forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "УХОД" С ОФИЦАЛЬНОГО СЕРВИСА

"УХОД" С ОФИЦАЛЬНОГО СЕРВИСА

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

"УХОД" С ОФИЦАЛЬНОГО СЕРВИСА

Сообщение СЕРГЕЙ114CC » Пн, 26 апр 2010, 7:53

Подходить время окончания гарантиии.Нехочется платить деньги "офицалам" за замену масла и фильтров а хочется нормального мастера который "вел" бы машинку дальше .Если кто может посоветовать мастерскую или частного мастера буду признателен. С офицальными сервисами просто нет времени и сил бороться.Дело даже не в деньгах.(кто конфликтовал с "офицалами" меня поймет.)
СЕРГЕЙ114CC
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 10:40
Откуда: Одинцово М.О.

Сообщение PATRIOT » Пн, 26 апр 2010, 7:59

а Вы собственно откуда? :crazy:
Honda C-RV 2014, 21214 2014
Аватара пользователя
PATRIOT
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 19:29
Откуда: Уфа

Сообщение СЕРГЕЙ114CC » Пн, 26 апр 2010, 8:09

М.О. Г.Одинцово. РУМСТЕР-СКАУТ 1.6 МКПП.
СЕРГЕЙ114CC
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 10:40
Откуда: Одинцово М.О.

Сообщение Evgen 44 » Пн, 26 апр 2010, 9:33

Лучше чем вы сам никто не сделает :wink:
Процессы по смене масла и фильтров можно найти на форуме,а запчасти в любом магазине заказать.
Масло меняется за 30 минут,а если без промывки,то можно быстрее
Evgen 44
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2008, 13:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение СЕРГЕЙ114CC » Пн, 26 апр 2010, 10:05

Вопрос не стоит в том чтобы самому поменять масло или колодки.Желание состоит в том что бы отдать машину и забрать ее готовой... . Время дорого... Каждый должен заниматься своим делом... механик -машинами, кондитер - пирожными.В каждом деле есть свои особенности.Зачем изобретать велосипед если есть диван?
СЕРГЕЙ114CC
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 10:40
Откуда: Одинцово М.О.

Сообщение Evgenii » Пн, 26 апр 2010, 16:33

Сергей, я бы посоветовл пойти в тот сервис который имеет прогрмное обеспечение, и в то-же время тот которому ты доверяшь.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: "УХОД" С ОФИЦАЛЬНОГО СЕРВИСА

Сообщение Rjuric » Вс, 09 май 2010, 22:02

У меня тоже закончилась гарантия и я тоже подумываю подыскать неофицалов грамотных с компютером, ксати тоже в Одинцово. если есть у кого наметки напишите. Если не найду неофицалов буду обслуживаться в пеликане, на Острякова, мне там все нравиться, только далеко.
Rjuric
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 8:59

Re: "УХОД" С ОФИЦАЛЬНОГО СЕРВИСА

Сообщение Hoodoy » Сб, 15 май 2010, 16:30

Бслуживаюсь в "Тирэкс моторс" с момента покупки, так как реклама запрещена ищите сами через интернет. Они были официалы тогда шкоды. По настоящее время обслуживаюсь. Год назад официалов с них сняли, но шкодами они как занимались так и занимаються. Там есть все и комп. диагностика и развал схождение и шиномонтаж. Это г. Москва м. Тушино рядом со МКД. Доволен всем. Правда обслуживаюсь только у одного механника. Тоесть созваниваюсь, он говорит свой график и я под его смену подстраиваюсь. Если кому интересно пишите. Очень хороший механник.
Hoodoy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 11:07
Откуда: Москва и М.обл.

Re: "УХОД" С ОФИЦАЛЬНОГО СЕРВИСА

Сообщение СЕРГЕЙ114CC » Ср, 19 май 2010, 8:12

Идущий осилит дорогу... . Нашел частного мастера по рекомендации знакомых у которых отнюдь не дешевые авто со своим гаражом и подъемником.Паренек достаточно грамотный работает в сервисе а по субботам и воскресениям подрабатывает частными заказами. В итогоге замена масла всех фильтров чистка тормозных барабанов (задних) договорились за 3.5 тысячи рублей.В итоге ТО обойтется в 6 тысяч это с учетом расходников... .

P.S.очень он повесилился когда ему показал распечатку с офицального сервиса где ТО на 60.000 обошлось мне в 12.700 рублей.
СЕРГЕЙ114CC
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 10:40
Откуда: Одинцово М.О.

Re: "УХОД" С ОФИЦАЛЬНОГО СЕРВИСА

Сообщение Evgenii » Ср, 19 май 2010, 13:30

Неужели так ценники поднялись, мне ТО 60 помню обошлось что-то врайоне 15, и это с заменой жижи и фильтров в АКПП, (масло в мотор было моё)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: "УХОД" С ОФИЦАЛЬНОГО СЕРВИСА

Сообщение 24Alekc » Вт, 13 июл 2010, 10:21

А меня очень веселит, когда начинают сравнивать цены в больших сервисных центрах со своими затратами и у парнишки в гараже. По тем ценам, что парнишка Вам выставил, любой механик за наличку бы сделал. Вообще считаю некорректно сравнивать цены, у ребят в гараже всегда они будут ниже и дело даже не в затратной части - просто по другому быть неможет!!! Неужели это кому то непонятно.
24Alekc
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 05 июл 2010, 16:19

Re: "УХОД" С ОФИЦАЛЬНОГО СЕРВИСА

Сообщение СЕРГЕЙ114CC » Вт, 07 сен 2010, 14:55

Ну насчет "повеселиться" я согласен.Если есть денег много то лучше отдать в детский дом ... . Платя деньги в сервисе за ТО приходиться оплачивать еще работу офиса и остальных бездельников - это тоже входит в стоимость ТО на официальном сервисе. Тем более квалификация некоторых наших сервисов вызывает глубокое сомнение.Грамотные механики неофиацалы делают намного лучше и честнее чем официальный сервис .У них есть заинтересованность в клиенте в отличии от официалов.Впрочем такие простые истины даже как то грустно объяснять. ("Не ту страну назвали Гондурасом")
Если закончилась гарантия то лучше найти хорошего механика это и дешевле и спокойнее.
Еще раз повторюсь что это мое сугубо личное мнение подтвержденная многолетней практикой.
СЕРГЕЙ114CC
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 10:40
Откуда: Одинцово М.О.


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1