forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Небольшой скрип в подвеске Roomster

Небольшой скрип в подвеске Roomster

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Небольшой скрип в подвеске Roomster

Сообщение Фэд » Пн, 18 апр 2011, 11:41

На улице стало относительно сухо и данный скрип, который мучал меня с февраля месяца, снова пропал. Всё это длится третью зиму споподряд. Машине почти 3 года, пробег более 38 тыс. км. Наверное всё-таки это какоя -то недоработка в конструкции машины и именно в подвеске и дороги в нашем районе просто аховые ...В остальном всё в норме. Как говорят, ездим дальше.
Фэд
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 11:06
Откуда: Московская область

Re: Небольшой скрип в подвеске Roomster

Сообщение Kotps75 » Пн, 18 апр 2011, 18:01

У меня таже проблема только с точностью наоборот, зимой тишина, а с наступлением тепла снова появились скрипы при трогании с места и проезде неровностей на небольшой скорости. Неделю назад, пока машина была в кузовном специально просил провести диагностику ходовой, проблем не выявленно, придеться ехать к ним опять и заставлять проверять на ходу (лишь бы скрипы не пропали). Машина 2007, пробег 50000км.
Kotps75
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 21:17

Re: Небольшой скрип в подвеске Roomster

Сообщение Kotps75 » Вс, 01 май 2011, 19:39

Вчера заменили на сервисе сайлент блоки и о счастье скрипы в очередной раз пропали. Дохлые они какие-то за 50т.км мне их меняют уже третий раз (цена самих сайлент блоков низкая можно хоть каждое ТО менять, но работа и развал кусаются, итого 5200р). После замены блоков и осмотра мастер дополнительно вынес приговор правому нижнему рычагу, чехлам стоек и люфт стоек, но после того как узнал что я планирую менять машину(жду Скаута) перестал настаивать в замене всего найденного и сказал что все найденное пока не критично и может подождать.
Kotps75
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 21:17

Re: Небольшой скрип в подвеске Roomster

Сообщение bf » Чт, 05 май 2011, 7:42

Kotps75 писал(а):Вчера заменили на сервисе сайлент блоки и о счастье скрипы в очередной раз пропали. Дохлые они какие-то за 50т.км мне их меняют уже третий раз (цена самих сайлент блоков низкая можно хоть каждое ТО менять, но работа и развал кусаются, итого 5200р). После замены блоков и осмотра мастер дополнительно вынес приговор правому нижнему рычагу, чехлам стоек и люфт стоек, но после того как узнал что я планирую менять машину(жду Скаута) перестал настаивать в замене всего найденного и сказал что все найденное пока не критично и может подождать.

Подвески бывает 2 типа, очень разных, без указания типа подвески не информативно.
Octavia A7 Combi, CJSA, 2014
Roomster, BXW, 2007 - продан
Fabia Sedan, AME, 2002 -продана
bf
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 10:02
Откуда: КраснодЫр

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6