Страница 1 из 1

Замена блока управления кондиционером

СообщениеДобавлено: Ср, 17 авг 2011, 19:39
Ёжж
Сегодня заменили блок управления кондиционером. Что то не встречал я на форуме, что бы он ломался.Думал меня разводят. Но факт :evil: .
Симптомы. Кондей вроде работает. Лампочка на кнопке горит. Воздух охлаждается, но как то слабо, а однажды в пробке пошел теплый. вкл-выкл и заработал. Еще перестал слышать его характерный вой. И главный признак, который я понял после ремонта. Раньше я брату хвалился, что кондей не мешает ездить, а тут последнее время, особенно на второй передаче при разгоне, ощущение, что на тросе кого то тянешь.
Видимо кондиционер работал в каком то аварийном режиме. Тоесть работает вроде но не так. Как я понимаю, хоть это и не климат, а обычный типа кондей, но оказалось, что наворотов немеренно. В этом блоке стоит вентилятор, который засасывает воздух на датчик температуры :shock: . Тоесть он нюхает воздух в салоне. Зачем, ведь он не климат контроль? Тоесть работает почти как климат. Механический привод идет только на регулировку потоков. Остальное управление электронное.
Теперь о грусной догадке. Ниже фото на котором видно тот самый датчик. Он был покрыт большим куском пыли. Есть версия, что из за пыли датчик мог давать неправильные показания и соответственно все работало не правильно.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alex777arh/view/361160/

Re: Замена блока управления кондиционером

СообщениеДобавлено: Чт, 18 авг 2011, 0:06
KinZ@Z@
После замены блока ощущение, что на тросе кого то тянешь исчезло?

Re: Замена блока управления кондиционером

СообщениеДобавлено: Чт, 18 авг 2011, 18:51
Ёжж
Да. Это один из главных признаков улучшения. Потому как кондей и так вроде работал.

Re: Замена блока управления кондиционером

СообщениеДобавлено: Чт, 18 авг 2011, 19:12
Mr. Freeman
а если просто почистить датчик температуры?

Re: Замена блока управления кондиционером

СообщениеДобавлено: Чт, 18 авг 2011, 23:25
Ёжж
Это как раз основная мысль, ради которой создавалась тема. На фото датчик уже чистый. Если у кого возникнут проблемы похожие на мои, могут попробовать начать с его очистки.

Re: Замена блока управления кондиционером

СообщениеДобавлено: Сб, 20 авг 2011, 23:01
UrikICE
спасибо ежик будем знать, а то у брата такая хрень мучает его

Re: Замена блока управления кондиционером

СообщениеДобавлено: Сб, 27 авг 2011, 19:48
Снусмумрик
Проверить загрязненность датчика температуры можно не снимая блок управления кондиционером. Датчик хорошо видно сквозь щели на передней панели (с правой стороны от кнопки AC), но требуется яркий фонарик (подходит фонарик/вспышка в сотовом). Для чистки без разборки оказалось удобно использовать сжатый воздух в баллонах (типа такого http://www.pacxodka.com/index.php?productID=10660).