forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Штатная магнитола - радио с помехами!

Штатная магнитола - радио с помехами!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Штатная магнитола - радио с помехами!

Сообщение sАндр » Вт, 24 авг 2010, 11:55

После двух лет эксплуатации штатная магнитола DANCE стала плохо ловить радиостанции. Снял салонный плафон, открутил и разобрал антенну. На антенной плате следы коррозии. Помыл, почистил собрал - результат тот же. Думал сдать в ремонт плату - никто не берется. На фирменной станции с ремонтом платы не помогли. Пришлось покупать новую антенну. Оригинальная антенна на румстер (устанавливается спереди) с номером 5J7035505B стоит почти в два раза выше, чем на октавию. Решил купить антенну от октавии, т.к. все подходит кроме верхней части.
Номер на октавию 1U0035505F. Отличается антенна октавии от румстера углом наклона и соответственно местом установки на крыше. Хотя в некоторых румстерах антенна устанавливается, как и в октавии сзади на крыше. Пришлось разобрать антенну октавии (два самореза) и собрать с верхней частью антенны румстера. Все подошло. Собрал, установил. Результат есть, радио принимает.
fabia 1,4 68 л.c. 1Z1Z, roomster 1,4 86 л.с. 4К4К, Yeti Experience 2,0 TDI CR 81kW/110AG, 4x4, 6МКПП, 4К4K
sАндр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 12:05
Откуда: Минск

Re: Штатная магнитола - радио с помехами!

Сообщение Агрегат » Вт, 24 авг 2010, 22:24

А как снимается этот салонный плафон. Я никак не могу подобраться к антене.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Штатная магнитола - радио с помехами!

Сообщение sАндр » Ср, 25 авг 2010, 8:36

Агрегат писал(а):А как снимается этот салонный плафон. Я никак не могу подобраться к антене.




Сначала снимаем стекло плафона. От лобового стекла руками или отверткой "подковырнули" и стекло у Вас в руках. Затем два винта откручиваем и плафон снят.

Первый раз тож мучался. Сначала достал фишки переключателей, что не надо делать. А там пружины, мелкие детали, которые разлетелись между крышей и потолком. Пока нашел и достал....
fabia 1,4 68 л.c. 1Z1Z, roomster 1,4 86 л.с. 4К4К, Yeti Experience 2,0 TDI CR 81kW/110AG, 4x4, 6МКПП, 4К4K
sАндр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 12:05
Откуда: Минск

Re: Штатная магнитола - радио с помехами!

Сообщение Агрегат » Вс, 29 авг 2010, 20:35

Да, стекло плафона я снимал, только винтов что-то не разглядел, завтра ещё раз посмотрю повнимательней.

P.S. Я сколько стоит антена от Октахи?
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Штатная магнитола - радио с помехами!

Сообщение sАндр » Пн, 30 авг 2010, 8:57

Агрегат писал(а):Да, стекло плафона я снимал, только винтов что-то не разглядел, завтра ещё раз посмотрю повнимательней.

P.S. Я сколько стоит антена от Октахи?



У нас порядка 36$.
fabia 1,4 68 л.c. 1Z1Z, roomster 1,4 86 л.с. 4К4К, Yeti Experience 2,0 TDI CR 81kW/110AG, 4x4, 6МКПП, 4К4K
sАндр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 12:05
Откуда: Минск

Re: Штатная магнитола - радио с помехами!

Сообщение Агрегат » Вт, 31 авг 2010, 18:06

sАндр писал(а):После двух лет эксплуатации штатная магнитола DANCE стала плохо ловить радиостанции. Снял салонный плафон, открутил и разобрал антенну. На антенной плате следы коррозии. Помыл, почистил собрал - результат тот же. Думал сдать в ремонт плату - никто не берется. На фирменной станции с ремонтом платы не помогли. Пришлось покупать новую антенну. Оригинальная антенна на румстер (устанавливается спереди) с номером 5J7035505B стоит почти в два раза выше, чем на октавию. Решил купить антенну от октавии, т.к. все подходит кроме верхней части.
Номер на октавию 1U0035505F. Отличается антенна октавии от румстера углом наклона и соответственно местом установки на крыше. Хотя в некоторых румстерах антенна устанавливается, как и в октавии сзади на крыше. Пришлось разобрать антенну октавии (два самореза) и собрать с верхней частью антенны румстера. Все подошло. Собрал, установил. Результат есть, радио принимает.

Сегодня наконец-то подобрался к антене. Снять не удалость, так как под рукой не оказалось нужного инструмента (там по моему нужна торцевая головка где-то на 23мм, если это метрика, чтобы гайку отвернуть), но похоже у меня тоже проблема с платой. Там ещё штекер какой-то в поролоновую трубку обёрнут, пока не понял как разъединяется. Хочу пойти тем же путём - антена от октавии. Подскажите, у Вас после замены радио ловит вообще без помех? И ещё, верхняя часть антены - это получается кронштейн куда стержень антены вкручивается, а нижняя - это где плата размещена? 1U0035505F - это номер на всю антену в сборе?
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Штатная магнитола - радио с помехами!

Сообщение sАндр » Ср, 01 сен 2010, 10:11

Сегодня наконец-то подобрался к антене. Снять не удалость, так как под рукой не оказалось нужного инструмента (там по моему нужна торцевая головка где-то на 23мм, если это метрика, чтобы гайку отвернуть), но похоже у меня тоже проблема с платой. Там ещё штекер какой-то в поролоновую трубку обёрнут, пока не понял как разъединяется. Хочу пойти тем же путём - антена от октавии. Подскажите, у Вас после замены радио ловит вообще без помех? И ещё, верхняя часть антены - это получается кронштейн куда стержень антены вкручивается, а нижняя - это где плата размещена? 1U0035505F - это номер на всю антену в сборе?[/quote]

Гайку со стороны салона откручивал обычным рожковым ключом не больше 26-32мм. Поролоновую трубку в стороны и двумя руками в разные стороны, прилагаю усилие, разъединяем штекер. Когда Вы открутите гайку и разъедините штекер, антенну снимаете с крыши. Затем в антенне снимаете прокладку и откруч. два самореза. Вынимаете плату и решаете, нужна ли замена...
Верхняя часть антенны, которая остается от Рума - это сам штырь антенны, который вкручивается в верхний корпус. Штырь антенны не окручивается полностью!!!
1U0035505F - это номер на всю антенну в сборе. Вы ее разбираете и берете то, что нужно (плата со штекер., два самореза, прокладка и гайка).
После замены радио ловит хорошо.
fabia 1,4 68 л.c. 1Z1Z, roomster 1,4 86 л.с. 4К4К, Yeti Experience 2,0 TDI CR 81kW/110AG, 4x4, 6МКПП, 4К4K
sАндр
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 12:05
Откуда: Минск

Re: Штатная магнитола - радио с помехами!

Сообщение Агрегат » Ср, 01 сен 2010, 23:36

Спасибо, буду пробовать.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Штатная магнитола - радио с помехами!

Сообщение Агрегат » Сб, 02 окт 2010, 22:59

Поменяли антену по гарантии, но ничего не изменилось - радио ловит плохо (пробовал разные магнитолы), ничего не понимаю.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3