forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задний правый противотуманный фонарь

Задний правый противотуманный фонарь

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Мидия » Вт, 03 мар 2009, 19:29

Во плин замута то какая. Пока Вы, уважаемые законы читаете, ездить нужно и жить :) Я например использовал обе противотуманки под стопсигналы :) грубо если то получается что горит одновременно 5 фонарей :) очень даже удобно, могу обосновать: меня 1 раз долбанули сзади (как впрочем и многих автолюбителей :( ) причем в стоячего и нога на стоп-сигнале была, ну не уследил человек. И после этого случая я решил: мне нас..ать на эти законы и я выведу чтобы моя "попка" вся была в огнях :) чтобы видели издалека, а кому не нравится пусть объезжает :)
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Geetler » Вт, 03 мар 2009, 19:57

Вам просто охото сказать что я ид**т, дурак и т.д.

Да, я по главной причине на ПТФ ищет провод сечением, 0,5 и предохранитель 7.5
при этом на тормоз идет 1 квадрат и предохранитель на 10...
Ну мы искренне будем радоваться если только будет гореть постоянно предохранитель от запараллеливания ламп
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Totoro » Вт, 03 мар 2009, 19:58

Мидия писал(а):Во плин замута то какая. Пока Вы, уважаемые законы читаете, ездить нужно и жить :) Я например использовал обе противотуманки под стопсигналы :) грубо если то получается что горит одновременно 5 фонарей :) очень даже удобно, могу обосновать: меня 1 раз долбанули сзади (как впрочем и многих автолюбителей :( ) причем в стоячего и нога на стоп-сигнале была, ну не уследил человек. И после этого случая я решил: мне нас..ать на эти законы и я выведу чтобы моя "попка" вся была в огнях :) чтобы видели издалека, а кому не нравится пусть объезжает :)


Вот это уже колхоз полный, но.. я в чем-то склонен это поддержать, т.к. сам недавно в такой же ситуации оказался. Правда кажется, что тупым и слепым и это не поможет увидеть стоячую машину.
А что касается противотуманок — я конечно не буду ничего трогать, пусть одна остается, но учить говноксенонщиков все равно буду, и если как кто-то писал это нарушение ПДД, то они что тогда делают? Когда из зеркал светит так, что глаза выжигаются! И как им еще сказать то они козлы и слепят. Как ни странно многие очень правильно понимают. Иногда, особенно непонятливым, я даже несколько раз мигаю противотуманкой!
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Мидия » Вт, 03 мар 2009, 23:07

Согласен, это колхоз, но как Вы правильно и заметили, в этом есть определенный плюс. Тот который я сделал для себя это то что теперь когда я нажимаю стоп сигнал, сздаи горит столько огней, что просто уже слепой не увидит :) И всегда теперь стою на первой скорости с выжатым сцеплением :( молча посматривая в зеркала...
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Dmitry » Чт, 05 мар 2009, 0:14

Художник писал(а):ОФФ: Фотографией я занимаюсьт профессионально! Сайт не законченный - это так, кстати. И что есть для Вас профессиональная фотография(с примерамми и ссылками!!!)

http://www.alexeykuznecov.ru
И это скромный провинциальный фотограф, не кичащийся профессиональностью. Ваши фото не вдохновили, уж извините. Професионального фото я пока у вас не увидел. Сорри за оффтоп :wink:

По поводу ПТФ как стопы - читайте ГОСТ 8769-75
Код: Выделить всё
2.6.1. На каждом транспортном средстве должны быть установлены два сигнала торможения


Что касается двух ПТФ - то человек непонимает что он не пройдёт ТО и при поездке заграницу попадёт на бабки, при чём весьма некислые.
Ехал я как-то ночью по трассе за таким колхозником, реально непонятно стопы у него горят или ПТФ, а если учесть что дорога не ахти - то влететь в такого идиота можно очень легко, особенно если он будет двигателем тормозить. Стараюсь вообще не смотреть на блок-фонари, ориентируясь по дополнительному стопу (если он работает). Колхозников развелось - хоть гайки в них кидай.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Художник » Чт, 05 мар 2009, 1:08

Код: Выделить всё
2.6.1. На каждом транспортном средстве должны быть установлены два сигнала торможения


Ну в таком случае - Вы гост не прошли))) У Вас их 3 - так что можете смело обин стоп скручивать(хоть я и не оправдываю того что человек сделал 5 стопов)

Что касается двух ПТФ - то человек непонимает что он не пройдёт ТО и при поездке заграницу попадёт на бабки, при чём весьма некислые

Покажите мне то ТО которое я не пройду с 2 противотуманными фонарями, если покажете разобью второй!

Никто и не говорит что я собираюсь ездить с включенными ПТФ по дорогам где сзади меня есть есще участники движения)
Мне так нравиться политика - все вокруг идиоты, Вы один умный, хотя и у меня бывают такие мысли, но я как-то с ними борюсь или оставляю внутри себя. Попробуйте и Вы)[/quote]
Аватара пользователя
Художник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 16:45

Сообщение mrk » Чт, 05 мар 2009, 10:18

to Мидия
ваше ИМХО понятно, ключевые слова
чтобы моя "попка" вся была в огнях


Я ношу очки и мне приходится часто ездить по трассе ночью, на расстояния до 1000 км, проезжаю как правило за один раз. Тормоза реально труднее различить при включенных задних ПТФ, и слепит. Когда под конец пути глаза устают, тогда пидоров с включенными задними противотуманками, если не удается обогнать, отпускаю подальше. Не пытаюсь светить дальним, "учить" и т.д. Это бесполезно, трата нервов.

Кстати есть еще категрория водителей - пожилый люди, могут еще полчаса потом блики ловить. И как это влияет на безопасность, подумайте
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение Dmitry » Сб, 07 мар 2009, 18:44

Художник писал(а):А8 - А8 тоже рознь??? Суть не в этом! ...

Не поленился и спросил стоявшего рядом на парковке у супермаркета водителя А8 в последнем кузове. Он подтвердил что противотуманнй фонарь сзади один, слева. Так что не надо гнать пургу про VAG, не подтверждённую ни чем. Автомобили для Европы и РФ выпускают с одной задней ПТФ слева. Увижу Туарег с водителем - обязательно поинтересуюсь.

А вот вашим словам уже сложно доверять, то что вы пишете по меньшей мере не правда.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Totoro » Сб, 07 мар 2009, 21:32

На самом деле большинство (не утверждаю, что все, т.к. до конца не уверен) машин для европейского рынка идут с одной задней ПТФ. Но в то же время по правилам, сзади может быть один или два ПТФ (и такой билет даже есть, он мне попадался, когда сдавал теорию).

Также есть соответствующий ГОСТ 8769-75:
Код: Выделить всё
2.10. Задние противотуманные фонари
2.10.1. На транспортных средствах может быть один или два противотуманных огня.


Но по европейским нормам задний ПТФ должен быть один и европейцев можно понять: при включенном заднем ПТФ сложно различимыми становятся стопы.

А вот на "американцах" как правило 2 ПТФ.
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Художник » Сб, 07 мар 2009, 22:39

Dmitry писал(а):А вот вашим словам уже сложно доверять, то что вы пишете по меньшей мере не правда.


Покажите мне, где я написал неправду?

Не поленюсь, найду машины для европы с 2 противотуманками)
Кстати только что мимо проезжал модео(последнего покаления), явно не для америки сделанный, с горящими 2-мя противотуманками.
А почему Вы на мои вопросы не отвечаете? или просто нечего?
Аватара пользователя
Художник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 16:45

Сообщение Totoro » Сб, 07 мар 2009, 23:00

Художник писал(а):Не поленюсь, найду машины для европы с 2 противотуманками)
Кстати только что мимо проезжал модео(последнего покаления), явно не для америки сделанный, с горящими 2-мя противотуманками.
А почему Вы на мои вопросы не отвечаете? или просто нечего?


Не подумайте, что я на стороне Dmitry, но все современные автомобили для Европы с одной ПТФ сзади. И ведь как я выше писал — они в этом абсолютно правы. Об этом мне еще друзья-чехи говорили. А то что вы видели астомобиль явно для европейского рынка, но он с двумя ПТФ, тут несколько вариантов: наколхозили; что он именно для российского рынка; а может он из америки.
Но в Европе за правую ПТФ штрафы действительно нехилые.

p.s. оффтоп: кстати, прикольно, я тоже фотограф, тоже на антрацитовом Румике )))
Последний раз редактировалось Totoro Сб, 07 мар 2009, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Художник » Сб, 07 мар 2009, 23:06

Totoro писал(а):Не подумайте, что я на стороне Dmitry, но все современные автомобили для Европы с одной ПТФ сзади. И ведь как я выше писал — они в этом абсолютно правы. Об этом мне еще друзья-чехи говорили. А то что вы видели астомобиль явно для европейского рынка, но он с двумя ПТФ, тут несколько вариантов: наколхозили; что он именно для российского рынка; а может он из америки.
Но в Европе за правую ПТФ штрафы действительно нехилые.

У говорили, спорить больше не буду)(если честно, то и надоело тоже)
Живем мы пока в России, а не в европе, ездить туда тоже пока не собираюсь, а сделать второй хочу по двум причинам - первая это то что когда в темное время суток сдаёшь задом с включенными ПТФ видно ненмого лучше, а во вторых на наших дорогах и с нашими "гонщиками" с одной противотумкой тебя могут принять за мотоцикл и не досмотрев снести правый кусочек попы, случаи такие уже были, уворачивался, но все же хочется их свести к минимуму.
Аватара пользователя
Художник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 16:45

Сообщение Totoro » Сб, 07 мар 2009, 23:18

Художник писал(а):
Totoro писал(а):Не подумайте, что я на стороне Dmitry, но все современные автомобили для Европы с одной ПТФ сзади. И ведь как я выше писал — они в этом абсолютно правы. Об этом мне еще друзья-чехи говорили. А то что вы видели астомобиль явно для европейского рынка, но он с двумя ПТФ, тут несколько вариантов: наколхозили; что он именно для российского рынка; а может он из америки.
Но в Европе за правую ПТФ штрафы действительно нехилые.

У говорили, спорить больше не буду)(если честно, то и надоело тоже)
Живем мы пока в России, а не в европе, ездить туда тоже пока не собираюсь, а сделать второй хочу по двум причинам - первая это то что когда в темное время суток сдаёшь задом с включенными ПТФ видно ненмого лучше, а во вторых на наших дорогах и с нашими "гонщиками" с одной противотумкой тебя могут принять за мотоцикл и не досмотрев снести правый кусочек попы, случаи такие уже были, уворачивался, но все же хочется их свести к минимуму.


Ну что примут за мотоцикл — я тоже как-то задумывался. Но я собираюсь в Европу, если все хорошо будет, то в конце лета ))
Поэтому колходить ничего не буду, тем более как мне сказали у дилеров, там по-любому надо проводку немного переделывать, т.к. штатная может не выдержать 2 ПТФ.
Вот что я точно хочу поставить — это двухтональный сигнал, а то стыдно бибикать, никто всерьез не воспринимает или не замечает )))
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Dmitry » Вс, 08 мар 2009, 13:23

Художник писал(а):а во вторых на наших дорогах и с нашими "гонщиками" с одной противотумкой тебя могут принять за мотоцикл и не досмотрев снести правый кусочек попы, случаи такие уже были, уворачивался, но все же хочется их свести к минимуму.

Мда... Вынос мозга однозначно :lol:
Вы хоть в тёмное время видели как у других машин выглядят габариты и задняя ПТФ? Невозможно машину спутать с мотоциклом, даже с расстояния в 500-800 метров: габаритные огни, подсветка номерного знака. Если у Вас это всё исправно функционирует, то даже чёрную машину в ночи никто за мотоцикл не примет.

А вот заехать такому дурачку в зад очень легко, при чём если это будет грамотный человек - виновником ДТП будет именнто такой колхозник как Вы, так как нарушил пункт 3.1 перечня неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена. А человек скажет что запутался в ваших неинформативных световых приборах, в которые внесены колхозные изменения, и будет прав. И будете Вы ему возмещать ущерб, потому что таких колхозников только рублём можно учить :twisted:

ЗЫ: на какой из Ваших вопросов я не ответил? По поводу третьего стоп-сигнала? Он называется дополнительным, а в ГОСТе речь об основных, находящихся в строго отведённых по габаритам для этого местах, если бы Вы прочитали ГОСТ то поняли бы о чём речь. Ещё вопросы?
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Totoro » Пн, 09 мар 2009, 16:58

Пора темку закрывать...
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4