forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Резина

Резина

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Резина

Сообщение DEMY » Пн, 03 авг 2015, 0:46

Это мое объективное мнение))) тоже после всяких 2 и 3 контактов брал... Резина шлак... Боковина слабая, сама резина мягкая, при рулении плывет, на высоких скоростях плавает, на гравийке едешь как черепаха, информативности и надежности управления нет... Чисто понтовая резина по московскому асфальту от светофора до светофора через лежичих полицейских ездить... Ну еще по прямой по хорошему асфальту не трогая руля можно ездить...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
И в разгоне авто тупее стало, особенно на низких оборотах и на нижних передачах
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Резина

Сообщение serp161 » Пн, 03 авг 2015, 0:58

То, что резина любит хороший асфальт и не любит с него съезжать - написано много где (много тестов уважаемых изданий). Так же как и про боковину. Про плаванье и вялый разгон- вами не согласен, все зависит от давления в шине. Резина чувствительна к давлению и при его изменении ведет себя очень по разному. Но это уже мое мнение ))) И заметьте, я нахожусь далеко от московского асфальта )))
Fabia new 1.4 BXW SportHatch Candy white

www.skodarostov.ru
Аватара пользователя
serp161
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 16:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Резина

Сообщение DEMY » Пн, 03 авг 2015, 1:19

Сколько пробег у вас на летних резинах за последние лет 15?
Я езжу сейчас на 5 контакте, ездил и на 2 и на 3... И на многих других марках...
Ну-ка поподробнее про давление?)))
Если не с чем сравнить, не надо говорить... Плывет 5ый...
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Резина

Сообщение Кот Давинчи » Пт, 23 окт 2015, 17:17

Бегемотя писал(а):Привет. Покупай nokian hakka green(если кошелек позволяет), чуть более бюджетная, но хорошая резина nokian nordman sx, совсем бюджетно cordiant sport 3 sp-2(шумноваты, сделаны из жесткой резины). Неравномерный износ из-за сход-развала или диск погнут немного с внутренней стороны


Сразу не смог ответить, по не понятным причинам мой IP был в ЧС. К сожалению, уже не мог ждать, в дождь было опасно уже ездить, за день до вашего ответа, не зная, что брать, похожее на континенталь 2, пришлось разориться, я заказал и оплатил континенталь 5 :( Но все равно большое Спасибо! действительно кучу отзывов в маркете о nokian hakka green, обязательно как от катаю свои, присмотрюсь к ним, если через 3-4 года не чего лучше не будет по соотношении цена/качество.

DEMY писал(а):Это мое объективное мнение))) тоже после всяких 2 и 3 контактов брал... Резина шлак... Боковина слабая, сама резина мягкая, при рулении плывет, на высоких скоростях плавает, на гравийке едешь как черепаха, информативности и надежности управления нет... Чисто понтовая резина по московскому асфальту от светофора до светофора через лежичих полицейских ездить... Ну еще по прямой по хорошему асфальту не трогая руля можно ездить...
И в разгоне авто тупее стало, особенно на низких оборотах и на нижних передачах


Может у меня опыт и не большой, но я так понял, что если резина мягкая, то боковина не может быть твердой, у друзей был мишлен, тоже говорили что боковина мягкая. Да она за 40-45 тыс. км стирается, но сцепка к дороге, повороты в Сочи их полно, хавает без визгов, меньше шума, и тормозить на ней на ура. А про то что при высоких скоростях плавает, на гравийке едешь как черепаха, информативности и надежности управления нет... такое ощущение что мы про разную резину говорим, аналогично высказал свое мнение :pardon:
Кот Давинчи
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 янв 2011, 15:34
Откуда: Сочи

Re: Резина

Сообщение DEMY » Сб, 24 окт 2015, 10:06

Кот Давинчи
мой отзыв был с небольшим пробегом на 5ом, щас уже бол ьше 10 000 , мнение поменялось в лучшую сторону...
плывет (вернее "валится") именно из-за мягкой боковины, а в поворотах действительно сам протектор отлично держится за покрытие...
катиться тоже получше стала, думаю эффект "обкатки".
Так же радует цепкость в холодную погоду...
а проблемма мягкой боковины никуда не делась((((
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Резина

Сообщение Haro_XC » Вс, 01 ноя 2015, 21:33

Кот Давинчи писал(а):... я заказал и оплатил континенталь 5

Кот Давинчи писал(а):... Continental ContiPremiumContact 2 ... да слабые боковины, но мне важнее, что она тихая, мягкая, и хорошо держит дорогу, в дождь в том числе ... на смену ... пришла ContiPremiumContact 5

Кот Давинчи писал(а):Может у меня опыт и не большой, но я так понял, что если резина мягкая, то боковина не может быть твердой ... Да она за 40-45 тыс. км стирается, но сцепка к дороге ... хавает без визгов, меньше шума, и тормозить на ней на ура. А про то что при высоких скоростях плавает, на гравийке едешь как черепаха, информативности и надежности управления нет... такое ощущение что мы про разную резину говорим...

в Ваших вопросах содержатся Ваши аргументированные ответы. конечно, идеальной резины нет, но Ваш выбор к ней очень близок. единственный существенный недостаток - невысокий ресурс. но это расплата за достоинства.
обратите внимание на показания оппонента:
DEMY писал(а):Только не конти премиум контакт 5, шлак резина

DEMY писал(а):... мнение поменялось в лучшую сторону... плывет (вернее "валится") ... в поворотах действительно сам протектор отлично держится за покрытие... катиться тоже получше стала, думаю эффект "обкатки". Так же радует цепкость в холодную погоду...
а проблемма мягкой боковины никуда не делась((((

обратите внимание на слики в Ф1. скорость прохождения поворотов несколько выше, чем у Вас.
п.с.
плывет, но держится :D
Fabia combi amb 1,4л 2011
Fabia combi amb 1,2л 2014
Аватара пользователя
Haro_XC
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2011, 13:52
Откуда: Тула г.

Re: Резина

Сообщение DEMY » Вс, 01 ноя 2015, 21:39

Haro_XC писал(а):...
плывет, но держится :D

плывет("валится") боковина, держится - протектор
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Резина

Сообщение Haro_XC » Пн, 02 ноя 2015, 9:27

Ваши познания в любой области бытия поражают...
Haro_XC писал(а):обратите внимание на слики в Ф1.

за сим, надеюсь Вы меня простите, откланиваюсь.
п.с.
Fabia combi amb 1,4л 2011
Fabia combi amb 1,2л 2014
Аватара пользователя
Haro_XC
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2011, 13:52
Откуда: Тула г.

Re: Резина

Сообщение DEMY » Пн, 02 ноя 2015, 13:52

слики имеют что-то общее с гражданской резиной???
там совсем другой состав резины!!!
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Резина

Сообщение sed_alex » Пт, 06 ноя 2015, 18:50

Приветствую!
Решил прикупить резину и диски на лето, пока зима на дворе :)
Сейчас зимняя резина стоит на стандартных штамповках 14"
На лето есть небольшие сложности с выбором.

Вроде как охота взять 195/55 R15 и сразу поставить на диски 6 X 15 ET43
Наверное вот такие: "Replay SK6 Sil 6x15/5x100 ЕТ43 D57,1"
Но есть одна маленькая проблема - живу я в Волжском (Волгоград через речку) и как помнится кто то из юмористов очень метко пошутил на эту тему, когда у него спросили:

- В Волгограде очень плохие дороги ?
Ответ: Все что вам говорят на счет плохих дорог в Волгограде - ложь, в Волгограде дорог нет ;)

Что можете посоветовать из относительно живучей резины с учетом описанного выше, кочки и ямы стараюсь объезжать но к сожалению это возможно не всегда.
Аватара пользователя
sed_alex
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 21 окт 2015, 23:10
Откуда: Волгоград

Re: Резина

Сообщение serham » Вс, 08 ноя 2015, 22:30

Коллеги, тоже поставил ради эксперимента на лето 195/60 r15. Счастья моему не было предела!!!Наконец-то содержимое желудка перестало растрясаться так сильно как на имевшихся ранее Bridgestone Turanza ER30 195/55 и в салоне стало ГОРАЗДО тише! Правда есть и минус, но он скорее относится к качествам резины: Kumho KH15, которую я поставил при большой колее валится, на сырой дороге не очень и быстро изнашивается...Поэтому если есть у кого опыт эксплуатации резины других марок такой размерности на Фабии, посоветуйте?!
serham
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 22 окт 2013, 23:28

Re: Резина

Сообщение olddad » Пн, 09 ноя 2015, 23:26

Уже несколько лет езжу на Фабии Комби летом на 185 65 15 и зимой на 185 70 14. Нравится.
olddad
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 11:39

Re: Резина

Сообщение Haro_XC » Пт, 13 ноя 2015, 15:15

sed_alex писал(а):Что можете посоветовать из относительно живучей резины с учетом описанного выше, кочки и ямы стараюсь объезжать но к сожалению это возможно не всегда.

возможно, стоит обратить внимание на Dunlop. есть положительный опыт эксплуатации на протяжении 1-го сезона (Nokian сезона не выдержал по тем же направлениям).
п.с.
жесткая боковина негативным образом сказывается на комфорте передвижения.
п.п.с.
в линейке каждого производителя есть модели с металлической боковиной.
serham писал(а):... перестало растрясаться так сильно как на имевшихся ранее Bridgestone Turanza ER30 ...стало ГОРАЗДО тише ... Kumho KH15...

очень странно, что Вы ставите Kumho выше Bridgestone.
Fabia с заводы пришла на Conti EcoContact3. после нее Turanza Т001 значительно более комфортная (но и менее износостойкая).
п.с.
логично было предположить установку ContiPremiumContact актуальной версии (на момент покупки). однако, стоимость Conti сделала свое дело :shock:
п.п.с.
на прошлом а/м были установлены KH17. значительно лучше Rosava ;-) несколько комфортнее Hankook Optimo (модель уже не вспомнить).
но линейка производителей в сравнении иная.. не немцы или японцы.
Fabia combi amb 1,4л 2011
Fabia combi amb 1,2л 2014
Аватара пользователя
Haro_XC
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2011, 13:52
Откуда: Тула г.

Re: Резина

Сообщение Ravovod » Пн, 16 ноя 2015, 0:18

sed_alex писал(а):......................

Вроде как охота взять 195/55 R15 и сразу поставить на диски 6 X 15 ET43
................................
Что можете посоветовать из относительно живучей резины с учетом описанного выше, кочки и ямы стараюсь объезжать но к сожалению это возможно не всегда.

С 2012 года пользую в такой размерности Каму Evro (дальше идут цифири, не помню, а в гараж идти далеко, мы уже на зимней ...) Это наш российский аналог Конти Премиум Контакт первой модели.
Не знаю выпускают ли её сейчас. Но однажды деваться было некуда и приличную яму с острыми краями мы проскочили ... два литых диска в ремонт, грыж нет (сам удивился).
По комфорту и управляемости Кама меня устраивает полностью.
TOYOTA RAV4 2,0 3S-GE АКПП 4WD - мой
Fabia 1,6 (CFNA) АКПП - жены
Аватара пользователя
Ravovod
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 18:56
Откуда: Белгородщина

Re: Резина

Сообщение dok01021963 » Пн, 16 ноя 2015, 3:06

Ravovod писал(а):По комфорту и управляемости Кама меня устраивает полностью.

Так у вас там зимы-то не бывает...
Skoda Fabia 1.6 АКПП Elegance
Аватара пользователя
dok01021963
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт, 13 июл 2012, 17:17
Откуда: Томская область

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17