forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - TO-2

TO-2

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

TO-2

Сообщение Ёжж » Пт, 22 янв 2010, 22:24

Cъездил на ТО-2. Даже расказать особо неочем. Основная непонятка вышла с салонным фильтром. Я напросился в ремзону и не зря. Мне за ТО обьявили 7тыс и 40руб. Я сунул нос в коробку с фильтром, а там простой, не угольный. Говорю, что у меня был угольный. Горорят, он типа дороже. В общем поменяли на угольный, а цена в результате изменилась на 60руб. Не понял я юмора. Они мне хотели 60руб съэкономить что ли.
В общем если кому интересно. По новому регламенту ТО-2 это.

Список в принципе длинный. Если коротко, то везде посмотреть(много пунктов), покачать мантировкой подвеску.
Смазать петли.
Из путевого.
Проверка регулировки фар( чуть не забыли)
Выкрутили две свечи( замены не требуют)
Остальное...
Фильтр двигателя(осмотр)
Салонный замена.
Компьютерная диагностика.
Замена масла.

Пожаловался на скрип при переезде полицейских. Долго трясли ее и качали машину- тишина. Может после мойки все прошло.

Сказал, что тормоза задние скрипят. Сняли балабаны, продули и смазали медной смазкой :shock: . Стали скрипеть еще больше :ROFL: :ROFL: Может опять мойка винавата.
В общем чинить слава Богу ничего не пришлось. Поменяли масло, салонный фильтр, проверили фары, свечи, чуть долили антифриз, везде посмотрели, смазали петли. Общая цена 7.106
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение aseder5 » Пт, 22 янв 2010, 22:47

А торм.жидкость не меняли? Её же по-моему при то-2 меняют..
1.8 TSI CDAA
Аватара пользователя
aseder5
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Агрегат » Пт, 22 янв 2010, 22:49

ТО делал наверно в Атлант М Тушино, угадал?
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Сообщение alex_kuks » Сб, 23 янв 2010, 7:02

Тормозуху меняют через 2 года эксплуатации.
Аватара пользователя
alex_kuks
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 12 окт 2007, 5:18
Откуда: Сургут

Сообщение Ёжж » Сб, 23 янв 2010, 14:06

А как ты догадался что в Атланте :oops: . Да. Жлобы они конечно конкретные. Говорю, третий раз у вас обслуживаюсь, хоть бы скидку какую мало мальскую или на крайняк шильдик свой приклеили. Нафиг он конечно не нужен. Так буквы блестящие. В принципе им же реклама. Менеджер, что то помялся и так не уверенно говорит, что они наверно закончились.

Не сказать, что я не доволен обслуживанием. Я бы конечно лучше сам все сделал если бы не гарантия. Был бы спокоен. А тут проглядел, намазал ли мастер резинку фильтра маслом. Что то лихо он его впихнул, а канистра с маслом еще запечатана. И отработки у него нет под рукой и мало вероятно, что чем то другим намазал. Не смертельно конечно. Но я такой зануда :D Мне это покоя не дает.

В общем хотелось получить положительных эмоций от поездки на ТО. Плохих в общем нет, но и восторга с глубоким удовлетворением тоже :wink: . Лишний раз ехать не хочется. Еще выбраться от них проблема. Глянул пробки. Вокруг Сталинград. Пришлось до 9ти вечера там телевизор смотреть.
Главная радость это ксенон который я сам себе поставил в линзы светит идеально, по всем правилам. Кстати мастер сам про эту проверку вспомнил, я забыл.

И еще, что не может не радовать. Езжу только на лукойл экто 95. Свечи к 30тыс почти как новые. Ни нагара, ни налетов всяких. Изолятор беленький. Только с одной стороны чуть коричневый.

В общем 30тыс полет нормальный слава Богу. Надеюсь так будет и дальше, чего и вам желаю.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Агрегат » Сб, 23 янв 2010, 18:05

Ёжж писал(а):А как ты догадался что в Атланте


А я там сегодня был, и тоже жаловался на стук при проезде полицейских. Так вот мастер-приёмщик мне сказал, что это сайлент-блоки на морозе так похрустывают, говорит мол: был перед вами человек, тоже на Руме, с такими же жалобами, так после того как мы ему машину помыли, сайлент-блоки оттаяли, и все стуки сразу прошли.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Сообщение Ёжж » Сб, 23 янв 2010, 18:13

Мда. Только у меня стуков небыло. У меня был ризиновый скрип при перезде полицейских. Скорее всего это действительно сайлентблоки. Кстати он как был, так и остался :D . Там в тепле, когда ее качали после мойки, его было не слышно. Хотя там так шумно. А на улице опять заскрипели. Ну да Бог с ним.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Агрегат » Сб, 23 янв 2010, 18:23

Ёжж писал(а):Жлобы они конечно конкретные. Говорю, третий раз у вас обслуживаюсь, хоть бы скидку какую мало мальскую или на крайняк шильдик свой приклеили.


Жлобы - это да. Но даже не знаю, что лучше: до них в Автоспеццентре на Таганке был; мастер приёмщик внимательно всё выслушал, всё записал, и про стуки в том числе. В результате без раздумий (хоть бы прокатились, послушали) поменяли мне зачем-то по гарантии новые опорные подшипники, и через 3 месяца у меня захрустел руль при поворотах, ну, думаю поеду куда поближе - в Тушино, а там другая история: мастер слесарного цеха меня выслушал и спрашивает, мол, у вас на данный момент хруст есть, я отвечаю, он иногда пропадает (был как раз такой момент - как назло), ну тогда, говорит он поездите ещё, рано их пока менять.
Вот и сегодня тоже предложили пока так поездить. Даже не знаю, может на ТО 2 к ним уже не поеду, в Автоспеццентре повнимательней относятся, хоть и подороже стоимость. Вобщем подумаю ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ёжж писал(а):Мда. Только у меня стуков небыло. У меня был ризиновый скрип при перезде полицейских. Скорее всего это действительно сайлентблоки. Кстати он как был, так и остался :D . Там в тепле, когда ее качали после мойки, его было не слышно. Хотя там так шумно. А на улице опять заскрипели. Ну да Бог с ним.

Ну да, скорее скрипы (не так выразился).
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Сообщение Максим206206 » Вт, 26 янв 2010, 11:59

В общем что сказать - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ! Масло??? за 7 тыс , смешно!
Вот перечень моего самостоятельного ТО2


Свечи оригинал 1400руб
Масло 1300 руб
Фильтр возд оригинал 850 руб
Фильтр масляный ориг 400 руб
Пиво ориг (чехия) 3 бут 500 руб
Все смазать силиконом что скрЫпит 120 руб
Фильтр салонный ориг 800 руб

Итого 5370

И поверьте, на 30 тык это надо менять, а не проверять, проверить можно колодки разве что, вот они могут еще походить! И доказывать что гарантийное что нет, нервотрепка, время... Жаль, наше время дороже, а уж если что навернется конкретно - гарантия не поможет, проверено, ролик натяжителя уже поменял сам, официалы говорят езди пока не заклинит, ИРОДЫ!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

А скрип при проезде лежаков - подушки резиновые опорных подшипников, цена вопроса 800 руб пара оригинал, разобрать стойки, положить смазки (чего чехи не делают) и собрать, больше не скрипнут никогда!
Аватара пользователя
Максим206206
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 16:13
Откуда: Ногинский р-он

Сообщение Агрегат » Вт, 26 янв 2010, 13:54

Максим206206 писал(а):А скрип при проезде лежаков - подушки резиновые опорных подшипников, цена вопроса 800 руб пара оригинал, разобрать стойки, положить смазки (чего чехи не делают) и собрать, больше не скрипнут никогда!

А стойки сложно ли разабрать, если самому, в гараже? И какую смазку лучше использовать?
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Сообщение Максим206206 » Вт, 26 янв 2010, 14:10

сложного ничего, главное чтоб руки не из одного места совсем уж, запасаемся стяжками пружины (обычные в магазине запчасти для ТАЗ) цена 100 руб, и ключик для разборки стойки (там же), далее открутить стойку от поворотного кулака и сверху, вынуть, стянуть пружину и снять подшипник, помыть в бензине, поменять резиновую подушку, натолкать смазки по фиг какой, типа солидола, но помягче что нить надо и собрать в обратной последовательности. Сразу скажу выбивать рулевые наконечники не надо и уж тем более делать потом сход развал!
Аватара пользователя
Максим206206
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 16:13
Откуда: Ногинский р-он

Сообщение Агрегат » Вт, 26 янв 2010, 14:30

Максим206206 писал(а):сложного ничего, главное чтоб руки не из одного места совсем уж, запасаемся стяжками пружины (обычные в магазине запчасти для ТАЗ) цена 100 руб, и ключик для разборки стойки (там же), далее открутить стойку от поворотного кулака и сверху, вынуть, стянуть пружину и снять подшипник, помыть в бензине, поменять резиновую подушку, натолкать смазки по фиг какой, типа солидола, но помягче что нить надо и собрать в обратной последовательности. Сразу скажу выбивать рулевые наконечники не надо и уж тем более делать потом сход развал!

Спасибо, буду пробовать.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2