forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - перегорели Лампы

перегорели Лампы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

перегорели Лампы

Сообщение sergon » Вс, 15 мар 2009, 23:45

помогите -с разницой в неделю погасли лампы ближнего и дальнего света (светотехника линзованая)
думаю что это произошло из за моей привычки постоянно включать ближний -даже в солнечный день -не говоря уже о обязательной езде за городом . Пробег 23000 км -хватило их работы на 13 месяцев -думаю неплохо -но связи с этим возникает два вопроса -стоит ли обращаться к официалам для гарантийного случая либо искать лампы за свой счет -может подскажете где приобрести ?
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение mrk » Пн, 16 мар 2009, 0:21

у наших ОД гарантия на лампочки не распространяется и цены на эти работы высокие. Лучше поменяете сами, лампа вынимается очень просто и ее настройка при замене не сбивается, это на рефлекторной лампе, на линзованной наверно не сложнее. Я смотрел - снимается с фары резиновая крышка - и вот она лампа доступна, места достаточно. У меня к 70 тысячам они уже стали совсем тускло светить. Хочу поменять, тип не знаю, но думаю вынуть у какого-нибудь автомагазина и купить такие же по маркировке на лампе
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Re: перегорели Лампы

Сообщение Totoro » Пн, 16 мар 2009, 17:50

sergon писал(а):помогите -с разницой в неделю погасли лампы ближнего и дальнего света (светотехника линзованая)
думаю что это произошло из за моей привычки постоянно включать ближний -даже в солнечный день -не говоря уже о обязательной езде за городом . Пробег 23000 км -хватило их работы на 13 месяцев -думаю неплохо -но связи с этим возникает два вопроса -стоит ли обращаться к официалам для гарантийного случая либо искать лампы за свой счет -может подскажете где приобрести ?


А теперь внимание! В ваших фарах за ближний и дальний свет отвечает ОДНА лампочка! Дальний получается, когда поднимается специальная шторка, которая, в опущенном состоянии (при ближнем свете) ограничивает световой поток.

Имелось в виду наверно, что сначала с одной стороны потом с другой перегорели?

Ну и чего такого? Поставьте новую, меняются они элементарно ))
Купить можно в любом автомагазине, формат лампы H7s (для линзованной оптики). Можете взять с усиленным световым потоком, типа Phillips Premium +30%, светить она будет ярче немного, но быстрее сгорит.
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Спасибо огромное

Сообщение sergon » Пн, 16 мар 2009, 17:57

всем ответившим Спасибо -обязательно поменяю в ближайшее время -только бы кто адресок скинул -где купить эти лампы :cry:
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение navhawk » Пн, 16 мар 2009, 19:50

Да в любом автомагазине приди и скажи: мну нужны лампы Н7. И фсё. :)))))
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI АКПП + WR6 2012 г. Темно бордовый. Чех. :)
Аватара пользователя
navhawk
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 22:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Oligarh » Пн, 16 мар 2009, 21:16

а я в задних габаритах лампы поменял - одна сгореля и я сменил все... был удивлен конструкцией фонаря - снимается целиком всего на двух винтах! хотя конструкция грамотная надежная...
Oligarh
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 21:44

Re: Спасибо огромное

Сообщение Totoro » Пн, 16 мар 2009, 22:57

sergon писал(а):всем ответившим Спасибо -обязательно поменяю в ближайшее время -только бы кто адресок скинул -где купить эти лампы :cry:


Например тут: www.rus-treyd.ru (первое что в голову из более-менее крупных магазинов пришло)
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10