forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Прорвало насос омывателя

Прорвало насос омывателя

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Илья Самарский » Вс, 17 янв 2010, 21:18

А у меня год назад вот такая фигня случилась.

Привожу копию чтобы ссылку не делать.
Доброго дня всем! Короче расскажу свою историю. В общем я заметил, что у меня как то быстро заканчивается незамерзайка причем еще когда морозов то и не было. Однажды заметил лужу под машиной в том месте где находится бачек омывателя, сразу позвонил в гребаный Автомир, записался на гарантийный ремонт. Приехал. После полутора часов ожидания выходит приемщик по имени Тимофей и говорит, что заводской типа брак, жидкость утекает из места где рапределяется поток на лобовик и заднее стекло, но он меняется совместно смоторчиком, последнего на складе нет, поэтому они его заказали и в течении двух недель типа позвонят. Уехал. на следующее утро прихожу за машиной, как раз ударили первые морозы, хотел побрызгать на стекло чтобы побыстрей его оттаять, но моторчик не издал ни звука, я подумал что его вообще назад ставить не стали. Ладно думаю две недели так потерплю, прошло две недели ни ответа ни привета, звоню сам, говорят типа приезжайте моторчик пришел из Москвы. Приехал через пол часа ожидания выходит приемщик Андрей, т.е. уже другая смена, ни та что в прошлый раз, и такой счастливый заявляет мне " А вы зачем в бачек воды налили она вся замерзла и он у вас сгорел, это не гарантийный ремонт и все такое", не трудно догадаться какая у меня была на это реакция. Я думал разнесу их там к ебеням, заставил их связаться с предыдущей сменой которая грубым образом нарушила все инструкции и набухали мне воду, ну ладнобы еще лето бы было, но зимой такое сотворить, это УЖАС. Короче ладно все поменяли я им говорю вы воду всю слейте и залейте незамерзайки, через час!!! говорят все типа готово, выезжаю из сервиса, все вроде работает, все брызгает. Прихожу на следующий день, включаю - хер, опять ни жу жу, открываю в бачке снежная каша, хотя оставшаяся незамерзайка в канистре что в багажнике ни замерзла ни сколько. Т.е. эти дебилы, подругому ни скажешь, слили только то что успело растаять и на ледяную глыбу в бачке набухали незамерзайки, за ночь это все превратилось в снежнуюю кашу. Если бы Автомир находился под боком приехал бы все разнес к чертям собачим. Короче нашел теплый гараж у друга, за пол дня отогрел, все слил к чертям и залил незамерзайку все пробрызгал и выгнал на мороз. Сейчас все гуд.
Вывод: такого жестокого тупизма я еще не встречал, я даже летом лью специальную летнюю жидкость, если вы меня читаете, господа сервисмены, особенно если руководство Автомира прочитает, это отпишитесь пожалуйста, в свое оправдание, а то мое желание написать претензию и потребовать возмещение морального ущерба и стоимость четырех канистр незамерзайки не пропадет.
Аватара пользователя
Илья Самарский
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 19:29

Сообщение Alexey2 » Пн, 18 янв 2010, 16:07

~Water~ писал(а):кроме клея ничего не попачкали/покорёжили?
новых скрипов добавилось?

Вроде, кроме торпеды ничего не испортили. (Клей и небольшие царапины.) Скрипы небольшие есть, но новые они или старые - сказать трудно. В этом году добавилось ещё одно: перестал работать электропривод правого зеркала... :(
Alexey2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2007, 15:16

Сообщение krabs » Пн, 25 янв 2010, 10:52

Врут, у меня такая же хня была....только ЛЕТОМ!!!!
Грузили, что в мороз жидкость в насосе замерзла и насос расперло. Ага ...морозы в июле в средней полосе. Послал сервис в гузно, сам поднял на подъемнике, проклеил развороченный клапан герметиком и прихватил хомутами.
Причина в том что , носос касается (почти лежит) на защите картера, вернее вернее даже какой то легкой пластиковой пластине , от удара по этой защите - насос повреждается. Конструкторский брак.
Зимой такие случаи ессесно чаще , т.к. сугробы. У меня было опосля наезда на пень.
krabs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 17:08
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2