forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дневные ходовые огни. ДХО

Дневные ходовые огни. ДХО

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Дневные ходовые огни. ДХО

Сообщение kola72 » Чт, 22 июн 2017, 10:24

Meser писал(а):"Дхо продукт эко-маркетинга...", "В некоторых условиях движения, АБС увеличивает тормозной путь...", "...А значит дхо не может снижать аварийность".

Ну я про это и говорю... :lol:
Спорить с "железной" логикой не вижу смысла, вы все равно предоставите больше "доказательств", жизнь все расставит по местам.
Изображение Fabia, 1.2 BME НТР, 2006, седан
Аватара пользователя
kola72
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс, 09 янв 2011, 13:27

Re: Дневные ходовые огни. ДХО

Сообщение jnovak » Пт, 23 июн 2017, 1:30

В нашей семье ДХО на всех фабиях 2 (2008 года). Покупали стандартные круглие с четырмя диодами. Прикрепили рядом с противотуманиками, они тоже круглие. Пришлось вырезать отверстия в пластиковых рамках, это не сложно и не портит вид с переди. У этих машин были заводские ДХО типа - всё светит с момента включения зажигания, и в коробке предохранителей выключатель
для отключения этой системы. Мы как раз могли выключить заводские ДХО и наши диодные подключить перед этот выключател. Не надо было искать провод ТФЛ. Почему мы всё это делали? Не для красоты, а из чисто практических соображений. У нас в передних фарах прожекторная оптика и линзы влиянием тепла от ламп стареют (выгорают) и становятся молочными. В конце концов прийдётся менять всю дорогую фару, не стоит выбрасивать деньги окном.
Насчёт АБС - нам помогла пару раз остановить вовремя или заранее обнаружить гололед на дороге, я за эту игрушку.
jnovak
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 13 апр 2017, 0:20

Re: Дневные ходовые огни. ДХО

Сообщение CeZet » Пт, 29 сен 2017, 14:53

Добрый день, случилась такая проблема.
Летом замечал, что то горит только левая лампочка ДХО, то правая, то какая нибудь может мигать, ну думал как окончательно потухнут, так поменяю, вот недавно заметил что ДХО не горит и купил вот обычные галогенные лампы (до этого были китайские диоды, рублей за 600, не из дешевых).
Воткнул лампы -> не горят, ну думаю может через кнопку отключил и забыл, снял крышечку, где предохранители, а там кнопочка в плачевном состоянии, треснула.
В общем по тыркал её -> не горит.
Полез смотреть предохранитель на ДХО (№17 если я правильно понял, если нет, поправьте пожалуйста).
Он в нормальном состоянии, но т.к. ненормальных я не видел очень давно, поменял на всякий случай на новый, результата ноль.
Лампы пробовал менять местами, переворачивать (хотя там вроде нет полярности?), пробовал другие лампы вставлять, не горят((
Подключил OBD, зашел через прогу (на телефоне) Carista, все меняется, все работает, НО пункт про включение/отключение ДХО, стоит "нет", и поменять на "да" нет возможности.
Подскажите у кого какие мысли, куда копать, может еще какие предохранители нужно проверить?
заказал новую кнопку (850 руб. стоит :( :crazy: :sorry: ), придет на следующей неделе, но что то мне подсказывает, что не она виновата...

 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Skoda Fabia 2012 г.в. 1.4 [*273**RUS197]
DRIVE2
CeZet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 31 дек 2012, 0:37
Откуда: Москва

Re: Дневные ходовые огни. ДХО

Сообщение Alexannnn-Der » Пт, 29 сен 2017, 17:13

..у меня уже отходил сам разъем на этот переключатель (кнопку возле предохранителей). Снял/поджал клеммы - пока все хорошо.
Удачи!
Серебристая Чешка 2011 - 1,2 на ручке - медленно, но то, что нужно... Из спецопций пакета 3 - тормозной парашют.
Капучинная Чешка 2008 - 1,2 на ручке (универсал с круизконтролем и 5-м пакетом). Рулит тесть.
Мокрый асфальт из Венгрии Suzuki SX4 2019 - 1,6 на ручке (GL 2WD) Изображение
Аватара пользователя
Alexannnn-Der
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 2:15
Откуда: Калининград (Кёнигсберг)

Re: Дневные ходовые огни. ДХО

Сообщение CeZet » Пт, 29 сен 2017, 17:56

Alexannnn-Der писал(а):..у меня уже отходил сам разъем на этот переключатель (кнопку возле предохранителей). Снял/поджал клеммы - пока все хорошо.
Удачи!


там панель легко снимается, чтобы кнопку поменять?
пару торксов открутить и панель на себя?
Skoda Fabia 2012 г.в. 1.4 [*273**RUS197]
DRIVE2
CeZet
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 31 дек 2012, 0:37
Откуда: Москва

Re: Дневные ходовые огни. ДХО

Сообщение jnovak » Вт, 09 апр 2019, 23:04

Прочитал я всю тему и могу сказать, что ДХО нужны только для тех, у кого линзы в передних фарах, так как они с временем становится молочными от постояного свещения. По моему на всех Фабиах 2 (как минимум с 2008 г.) включаются все фары в момент включеня зажигания. Я предпочитаю диодные ДХО, так как они светят ярче чем обычные лампы.
jnovak
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 13 апр 2017, 0:20

Re: Дневные ходовые огни. ДХО

Сообщение KinZ@Z@ » Ср, 10 апр 2019, 9:43

jnovak писал(а):Прочитал я всю тему и могу сказать, что ДХО нужны только для тех, у кого линзы в передних фарах, так как они с временем становится молочными от постояного свещения. По моему на всех Фабиах 2 (как минимум с 2008 г.) включаются все фары в момент включеня зажигания. Я предпочитаю диодные ДХО, так как они светят ярче чем обычные лампы.

Нет фары никакие не включается после зажигания.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: Дневные ходовые огни. ДХО

Сообщение kotbasilio » Чт, 11 апр 2019, 10:33

jnovak писал(а):Прочитал я всю тему и могу сказать, что ДХО нужны только для тех, у кого линзы в передних фарах, так как они с временем становится молочными от постояного свещения. По моему на всех Фабиах 2 (как минимум с 2008 г.) включаются все фары в момент включеня зажигания. Я предпочитаю диодные ДХО, так как они светят ярче чем обычные лампы.

До 2013 года ДХО отключались кнопкой в блоке предов.
Калужская Skoda Fabia 1,2MT (Ambition + Пакет №3) антрацитовой масти
УАСЯ 18.9.0 обновляемый
kotbasilio
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 26 апр 2013, 18:08
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron