forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Roomster -перевозка грузов

Skoda Roomster -перевозка грузов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Skoda Roomster -перевозка грузов

Сообщение sergon » Пн, 19 ноя 2007, 16:44

Поделитесь - кто что уже успел повозить на нем-крупногабаритное(пасажиры исключаются :D - как вы оценили его вместительность ??
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение toonts » Пн, 19 ноя 2007, 16:55

тут похоже я чемпион:) ибо под дачную жизнь покупал его специально :)

2 50-кубовых скутера из магазина до дачи:) задние сиденья оставил на даче заблаговременно. у скутеров пришлось снять боксы вещевые с багажника

8 пачек утеплителя "изовер"

водостоки, секциями по 2 метра, метров 30 кажется

бруски 3-метровые - на багажнике на крыше, метров 150 погонных кажется

лисапедов горных 3 штуки

матрас 140х200 на крыше тоже

ну и еще много чего по мелочам, подкладочные ковры для кровли, черепицы немного, и так далее
toonts
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 20:09
Откуда: москва

Сообщение SgtPepper » Пн, 19 ноя 2007, 17:06

Здесь как-то пообсуждали внутренние размеры Румстера
http://www.roomster-club.ru/forum/viewtopic.php?t=159

из самого большого я перевозил в салоне два матраса пружинных полутороспальных, на боку один к одному.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение mrk » Пн, 19 ноя 2007, 17:53

а, toonts, это просто ребячество :wink: , порожняком такую машину гоняешь :lol: . Ну вот мой список, правда с пассажирами

1. Котел отопительный типа Vaillant + трубы пластиковые несколько мотков + там же, радиаторы динной до 2 метров + еще один пассажир - это все за раз.

2. Велосипедов - 2 штуки, один из которых обычный "взрослик", при этом еще и два пассажира в салоне, один из них обутый в ролики и нетрезвый :lol:

3. Театр кукольный с декорациями для двух спектаклей - + один пассажир. Ехали прижатые к лобовому стеклу, но все влезло.

4. 4 колеса размерности 185/70/R14 влезают в багажник без необходимости даже полку приподнимать.

5. 4 пассажира + три мешка в багажнике - один с курями - 5 шт., второй с петухом - 1 шт. (отдельно чтоб психику ему не травмировать : ) ), третий с двумя утками. Все доехали в добром здравии

Ну хватит наверно :D


Вообще, хотя до этого и ездил на универсалах - пассат Б2 и Ауди100, но по тому с какой легкостью всё запихивается внутрь и в каких количествах, румстер более удобен
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение toonts » Пн, 19 ноя 2007, 18:37

1. Котел отопительный типа Vaillant + трубы пластиковые несколько мотков + там же, радиаторы динной до 2 метров + еще один пассажир - это все за раз.


котлы они разные, я как раз выбираю, чтобы прожить без газа :) дизель или электро не знаю пока, не найду спецов, проект отопления сделать

2. Велосипедов - 2 штуки, один из которых обычный "взрослик", при этом еще и два пассажира в салоне, один из них обутый в ролики и нетрезвый :lol:


собсна также и было, тока велики 3 взрослые и пассажир второй без роликов

3. Театр кукольный с декорациями для двух спектаклей - + один пассажир. Ехали прижатые к лобовому стеклу, но все влезло.


крыть нечем :)

4. 4 колеса размерности 185/70/R14 влезают в багажник без необходимости даже полку приподнимать.


да, еще и на диски обутые, недели 2 возил пока не продал :) крышка правда немного приподнялась и висела на колесах чуть-чуть

5. 4 пассажира + три мешка в багажнике - один с курями - 5 шт., второй с петухом - 1 шт. (отдельно чтоб психику ему не травмировать : ) ), третий с двумя утками. Все доехали в добром здравии


лодочный мотор Johnson 15 сильный + 3 здоровенных мужика в пассажирах + лодка питерская надувная + бензобак пластиковый для мотора на 30 литров


Вообще, хотя до этого и ездил на универсалах - пассат Б2 и Ауди100, но по тому с какой легкостью всё запихивается внутрь и в каких количествах, румстер более удобен


сравниваю с кетайским ацтоем Great Wall Hover, места в кетаемобиле поболе, но в румстере оно толковее организовано. сзади сидеть очень удобно даже "мне за собой" 187 см, 105 кг. кстати 2 мопеда не поместились ни в кетаемобиль ни в фольцваген пассат Б5 универсал который. не прошли в проем багажника, а в румстер я их вкатил практически :)
toonts
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 20:09
Откуда: москва

Сообщение &rs » Пн, 21 июл 2008, 22:19

3 велика + 3 человека :D
&rs
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 21 июл 2008, 15:37
Откуда: москва

Сообщение El Mariachi » Вт, 22 июл 2008, 9:57

Водосток 3-х метровый. Сложена спинка заднего левого, по диагонали в ноги переднему пассажиру. Крышка багажника захлопнулась не задевая
рум 512
El Mariachi
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 29 окт 2007, 12:06
Откуда: Таруса

Сообщение SgtPepper » Чт, 24 июл 2008, 7:08

400 кг кафельной плитки + водитель + пассажир. Основательно подсел задок.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Dozer » Чт, 24 июл 2008, 15:49

7 офисных столов + 2 кресла (правда все в разборе)
Roomster Sport-был
Octavia 1,4TSI DSG-тоже был
Superb 2 TDI (combi)-теперь
Dozer
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение AZim » Чт, 24 июл 2008, 17:27

Dozer писал(а):7 офисных столов + 2 кресла (правда все в разборе)

НИФИГАСЕ!!! :shock: За один раз? Что это за столы такие? Может использовали багажник на крыше?
А вообще написать можно всякое... Давайте подкреплять факты фотографиями... Вот это будет классно!
Ну типа как картинка с пассатом: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... c&start=30
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

Сообщение mrk » Пт, 25 июл 2008, 9:55

Возил разобранную душевую кабину с музыкой :D

Ну и в деревне как-то бывало двух уток, трех курей и петуха в багажник - петуха в мешок отдельный, чтобы психику ему не сильно травмировать, и урожай :wink:

Изображение
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение Dozer » Пт, 25 июл 2008, 12:16

AZim писал(а):НИФИГАСЕ!!! :shock: За один раз? Что это за столы такие?



Стандартный офисный стол 1400*700,но опыт лучше не повторять-садится крепко.
Roomster Sport-был
Octavia 1,4TSI DSG-тоже был
Superb 2 TDI (combi)-теперь
Dozer
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Evgenii » Ср, 30 июл 2008, 15:22

4 комплекта бытовых кондиционеров (2.5 квт мощностью) + 1 чел.
Вобщем влазит не много, но достаточно
В прошлую Фанкаго влазило, если честно поболее.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение AZim » Пн, 22 сен 2008, 6:26

:D Вчера имел радость картошку на Румике возить. 13 мешков по 3 ведра. В конечном пункте Рум сказал - МНЕ ЭТО БЫЛО РАЗ ПЛЮНУТЬ! За что я его по-дружески похлопал по спине. Какие твои годы, мол... :wink:
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

..

Сообщение Doktor » Пн, 22 сен 2008, 12:10

В рум влазит очень много, я на нем перевозил из самого грамоского это холодильник 180 см высотой, влез спокойно и еще человек сел комфортно за водительстким креслом.
За один раз перевез кухню 4 метра в разобранным виде, еще столешницу 3 метра, правда задняя дверь была немного приоткрыта, а так кучу мебели в разобранном виде и много всяких строительных материалов.
Хорошая рабочая лошадка, очень он меня радует своей многофункциональностью :D .
Doktor
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 15 мар 2006, 11:48
Откуда: Москва, ВАО

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2