forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Roomster Facelift: зал ожидания.

Roomster Facelift: зал ожидания.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Tina » Пт, 15 апр 2011, 13:14

Ну, Румики у нас - товар штучный, Автоваз ему не грозит :D
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI МКПП Cappuccino (Чешка)
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 20 сен 2010, 12:33
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение rhamzes » Пт, 15 апр 2011, 13:49

Вот и все, плохая история с интересным концом. Сообщили, что мой Рум придет в лучшем случае в конце июля, мой менеджер больше не работает, написал заявление о возврате залога.
Машина нужна срочно, свою продал уже, пришлось заказывать что быстрее придет. Внес предоплату за Yeti 1.2+dsg, которая уже в производстве, должна придти 13.06.
Попросил прокатить на Yeti c двигателем 1.2, результатом был слегка поражен.
Octavia A5 Elegance 1.6M --> Yeti FL Style 1.8 DSG6
rhamzes
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс, 13 фев 2011, 19:34
Откуда: МО, г.Фрязино

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение walking_alone » Пт, 22 апр 2011, 20:18

Знающие люди подскажите - через сколько дней приходит ПТС после внесения окончательного расчета за машину? И может ли дилер скинуть скан ПТСки заранее?
walking_alone
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 19:56
Откуда: Великий Новгород

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение MaxScout » Вс, 24 апр 2011, 18:34

Добрый день, всем терпеливым! Сейчас ожидаю своего Скаута из страны "Сафари" с панорамным небом и умными фарами. Автомобильчик должен приехать к ОД в начале мая. Семейство находится в нервном ожидании и переживаниях по поводу предстоящего события. Машину мы заказали в начале марта 2011 года, после долгих тест драйвов от Сузуки Свифт до Шкоды Йети. Вы спросите как Скаут так быстро появился на горизонте? Это отдельная и очень интересная история.В Автопраге, куда мы приехали 8 марта, назвали приход автомобиля на август, ну и там плюс-минус пару месяцев. Решили внести предоплату и оставили 10 т.руб, как небольшой задаток. При этом реально понимали, что получить автомобиль осенью как-то не очень здорово. Но другого выхода не было. Простые Румстеры были на начало весны у многих ОД, но хотелось всё-таки Скаута из страны "Сафари". Следующим шагом стал обзвон всех дилеров по кругу с целью выяснения транзитных и предоплаченных машин. И наш вариант, с совпадением комплектации практически на 98%, нашелся в Мэйджере-Сити. Радости моей не было предела, когда менеджер Марина сообщила мне про майский транзит. Договорённость была только на осмотр машины, которая на тот момент была предоплачена. Первый вопрос, который я задал после уточнения всех лошадиных сил и систем курсовой устойчивости, это сколько прошло времени с момента заказа машины. Ответ очаровательной Марины поверг меня в лёгкий шок - 7 месяцев! Я прикинул свой заказ в Автопраге и получил ориентировочно ОКТЯБРЬ. А это уже не лезло в разумные сроки. В итоге семейный совет принял решение подкопить денежек и дождаться смотрин чужого скаута в мае. 17 апреля из Мэйджера позвонила Марина и сообщила, что клиент отказался ждать и автомобиль свободен. Пришлось в срочном порядке мчаться в автосалон и вносить предоплату. Следует заметить несколько приятных моментов, которые сподвигли к сверхскоростной мобилизации и принятию решения. Во-первых территориально в этот день я находился в районе Крокус-Сити, во-вторых в свободном доступе была необходимая сумма для задатка. От радости я назвал таксисту адрес автосалона Атлант-М и приехал, как Вы понимаете, не туда. Прикол был ещё в том, что в руках у меня был плотный пакет с каталогам по работе (форма очень напоминала ден.знаки в размере миллиона рублей купюрами номиналом в 500). От волнения я забыл про Марину, про верное название дилера. Но зато с уверенностью объяснил первому, встретившему меня, менеджеру, что я привёз денег (а сам при этом трясу пакетом, ха-ха) на предоплату. Дальше цирк продолжался по убыванию моего безумства и возвращения к "человеку-разумному", который хочет купить, чёрт возьми, Скаута из страны "Сафари". Менеджер (не запомнил его имя) сказал, что Марина уволилась типа вчера (а я ещё подумал, как быстро работает отдел кадров в Атлант-М) - это было первое ведро воды на мой воспалённый ум. Затем он посмотрел список машин в транзите, которые должны придти в начале мая. И понятно, моего Скаута там не было. Это было второе ведро. Ну и на последок я спросил дрожащим голосом: а это Мэйджор? Менеджер не удостоил меня нужным для меня ответом. Но я уже пришёл в норму и узнал автосалон, где проходил тест-драйв на Фабии и Йети. Следующие 10 секунд пронеслись незаметно для меня, но стали весьма неприятными для таксиста, который привёз меня из Крокуса. Он как раз решил перекусить рядом с воротами Атлант-М, когда к нему в машину сел пассажир с криком: ты меня не туда привёз! После заглатывания хот-дога и информации о новом адресе поездки водитель стартанул в сторону Мэйджер-Сити. И вот я стал обладатель договора с VIN-номером Скаута из страны "Сафари" и сроком поставки 60 дней. Вот такое начало. Ах да, забыл совсем про комплектацию, которая будет в машине помимо базы: панорамная крыша, магнитола 2-DIN, парктроник, Day Light, противотуманки с функцией освещения поворотов. Вроде бы всё. Всем кто прочел этот опус до конца, респект!
MaxScout
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 24 апр 2011, 17:10
Откуда: Москва

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Ushan » Пн, 25 апр 2011, 21:24

Сегодня забрал своего бегемота из салона, заказывал в конце января в Атлант М Тушино, машину привезли на месяц раньше прописанного в договоре срока, надавали всяких вкусностей - набор автомобилиста,накладки на пороги, тент перемычку между задним сиденьями и полкой, ну и коробку конфет. ))) при передачи машины снова все рассказали, показали объяснили. работой данного дилера доволен!
Roomster 1.6 АТ, 2011г
Ushan
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 23:21
Откуда: Москва

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Макс Ситроен » Пн, 25 апр 2011, 21:39

walking_alone писал(а):Знающие люди подскажите - через сколько дней приходит ПТС после внесения окончательного расчета за машину? И может ли дилер скинуть скан ПТСки заранее?


Скорость поступления ПТС зависит не от внесения денег в кассу, а от выкупа ПТС лидером у Импортёра. С этого момента 2-3 дня, как я помню.

С автомобилем на автоцентр гарантированно приходит копия ПТС
Без него машину с таможни увезти нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ushan писал(а):Сегодня забрал своего бегемота из салона, заказывал в конце января в Атлант М Тушино, машину привезли на месяц раньше прописанного в договоре срока, надавали всяких вкусностей - набор автомобилиста,накладки на пороги, тент перемычку между задним сиденьями и полкой, ну и коробку конфет. ))) при передачи машины снова все рассказали, показали объяснили. работой данного дилера доволен!


Добро пожаловать в Семью! :Yahoo!:
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Ushan » Вт, 26 апр 2011, 21:28

Добро пожаловать в Семью! :Yahoo!:[/quote]
Спасибо большое! вот теперь буду по собирать свои ощущения для других тем)) а сейчас могу сказать тем кто еще не дождался, ждите и будет вам счастья! :Yahoo!:
Roomster 1.6 АТ, 2011г
Ushan
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 23:21
Откуда: Москва

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Жучёчек » Ср, 27 апр 2011, 8:13

Как же ещё далекоооооо то до этого дня :( Сомнения ещё всякие мучают может надо что другое было посмотреть или может вообще б.у но повыше классом.Нет ничего хуже чем ждать :)
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Ushan » Ср, 27 апр 2011, 8:51

Жучёчек писал(а):Как же ещё далекоооооо то до этого дня :( Сомнения ещё всякие мучают может надо что другое было посмотреть или может вообще б.у но повыше классом.Нет ничего хуже чем ждать :)

Тоже думал взять б/у, да и варианты хорошие по пробегу были, но решил взять новую, нет ну согласитесь, она только ваша, новая машина это новая машина, я когда ждал на последних неделях мозг манагерам совсем вынес, они наверное рады были, что от меня отделались! :D единственное с чем я могу согласится, это посмотреть новую машину в наличии в салонах.
P.S. терпения Вам! И будет Вам счастья! :)
Roomster 1.6 АТ, 2011г
Ushan
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 23:21
Откуда: Москва

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Tina » Ср, 27 апр 2011, 10:40

Жучёчек писал(а):Сомнения ещё всякие мучают может надо что другое было посмотреть или может вообще б.у но повыше классом.Нет ничего хуже чем ждать :)


Терпение, терпение и еще раз терпение :crazy:
Машинка того стоит!!! :good:

Румику всего пол года, а я уже столько комплиментов наслушалась:
родственники, друзья - все в полном восторге: от "королевского простора" на задних сидениях
(есс-но, если сидят двое), от вместительности багажника и, конечно же, от панорамной крыши!
Особенно интересно наблюдать первую реакцию, обычно звучит что-то вроде:
- "ой, а я такую ни разу не видел/не видела! Красота-а-а..." (когда машина мытая :D)
- "ух ты, какая! полный привод, небось?" (Скаут + летние шины 205/50 R16 способны "ввести в заблуждение")
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI МКПП Cappuccino (Чешка)
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 20 сен 2010, 12:33
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Жучёчек » Ср, 27 апр 2011, 11:20

Дождёмся куда мы денемся....в выходные перекинул резину на фабке ,помыл основательно, удалил битумные точки с дверей,отполировал салон,пропылесосил,надраил стёкла и хром.....вообщем с утра до вечера провозился в гараже и народ тоже иногда подтягивался по мере увеличения блеска излучаемого машиной с вопросами типа почём такая,какой двиг( 1.2????? :shock: ) и.т.д. Что будет если туда прикатит румик ??? А лучше сразу румика и фабку одновременно и оба белые вхлам???? Вообщем дело того стоит однозначно!
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Tina » Ср, 27 апр 2011, 20:43

Вот буквально вчера "засекла" белый Рум на фоне Зимнего :twisted:

Изображение
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI МКПП Cappuccino (Чешка)
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 20 сен 2010, 12:33
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Жучёчек » Чт, 28 апр 2011, 8:16

Зачётный аппарат! Филейную часть ещё затонировать не помешало бы :)
Skoda Fabia FL 1.2 Sport,Беленькая.Продана. Супермашина!!!
Skoda Fabia FL 1.4 Ambition +WRT,Беленькая.
Аватара пользователя
Жучёчек
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 14:59
Откуда: Самарская область

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение ЭСК » Чт, 28 апр 2011, 8:40

Да, вот как то белый и без тонировки мне не очень...
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Re: Roomster Facelift: зал ожидания.

Сообщение Ushan » Чт, 28 апр 2011, 20:40

Белий белий )) это да, прикольный, но себе взял красную (были у меня белые машины, готов любоваться со стороны :) ), и когда ставил на учет убедился, что не зря, очередь в ГИБДД СЗАО дикая, гаишники просто подходят к машине с открытым капотом, нас там таких в отдельной кучке было море, а он в первую очередь осмотрел моего красного бегемотика)) :D
Roomster 1.6 АТ, 2011г
Ushan
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 23:21
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron