forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнализация

Сигнализация

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сигнализация

Сообщение Mediana » Чт, 08 ноя 2007, 9:49

Зимой собираюсь приобрести Румстер :) Позавчера была в салоне просчитывала стоимость, у меня вопрос о сигнализации: какую лучше ставить штатную чешскую или уже здесь в салоне? Какая у вас и почему?
Mediana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 04 июл 2006, 11:10
Откуда: г. Химки

Сообщение SgtPepper » Чт, 08 ноя 2007, 11:07

Была тема
http://www.roomster-club.ru/forum/viewtopic.php?t=123

Если есть возможность заказать с заводской, думаю, что стоит так и сделать.

Я машину брал с салона сразу, была без сигнализации. Ставил свою, StarLine A6. Ставили у дилера, коряво, три раза в сервис ездил, пока отладили. Минус, что брелок дополнительный. Плюс, что с пейджером. Ну и что окна доводит теперь.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Mokus » Чт, 08 ноя 2007, 11:44

Я заказал штатную, и не жалею пока. Никаких лишних брелочков - это удобно...
Только у неё нет датчика удара. То есть, машина не орёт под окном, если пацаны мячиком по ней зафигачат, или кошка на крышу прыгнет :-)
Зато если орёт (при попытке несанкционированного вскрытия), то сразу узнаешь по голосу. Мы как-то ради интереса попробовали, чуть не оглохли от этого пронзительного писка :-)
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Mediana » Чт, 08 ноя 2007, 11:49

спасибо, буду брать штатную :)
Mediana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 04 июл 2006, 11:10
Откуда: г. Химки

Сообщение SgtPepper » Чт, 08 ноя 2007, 11:51

Mokus писал(а):Я заказал штатную, и не жалею пока. Никаких лишних брелочков - это удобно...


интереса ради - какие у нее функции дополнительные кроме открыть -закрыть?
например, отрывает ли только багажник? доводит ли открытые окна? ставит ли на "тихую" охрану?
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Mokus » Чт, 08 ноя 2007, 11:56

SgtPepper писал(а):
Mokus писал(а):Я заказал штатную, и не жалею пока. Никаких лишних брелочков - это удобно...


интереса ради - какие у нее функции дополнительные кроме открыть -закрыть?
например, отрывает ли только багажник? доводит ли открытые окна? ставит ли на "тихую" охрану?


Функций - никаких. Только орать при попытке вскрытия авто. Активируется при нажатии на кнопку "закрыть" ЦЗ, и в общем-то присутствие её владельцу не заметно.
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение SgtPepper » Чт, 08 ноя 2007, 13:34

Mokus писал(а):Функций - никаких. Только орать при попытке вскрытия авто. Активируется при нажатии на кнопку "закрыть" ЦЗ, и в общем-то присутствие её владельцу не заметно.


а сколько эта опция при заказе стоила? зная ценовую политику производителя, можно уже и передумать о целесообразности штатной сигнализации.

я когда узнал, что с дистанционного ключа нельзя поднять забытые открытыми стекла, кроме как вертеть его в личинке замка, то попросил это настроить на старлайне. + мне очень удобно оказалось что к сигнализации идет брелок пейджер - машина стоит по одну сторону здания, а офис у меня по другую, без брелка я бы просто не услышал сработку.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Mokus » Чт, 08 ноя 2007, 14:01

SgtPepper писал(а):
Mokus писал(а):Функций - никаких. Только орать при попытке вскрытия авто. Активируется при нажатии на кнопку "закрыть" ЦЗ, и в общем-то присутствие её владельцу не заметно.


а сколько эта опция при заказе стоила? зная ценовую политику производителя, можно уже и передумать о целесообразности штатной сигнализации.

я когда узнал, что с дистанционного ключа нельзя поднять забытые открытыми стекла, кроме как вертеть его в личинке замка, то попросил это настроить на старлайне. + мне очень удобно оказалось что к сигнализации идет брелок пейджер - машина стоит по одну сторону здания, а офис у меня по другую, без брелка я бы просто не услышал сработку.


Я уже не помню... Долларов двести, если не ошибаюсь...
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение MikeSmit » Пт, 23 ноя 2007, 23:12

У меня штатная сигналка. Что бы не страдать разбором машины, решил подстраховать. Решение я принял простое: взял старую сигналку от первой машины блок управления, сирену автономную, датчик удара. Спаял навроде бомбы плюс лампу типа габарит. Питание получаю от вилки вставленую в розетку багажника. Начнут раскачивать, получат ответ. Может испугаются.... :lol: Да звук в салоне от сирены плохо слышен. надо ставить вне салона.
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение Evgenii » Чт, 27 дек 2007, 13:50

Захотя угнать никакая сигналка не поможет, радует то, что вероятность угона ромстера ничтожно мала, разве что покататься, а вот от таких обычные сигналки и защищщают. Ещё момент сигналка- это доп опции иногда достаточно полезные. например в сибири достаточно удобно прогрев движка при опускании температуры, если нет предпускового обогревателя, или автомотическое поднятие стёкл при постановке под охрану.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Mediana » Чт, 07 фев 2008, 15:43

Я все таки поставила сигнализацию в салоне и уже об этом пожалела, на второй день, она перестала пищать и на удар ( во всяком случае о шину) не реагирует. То ли контакт где-то отошел, то ли предохранитель... Я надеюсь, в предохранители мы можем сами залесть, не слетим со страховки?
Mediana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 04 июл 2006, 11:10
Откуда: г. Химки

Сообщение Mediana » Чт, 28 фев 2008, 14:57

у кого-нибудь стоит сигнализация Gemel?
Mediana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 04 июл 2006, 11:10
Откуда: г. Химки

Сообщение Collinz » Пт, 29 фев 2008, 11:23

Mediana писал(а):у кого-нибудь стоит сигнализация Gemel?

У меня
Collinz
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 24 янв 2008, 16:37
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Mediana » Пт, 29 фев 2008, 12:03

она у вас издаёт какие-нибудь звуки при закрывании и открывании дверей? У меня нет... но на сигнализацию встаёт при этом. Ездила в сервис: сначала сказали, что сгорел блок - заменили, отъехала на 2 км - опять не издаёт никаких звуков ... вернулась - говорят, что надо аккумулятор подзарядить - зарядили, проверили - пищит. Приезжаю домой - опять беззвучно закрывает/открывает машину. В сервисе говорят, что такое впервые.. Что это может быть, может она так и должна работать?
Mediana
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 04 июл 2006, 11:10
Откуда: г. Химки

Сообщение krabs » Пт, 29 фев 2008, 17:16

Mediana писал(а): В сервисе говорят, что такое впервые.. Что это может быть, может она так и должна работать?

Это проблема того кто устанавливал, вы им заплатили деньги - пускай разбираются
krabs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 17:08
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8