forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы по датчику распредвала

Вопросы по датчику распредвала

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Вопросы по датчику распредвала

Сообщение сидоров » Пн, 27 сен 2021, 19:58

Всем здравствуйте. Немножко не могу разобраться с заполнением профиля, поэтому прошу простить за вводную часть темы.

Владею Румстером 1. 5 года. Машина -2009 года. Бензин, механика, 1.4.



С недавнего времени стала появляться небольшая проблема. Плохой запуск на "горячую".

Ну а если честно-первый раз проблема "незапуска" вылезла при замене аккума. Я тогда не сильно заострил на этом внимание, поскольку случилось это однократно и потом, в течении года никак не проявлялось.

Проблемы начались этим летом. Не запускается на горячую, и всё тут. тут я вспомнил про замену аккума , после которого первый раз появился " незапуск" и предположил что , возможно, отходит где-то контакт на блоке предохранителей, который есть на месте ...блин, ну как правильно? Который в моторном отсеке над аккумулятором. "Пошурудив" этот самый "блок" машинка запустилась. Но проблема не исчезла.

Приехав в гараж к дружбанам , подцепили они разьём диагностический , который выявил ошибку Р1338-Ряд 1, датчик положения распредвала обрыв цепи/короткое замыкание на плюс.



Всвязи с чем у меня вопрос к вам. уважаемые форумчане-может ли это не датчик барахлит, а проводочек где-то перетёрся? Вот только где его этот самый проводочек искать то, там, в глубинах моторного отсека)?



Посмотрев схему предохранителей, которые расположены в моторном отсеке над аккумом не увидел я там предохранитель. который отвечает конкретно за датчик распредвала. Есть только 2 , за номером 10 и 11 на данной схеме. Отвечают они за блок управления двигателем и центральный блок управления. Пошевелив этот самый блок предохранителей машинка запускается, правда не всегда. а через раз . Конкретно ласково теребил два этих самых проводочка, которые подходят к этим самым предохранителям -10 и 11.

Но...как бы сказать -то...не всегда, вернее-не со 100 проц уверенностью я говорю о том, что именно в этих проводочках проблема.

Прошу вашего совета, прежде чем бросаться мне на замену самого датчика распредвала.

разьём смотрен , датчик снимался и ...ну скажем так, чистился ( поверхность ), предохранители от этих проводков тоже смотрены-пересмотрены)



Спасибо)

Хм..не разобрался, как прикреплять изображения). даю ссылку на картинку с предохранителями

https://fuse-box.ru/predohraniteli-i-re ... 2006-2015/
сидоров
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 27 сен 2021, 19:48

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5