есть. Я в свое время очень долго доказывал официалам что это клапан не работает так как должен, чего только мне нен предлагали поменять.... Меняйте клапан и не тратьте деньги на ненужные диагностики.
Fabia new 1.4 BXW SportHatch Candy white

www.skodarostov.ru
Аватара пользователя
serp161
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 16:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение Игорь85 » Сб, 14 июл 2012, 10:31

Тигр писал(а):... Хочу съездить на диагностику инжектора ,что покажет незнаю. Потом напишу.

Чуть выше написано, как просто снять и проверить клапан. Официалы будут искать другие причины до упора, даже те, кто этот клапан меняет регулярно. Мой дилер менял точно клапан до меня, тут на форуме отписывались, тем не менее я обьяснял на приемке проблему довольно долго, искали они там знающего человека.
2009 Fabia Combi Sport 1.4
Аватара пользователя
Игорь85
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 18:14
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение Mihail>> » Пн, 20 авг 2012, 16:16

c 2010 года стала проявятся такая же проблема, после долгой стоянке когда более 30, заводится с 3-5 попытке. Обычно помогало газ в пол при заводе. В этом году поэкспериментировал с бензобаком. При полном баке на жаре нормально заводилась, а когда на лампочке, то проблема проявляется уже после одного жаркого дня простоя. Позвонил в рапид-авто объяснил суть проблемы, получил стандартный ответ от консультанта заезжайте на диагностику. На мои возражения, что ничего диагностировать не надо, надо всего лишь поменять клапан ответили что у него инструкция и без диагностики никуда. Распечатал отсюда суть проблемы и пути решения заехал в сервис. Когда показал приемщику распечатку что мне надо сделать у него был взгляд как будто у голодной собаки отнимают кусок мяса. Мы вам конечно можем сделать то что вы просите, но с диагностикой будет лучше, т.к. если это не решит проблему в таком случае мы ответственности не несем. В итоге заменили клапан, старый продувается, спасибо автору :beer:
Mihail>>
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 14:58

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Вт, 21 авг 2012, 20:36

Ну так правильно, диагностика - то денег стоит. Это и ежу понятно что клапан менять надо, но надо же за диагностику деньги взять, за мойку машины, когда заезжаешь и т.п. Что за бесплатно будут менять??? Хоть за что - нибудь урвать. Раз заехал к официалу - уже должен! А за улыбку девочки в короткой юбке с ресепшена кто платить будет??? Сегодня Вы, а завтра я буду. Рыночные отношения, однако.
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Плохо заводится в теплую погоду.

Сообщение Garry_24 » Вс, 16 сен 2012, 10:05

Garry_24 писал(а):Долго мучался с этим клапаном, снимал, стучал... Потом думаю всё равно менять надо, возьму поковыряю, разобрать не получилось. Залил 92-й взболтал пару раз, поклацал (12 В), с бензином вышли кусочки типа резины, просушил, брызнул селикона в обе стороны, еще поклацал... Уже месяц держит как новый, заводится на 30-и градусной жаре...


Закончилось лето, ездил в Крым (+40град.), ни одного трабла после высше описаной процедуры :good:
Skoda Fabia New 1.4 Ambient 2008г.
Изображение
Аватара пользователя
Garry_24
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 18 фев 2009, 16:37

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение aplaz » Вт, 25 дек 2012, 20:27

давно хотел спросить- что за шляпа такая?
и так исходное состояние: заводим движок, все дополнительные приборы фарв, кандеры, печки, балалайки итп выключены
за бортом +30 или выше, коробка механика , вкл первую , поехали..... а тележка категорически отказывается ехать - еле разгоняется, тупит страшно как
вариант второй -то же состояние но машина находилась в прохладе +20...+17 или -30 или даже на жутком морозе, абсолютно легко заводится и абсолютно легко разгоняется и едит , динамику просто не узнать
в чем же дело?
aplaz
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 22:50
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26