forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - металлическая защита на Рум

металлическая защита на Рум

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение ~Water~ » Пн, 21 сен 2009, 13:36

Агрегат писал(а):С меня ни разу не взяли ни копейки.

на ТО не брали, а если бы и взяли, то копейки
~Water~
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 10:22
Откуда: Украина

Сообщение vit77 » Вт, 22 сен 2009, 11:05

поставил сегодня защиту, обошлось в 2380 с установкой, в районе АКПП есть прорези для охлаждения
SKODA Octavia Combi 4х4 А7 белый DSG6 был :(
Аватара пользователя
vit77
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн, 02 фев 2009, 14:38
Откуда: Москва - М.о. г. Дзержинский

Сообщение AZim » Ср, 23 сен 2009, 11:02

~Water~ писал(а):на ТО не брали, а если бы и взяли, то копейки

С меня 600р слупили...
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

Сообщение ~Water~ » Пт, 25 сен 2009, 8:39

AZim писал(а):
~Water~ писал(а):на ТО не брали, а если бы и взяли, то копейки

С меня 600р слупили...

Значит откручивать дома :D
на общем фоне стоимости ТО эти копейки не всегда считают

Без защиты ездить не собираюсь, т.к. соизмерять стоимость с возможными повреждениями нецелесообразно.

на сто специально отдельные вывески - меняем пластиковую на металл
~Water~
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 10:22
Откуда: Украина

Сообщение dom116 » Вс, 28 фев 2010, 17:01

sashan писал(а):ну всё кончилась эпопея с железом :lol: поставил
кому интересно фотки процеса

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Подскажи пожалуйста кто производитель этой защиты и как называется и где покупалась и сколько стоит? Если только это не секрет! Буду очень признателен.
Skoda Roomster Scout 1.6
Аватара пользователя
dom116
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2010, 22:50
Откуда: ЗАО г. Москва

Re: металлическая защита на Рум

Сообщение Hoodoy » Вс, 04 апр 2010, 12:14

sashan писал(а):кто ставил ?где покупали?
а то покупаю уже две защиты и обе не подходят



Интересует все тоже самое.Это само сабой не оригинал от изготовителя но по фоткам выглядит достойно. У меня МКП. Но я так думаю защита универсальная и на механику и на автомат.

1.Производитель.
2.Цена.
3.Где купить ( несколько магазинов желательно с телефонами или рынков ) интересует Москва и область.

P.S. Всем спасибо, все что было написано читал не внимательно.Перчитал и все встало на свои места. По общался с механниками сказали тоже самое. Метал. защита? Лучше не стоит ее ставить. И доводы привели все теже самые. Сам ставить не буду.


Изображение
Hoodoy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 28 мар 2010, 11:07
Откуда: Москва и М.обл.

Re: металлическая защита на Рум

Сообщение dom116 » Вс, 04 апр 2010, 16:08

Hoodoy писал(а):
sashan писал(а):кто ставил ?где покупали?
а то покупаю уже две защиты и обе не подходят



Интересует все тоже самое.Это само сабой не оригинал от изготовителя но по фоткам выглядит достойно. У меня МКП. Но я так думаю защита универсальная и на механику и на автомат.

1.Производитель.
2.Цена.
3.Где купить ( несколько магазинов желательно с телефонами или рынков ) интересует Москва и область.

P.S. Всем спасибо, все что было написано читал не внимательно.Перчитал и все встало на свои места. По общался с механниками сказали тоже самое. Метал. защита? Лучше не стоит ее ставить. И доводы привели все теже самые. Сам ставить не буду.


Изображение


Я купил себе вот такую защиту:
Защиты картера "MOTODOR" - главная продукция компании ООО "ТРИО СЕРВИС"
Походный проезд 3а ( Тушино)
>227-47-20 или 8-985-229-23-29
>Цена 2080руб

Пока не ставил, вожу в багажнике.
Skoda Roomster Scout 1.6
Аватара пользователя
dom116
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 20 фев 2010, 22:50
Откуда: ЗАО г. Москва

Сообщение YetiBest » Пт, 09 апр 2010, 19:08

Вопрос на засыпку - что от клиренса осталось? У знакомого на хендай матриксе клиренса просто не осталось - за ровный асфальт цепляется именно защитой.
YetiBest
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср, 13 янв 2010, 18:37

Re: металлическая защита на Рум

Сообщение Lioha » Пн, 12 сен 2011, 20:17

А никто не ставил себе ТАКУЮ защиту?
Аватара пользователя
Lioha
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс, 31 авг 2008, 13:25
Откуда: 199RUS,СВАО

Re: металлическая защита на Рум

Сообщение vb » Вт, 13 сен 2011, 7:28

тут на выходных на камень наскочил. помял металлическую защиту. какой-то звук появился - тарахтяще-вибрирующий при газе и другой нагрузке на двигатель (ну типа сцеплением работаешь или кондиционер включается). датчики в норме, масло не капает. что бы это было?
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: металлическая защита на Рум

Сообщение Mentor » Вт, 13 сен 2011, 9:05

А никто не ставил себе ТАКУЮ защиту?

Именно такую и ставил. Нюансы:
- запихнуть в отверстия балки закладные детали с резьбой - еще то удовольствие. Решается с помощью тонкой , гибкой проволоки или аццкого магнита :ROFL:
- предложеный способ крепления защиты спереди - к коробу радиатора-отверг как еретический. Решил просверливанием трех дополнительных отверстий и закрепил к поперечной балке под моторным отсеком. Кронштейн крепления к лонжеронам использовал только с одной стороны - там где балка выгнута.
- при прохождении ТО или замене масла, нужно не забывать, что откручивать полностью болты заднего крепления защиты НЕЛЬЗЯ! - только послабить! а то закладушки соскользнут в полость балки - и будут вам танцы с бубном!
Резюме: если есть пластиковая защита - ставить металлическую НЕ РЕККОМЕНДУЮ, -геморно, польза сомнительна, при этом заметил, что моторный отсек стал грязнее, чем при пластиковой защите. Скорее всего при случае или очередном ТО поставлю назад родную!
Mentor
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 13 сен 2011, 8:54
Откуда: Украина

Re: металлическая защита на Рум

Сообщение KinZ@Z@ » Вт, 13 сен 2011, 11:29

vb писал(а):тут на выходных на камень наскочил. помял металлическую защиту. какой-то звук появился - тарахтяще-вибрирующий при газе и другой нагрузке на двигатель (ну типа сцеплением работаешь или кондиционер включается). датчики в норме, масло не капает. что бы это было?

Сними и отрихтуй...
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: металлическая защита на Рум

Сообщение vb » Ср, 14 сен 2011, 4:09

ну, как показала практика защита у нас нужна. даже в городе.
реально в эти выходные спасла двигатель от каменюки. правда пришлось ее править, но это мелочи.
Roomster, 1.6, МКПП. Езжу по колее от УАЗа.
Изображение
vb
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн, 10 авг 2009, 9:02
Откуда: Tomsk

Re: металлическая защита на Рум

Сообщение more » Чт, 15 сен 2011, 14:14

Всем привет метал это хорошо но есть большой минус . Во первых клиренс стал намного ниже и когда попадаеш в колею на грунтовке то хорошо цепляеш защитой и во Вторых она крепится на 4 точки спереди лист не закреплён при наезде на препятствие перед опускается в низ и она превращается в плуг и зарывает мотор .Уменя это произошло в субботу попал на деньги так как заклинило вентилятор радиатора
more
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 13 сен 2009, 17:18
Откуда: ленинградская обл

Re: металлическая защита на Рум

Сообщение KinZ@Z@ » Чт, 15 сен 2011, 14:28

more писал(а):Всем привет метал это хорошо но есть большой минус . Во первых клиренс стал намного ниже и когда попадаеш в колею на грунтовке то хорошо цепляеш защитой и во Вторых она крепится на 4 точки спереди лист не закреплён при наезде на препятствие перед опускается в низ и она превращается в плуг и зарывает мотор .Уменя это произошло в субботу попал на деньги так как заклинило вентилятор радиатора

Странно как то, у мея закреплен спреди на Г-образных стойках и защита упирается краем в нижнюю плоскость бампера, пробовал руками отогнуть- тяжеловато.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7