forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто на Roomster отзовись!!!

Кто на Roomster отзовись!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

кто рули роом подскажите пож.

Сообщение Evgenii » Вт, 27 ноя 2007, 3:44

подскажите пож про уровень шумов в салоне (на малых об понимаю шума нет, а на побольше и ещё побольше???
собираюсь в феврале брать(1.6 автомат), есть вопросы которые хотелось бы прояснить
сейчас езжу на тойоте фанкарго, соглоситесь нечто схожее по форме, поэтому сравнивать хотелосьбы конечно с ней, хотя по шумовым покозателят можно и фокусом 2 (2л) и с Киа Сиид 1,6
Спосибо Евгений.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение mrk » Вт, 27 ноя 2007, 16:02

с фокусом и киа не знаю, а вот с ауди100 румстер не сравнить :( Единственное что утешает что шумы там чтоли просчитаны как-то чехами. Хочу сказать что да - шумно, но не так чтоб было невыносимо, терпимо, и с ростом скорости шум мало нарастает. Товарищ, владелец Хундай матрикс, уверил что румстер гораздо тише, когда прокатился.
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение MikeSmit » Вт, 27 ноя 2007, 18:37

Вот сейчас езжу без магнитолы на шипах. На сотне есть легкий гул, но повторяю это без магнитолы. Рокот от движка на перегазовках есть. И опять, он как-то бодрит нежели раздражает. Пока обкатка...
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение SgtPepper » Вт, 27 ноя 2007, 20:31

двигатель рычащий примерно от 2500-3000 оборотов. не истеричный, не визжащий, не кричащий и не завывающий. а именно рычащий. гула от дороги (шипы в расчет не брать) и ветра на трассе не слышно, ну или почти не слышно. на четвертой-пятой езда комфортна в смысле озвучки, а вот до третьей передачи включительно мотор определяется четко на повышенных оборотах. но при этом совершенно не оставляет ощущения дискомфорта или неестественного поведения.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Evgenii » Ср, 28 ноя 2007, 17:37

Спасибо. большое
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Noname » Пн, 03 дек 2007, 10:44

Первые километры пройдены:

При первой же парковке возле дома задел соседскую пятерку когда ехал задом, соприкосновение было бампером, следов не осталось, кроме грязи.
По сравнению с Логаном руль более легкий и легче крутится, передачи включаются тоже легче.

При попытке застегнуть ремень безопасности, неудобство доставляет подлокотник

Когда ехал сзади, откинул подлокотник понял, что подвеска жестковата, почти все неровности передаются на локоть, который лежит на подлокотнике.
Зато сидеть сзади явно приятней, чем спереди.
Еще я понял, что багажник захламлять нельзя, все слышно как там прыгает.
Шум двигателя вроде не слышан, если сильно не крутить, основной шум от колес.

Ящики под сиденьем водителя, бесполезны, я думал они выдвигаться будут вперед, а там просто крышка откидывается спереди, и размер очень мал.
Noname
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 08 ноя 2007, 11:15

Сообщение SgtPepper » Пн, 03 дек 2007, 12:25

Noname писал(а):Еще я понял, что багажник захламлять нельзя, все слышно как там прыгает.


купите сетку на дно. изумительно перестанет все прыгать.

Noname писал(а):Ящики под сиденьем водителя, бесполезны, я думал они выдвигаться будут вперед, а там просто крышка откидывается спереди, и размер очень мал.


храню там влажные салфетки, тряпку для окон и пенал для панели магнитолы. в пассажирском - зарядные устройства, мелкий инструмент, то, что нужно совсем редко.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение wolgin1969 » Вс, 16 дек 2007, 20:20

А может, все познается в сравнении? Проходил тест драйв на Румстере 1,2МТ, показалось совсем тихо в салоне, с менеджером разговаривали в полголоса, и что разгоняется не так, чтобы совсем слабо, и сидеть удобно даже очень. Ездил последние два с половиной года на Пежо Партнёре 1.4. Не испытал АБСОЛЮТНО никакого удовольствия от этого автомобиля кроме его вместительности. Кидает на трассе из стороны в сторону, не разогнаться, шумно, вот продал ее, теперь кайф и радость...
Надеюсь, что румстер не такой :) Читал, что удобно ездить подолгу и далеко...
Аватара пользователя
wolgin1969
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 07 дек 2007, 16:35
Откуда: 177

Сообщение Denis » Вс, 16 дек 2007, 20:51

wolgin1969 писал(а):Читал, что удобно ездить подолгу и далеко...


За 11 месяцев - 29 000 км, это правда, и подолгу (в Москве) и далеко (Москва-Прага-Москва + там по Чехии) езжу... С огромным удовольствием!
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение serezhs » Пн, 17 дек 2007, 0:20

Всем привет!!! Можете поздравить, после долгих мучений - что же купить (Опель Астра, Рено Меган, Пежо 307, Ниссан Ноте...) МЫ всё же остановились на Румстере.Изначально я хотел только его, НО в сравнении с перечисленными он дороговат. Но тем не менее, любовь с первого взгляда штука опасная ))) и еще пиверженность к марке, до этого откатался 3 года на Фелиции! Терпения ждать авто на заказ не было, поэтому взяли из имеющего в наличии в автосалонах - автомат, кондиционер, музыка + в подарок зиняя резина и парктроник.
Машинка безумно нравится и окружающие заглядывают в окна))) :D
serezhs
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 29 ноя 2005, 3:32

Сообщение Denis » Пн, 17 дек 2007, 0:22

serezhs писал(а):Машинка безумно нравится и окружающие заглядывают в окна))) :D


Поздравляю!!!
У меня такая ж фигня уже почти год :)
Уже смирился :)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Evgenii » Ср, 19 дек 2007, 16:38

Заранее спасибо за поздравления, вчера стал обладателем Роомстера, первые километры пройдены, доволен. звук движка действительно отличается от япошек Расхот первых км. по трассе получился 7.8л. в городе пока не засекал.
Подскажите пожалуста на каком бензине лучше опкатывать, 92 или 95 (96) в салоне говорили что лучше ездить вообще на 95-98 хотя можно и на 92 я неуверен в стабильном качестве 95 в тоже время я уверен в стабильности 98 и в отномительной стабильности 92. поэтому после обкатки вероятнее посчитаю (руб/км.) какой будет дешевле обходиться для примера тойота фанкарго дешевле ездить на 98. Не сочтите за наглость подскажите.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение mrk » Ср, 19 дек 2007, 17:26

Поздравления!
Я обкатывал и в основном езжу на 92-м, 95-го тоже правда не чураюсь, бывает заливаю. 98-го в допусках к двигателю 1,6 вроде как и нет, поэтому, имхо, его лить может и не стоит.

Заправлялся в разных местах родины и ближнего зарубежья - разницу между 92 и 95 не заметил.
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение wolgin1969 » Ср, 19 дек 2007, 22:27

Завтра и на моей улице будет праздник, забираю долгожданный серебристый автомобиль. Еще одним румстером будет больше на северо-востоке столицы... В салоне сказали, что народ по поводу этой модели активизировался, стоят в очередях ждут, заказывают вовсю, и что даже не смотря на то, что автомобили 2007-го года, скидок на них давать не будут. Так они еще и подорожают :shock: Так что мне типа повезло :)
А по поводу бензина и не думал даже, на каком буду эксплуатировать. Больше волнует куда его ставить, ведь когда новый, около дома жалко хранить... :roll:
Аватара пользователя
wolgin1969
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 07 дек 2007, 16:35
Откуда: 177

Сообщение Evgenii » Чт, 20 дек 2007, 3:22

Насчет эксплуотации с более высоким октановым числом: инструкция по эксплуотации стр.241 вторая колонка обзац 3. разрешено без ограничений.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6