forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка доп. оборудования!

Установка доп. оборудования!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Установка доп. оборудования!

Сообщение Александер » Пт, 28 сен 2007, 20:47

Захотел поставить себе парктроник с 6-ю датчиками и ТВ в козырек ( чиает все форматы плюс вход USB и карта памяти, в общем куча наворотов- купил в Китае за 110 вечнозеленых), но не у дилера, а в специализированном установочном центре. Дилер пригрозил - слетишь с гарантии на машину. Действительно ли могут снять с гарантии или это "берут на понт"?
Аватара пользователя
Александер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2007, 21:37
Откуда: Москва

Re: Установка доп. оборудования!

Сообщение Petrukha » Ср, 03 окт 2007, 23:38

Александер писал(а):Захотел поставить себе парктроник с 6-ю датчиками и ТВ в козырек ( чиает все форматы плюс вход USB и карта памяти, в общем куча наворотов- купил в Китае за 110 вечнозеленых), но не у дилера, а в специализированном установочном центре. Дилер пригрозил - слетишь с гарантии на машину. Действительно ли могут снять с гарантии или это "берут на понт"?

Меня на счет этого предупредили когда я просто магнитолу хотел в готовое гнездо самостоятельно воткнуть и евро разъем подключить. А ты вон сколько всего наворотить хочешь. А прикинь спалишь чего или на чего ннибудь повлияет то как ты подключил? Если, вдруг, с последствиями получится какими. Всякоеж может быть. Это замечательный повод зацепиться и останешься без гарантии. "Влез в электропроводку с нарушением какойнить заводской технологии" и весь диагноз. Яб у дилера всеж ставил все эти приблуды на новую машину. Чтоб не переживать потом.. Хотя дело хозяйское. Вон народные умельцы ваще чуть не сами ставит музыку - и ничего.
http://photofile.ru/users/petrukha160/3146369/66636267/
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение luybchenko » Чт, 04 окт 2007, 10:29

Отец в Фабии сам поставил магнитолу и подключил ее. Но при выключении зажигания музыка не работала, сбрасывались настройки.
Поехал к дилеру. Там ему перекинули провода и погрозили пальцем: "Больше так не делайте!". Денег не взяли.
Наверно, для пенсионеров бесплатно? :-)
А скорее всего дилер с человеческим лицом и индивидуальным подходом к клиенту.
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение MikeSmit » Ср, 28 ноя 2007, 22:16

Вот ребята, расказываю свой случай. При покупке машины в салоне у менеджеров спрашиваю. А вот будет аудиоподготовка могу ли я воткнуть магнитолку по усмотрению, мол руки у меня из нужного места растут. Мне вежливо так отвечают, ..Мы ведь не звери, понимаем, и по сему закроем на эти вещи глаза. Потом есть мол предписание где можно, а где нельзя. Так мол установка магнитолы не является нарушением. (мое мнение: Если спалишь динамики, то отвечать придется самому.) Кто видел как продлевается гарантия по установке сигналки у офицалов, не будут тратить время попусту. Потом если все срастется, кто будет пытать на ТО, а кто Вам установил магнитоллу?
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение Evgenii » Пн, 24 дек 2007, 6:34

Есть у кого инструкция намагнитолу (Дансе) поделитесь пож.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Казначей » Пн, 24 дек 2007, 10:39

У меня есть, что тебе там посмотреть???
Аватара пользователя
Казначей
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 29 окт 2007, 12:23
Откуда: Кубинка

Сообщение Constantine » Пн, 24 дек 2007, 12:57

у меня тоже руки из нужного места растут, на все русские машины, которые были у меня и моего отца, ставил все магнитолы и колонки и тд. ничего сложного, когда машинку свою брал, мне все дилеры говорили в один голос, не стоит, поставьте лучше у дилера, у вас будет чек, который в случае не исправностей сможете предъявить, а представь, ну случайно провода замкнул, а предохранитель выдержал, а проводка на слабом месте нет, что тогда! езжай к дилеру! :)
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение MikeSmit » Пн, 24 дек 2007, 20:38

Constantine писал(а): а представь, ну случайно провода замкнул, а предохранитель выдержал, а проводка на слабом месте нет, что тогда! езжай к дилеру!


Ничего против не имею..... Просто надо постараться на машине с аудиоподготовкой заводской, перепутать контакты. Все в колодке! Причем колодка сейчас 2007 года. Чтобы клубок не пресовать под магнитолой, пришлось перепаять, удалил переходник ISO.
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение El Mariachi » Вт, 25 дек 2007, 10:43

в геме на можайке видел двухдиновый приёмник для румстера. 34т.р. - тв, двд, навигация. моё предложение поменять на dance с доплатой не прокатило. говорят, что не знают пока, как всё это будет работать
рум 512
El Mariachi
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 29 окт 2007, 12:06
Откуда: Таруса

Сообщение Evgenii » Чт, 27 дек 2007, 11:45

Прошу прощения, среди нас есть кто-нибуть не из России?
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Evgenii » Чт, 27 дек 2007, 13:43

Спрашиваю не из праздной любознательности, наклейка на задний бампер в Россию не поставляется, может есть возможность с помощю форума (Сообщества единомышленников) её купить.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение MikeSmit » Ср, 02 янв 2008, 21:14

Тут недавно очечник поставил взамен заглушки. И был приятно удивлен. Три окошка с прорезями наивно считал датчиками температуры салона. Оказалось просто ультрасоники сигнализации. :wink:
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение sermira » Вт, 05 фев 2008, 11:48

Ни вкоем случае не заворачивайте в автомир для установки нештатной музыки. Хотел поставить сам , напугали гарантией. Думаю подожду пока придет борода и перходник в Ауто-терре. Но попутал черт, позвонил в автомир на Щелчке ради интереса, спросил можно ли и все ли есть у них для этого. Да говорят приезжайте, в обед срываюсь рядышком, отдаю ключи и через два часа, отдав 2800р. теряю дар речи. Эти ебланы тупо прорезали в заглушке дырку и всунули туда балалайку. Спорить было бесполезно в Ауто-терре когда увидели смеялись долго, но как пострадавшему дали 15% скидку . Так что учитесь на чужих ошибках.
Аватара пользователя
sermira
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2008, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение SKODER » Вт, 05 фев 2008, 12:01

sermira писал(а):Ни вкоем случае не заворачивайте в автомир для установки нештатной музыки.


в АВТОМИРе вообще я бы не советовал что-либо делать, все ломают только :twisted:
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение Leshii » Вт, 05 фев 2008, 15:58

SKODER писал(а):
sermira писал(а):Ни вкоем случае не заворачивайте в автомир для установки нештатной музыки.


в АВТОМИРе вообще я бы не советовал что-либо делать, все ломают только :twisted:


+10 :evil:
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron