forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Принимайте новичка на Румстере

Принимайте новичка на Румстере

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Принимайте новичка на Румстере

Сообщение Alexey2 » Ср, 06 июн 2007, 8:16

Доброго времени суток всем! ;)
Вливаюсь в ваше сообщество с наилучшими пожеланиями и намерениями. С марта этого года езжу на Румстере. На спидометре 7300 км. Есть опыт общения со шкодой 120. Если есть желание могу составить отчётец... :)
Alexey2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2007, 15:16

Сообщение amplifier » Ср, 06 июн 2007, 8:23

добро пожаловать! :)
120-ая - это очень интересно... :D
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Sienbad » Ср, 06 июн 2007, 9:35

Приветствую. И добро пожаловать. Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Sienbad
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 11:33
Откуда: ОТРАДНОЕ

Сообщение hip » Ср, 06 июн 2007, 10:02

Добро пожаловать! :wink:
Вливайтесь.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение halmer » Ср, 06 июн 2007, 10:33

Велкам и удачи на дорогах!
halmer
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2006, 17:49
Откуда: Ступино

Сообщение Тоша » Ср, 06 июн 2007, 12:12

Вливайся! поздравляю с приобретением!Молодец! :D
Филька хетч 1997, зеленый-была
Октавия 1.8Т 652, зеленый-была
Hyundai Sonata FL,2.0L, бежево-золотой- была.... Вот как-то так...
Аватара пользователя
Тоша
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва, Ясенево, Коммунарка

Сообщение Alexey2 » Ср, 06 июн 2007, 12:50

Спасибо за поздравления!
Итак о впечатлениях.
До этого был опыт общения с такими автомобилями, как:
Шкода 120 1987 г. в. Брал б/у. Срок эксплуатации 1 год.
Лада 2108 1991. Б/у. 5 лет.
Лада 21093 1995. Б/у. 3 года.
Это свои. Плюс рабочие, друзей и знакомых. Особых предпочтений не было. В наших переднеприводных понравилась их неприхотливость и совместимость с нашими дорогами. В 120 Шкоде, как в первой женщине, нравилось всё... ;) Спартанские условия слихвой компенсировались проходимостью и надёжностью. На румстер выбор пал довольно случайно. Подбирал себе машинку на смену 2109. Смотрел сначала наши...
Потом Акцент, Лачети, Логан, Ноут. Но мне хотелось просторную машинку. Присмотрелся к октавии. Всё понравилось, но мало места на задних сидениях. Тем не менее решили брать универсал. Начали процедуру заказа в салоне. В салоне мельком глянули на румстер. Дома пришли к выводу - наша машина. Приехал снова. Заказал. Ждать надо 60 дней. Оформили заявку на кредит. Через три дня банк дал добро. Машинка пришла на три недели раньше срока. Все формальности отняли два дня. Машина на руках, номера получены и привинчены работниками салона. В путь!... ;)
Комплектация: Спорт 1.4. Защита картера, задние брызговики, сигналка, музыка и аудио подготовка, ящички под сидениями резиновые коврики под ноги и пр.
Самыми трудными были первые 2 тыс. км. Обкатка. Даже фуры сзади сигналили - дай дорогу, чего так ползёшь...
Теперь на одометре 7,3 тыс. Позади поездки в Эстонию, Новгород и много раз в Питер.
Динамика вполне достойная. Тем более машина семейная.
Для наших дорог не подходит резина. Я взял 16" 205/45 Бриджстоун Туранза R300. Одно колесо убито почти сразу. Угодил в яму на трассе. Ещё на двух - грыжи. Поймал ямки по дороги из Эстонии на нашей стороне. Трасса А120. Будете там ехать - привет тамошним ямам. Их там много... :/
Из минусов отмечу шум мотра на высоких оборотах. Конечно не самолёт, и тише, чем ВАЗ, но хотелось бы потише. Ещё стоит придраться к лакокрасочному слою. У меня, судя по всему, скол на краске появился ещё по дороге в салон. Скол небольшой, но обидно.
Бензин лью 92, 93 или 95. Разницы особой нет. По паспорту предпочтений не указано. Написано, что на 92-м возможна некоторая потеря мощности. Не заметил...
В салоне уютно. Над головой ещё сантиметров 10. Мой рост 176 см.
Сидение регулируется и в высоту. Детское кресло установили сзади посередине. Вписалось хорошо. Вот только ребёнок не любит быть стеснённым в движениях... И спать в автокресле ему неудобно. Голова свисает вниз... Приходится маме брать ребёнка на руки.
Ну вот пока всё. Может есть вопросы. Задавайте.
Alexey2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2007, 15:16

Сообщение Тоныч » Ср, 06 июн 2007, 13:29

Alexey2 писал(а):... И спать в автокресле ему неудобно. Голова свисает вниз... Приходится маме брать ребёнка на руки.
...

Поздравы с приобретением!
ОФФ.Кресло не для удобства, а для безопасности.Держать ребенка на руках- опасно. Не нравоучений ради, а совета для! :wink:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Alexey2 » Пн, 25 июн 2007, 16:13

Добрго времени суток, друзья! ;)
Итак продолжаю рассказ. Начну с истории.
Своё общение со Шкодой я начал в начале 90 х годов. На рынке на Энергетиков приобрёл Шкоду 120 1986 года выпуска. Это был мой первый автомобиль, поэтому я его запомнил хорошо. Бежевый седан. 4 двери. Движок на нем был сзади, да ещё и мощность была всего 52 л. с. Охлаждение жидкостное, причём радиатор был спереди. Аккумулятор стоял в салоне за задним сидением. Ручка подсоса - на центральном тоннеле между водителем и пассажиром. По этой причине я его не сразу нашёл и первый раз даже пытался завести машину без подсоса. Удалось! ;)
Багажник спереди и очень большой. Клеренс тоже что надо. Выезды на природу проходили на ура. Единственный недостаток присущий этой модели - слабый тросик газа. Несколько раз приходилось его менять. Один раз прямо на набережной Фонтанки. Проезжающие мимо ребята дали мне координаты человека занимавшегося запчастями для Шкоды. Правда его координаты у меня уже были. Все решилось заменой тросика вместе с оплёткой. Больше таких проблем не возникало. Однако пришла пора расставания. Через год после покупки я продал свою Шкоду со своими 23 т. км. Продал, что бы купить что то новое. Так получилось, что следующие машины были российскими. 2108, 21093. Была даже Таврия...
Теперь на моём Румстере на спидометре уже больше 8 тыс. км. Недавно, спустя 3 месяца после покупки узнал, что есть доводчик стёкол. Не знал... :(
Но свою первую Шкоду вспоминаю до сих пор... ;)
Последний раз редактировалось Alexey2 Вт, 26 июн 2007, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Alexey2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2007, 15:16

Сообщение Denis » Вт, 26 июн 2007, 8:55

Alexey2 писал(а):Теперь на моём Румстере на спидометре уже больше 8 тыс. км. Недавно, спустя 3 месяца после покупки узнал, что есть доводчик стёкол. Не знал... :(
Но свою пнрвую Шкоду вспоминаю до сих пор... ;)


Шкода это штука такая... Я свою первую Шкоду купил в 97м, с тех пор все на Шкодах и на Шкодах :)

А ваще на Румстере много еще таких приятных мелочей... Например при включении задней передачи заслонка рециркуляции перекрывает воздух в салон (справедливости ради на Фабии так же было :)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Артемий » Пт, 29 июн 2007, 19:29

Denis писал(а):Например при включении задней передачи заслонка рециркуляции перекрывает воздух в салон (справедливости ради на Фабии так же было :)


А я вот вопросом задаюсь зачем она это делает?????????
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Сообщение Denis » Сб, 30 июн 2007, 9:09

артем писал(а):
Denis писал(а):Например при включении задней передачи заслонка рециркуляции перекрывает воздух в салон (справедливости ради на Фабии так же было :)


А я вот вопросом задаюсь зачем она это делает?????????



Очень просто! Представь себе, что ты заезжаешь в гараж - замкнутое пространство, выхлопная труба ж сзади - воздух начинает подсасывать в салон, плохо пахнет, можно и отравиться - вот машинка и заботится, что б лишний нехороший воздух внутрь не попал.
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2