forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - самопроизвольное включение вентилятора охлаждения радиатора

самопроизвольное включение вентилятора охлаждения радиатора

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

самопроизвольное включение вентилятора охлаждения радиатора

Сообщение wlakrut » Вт, 01 окт 2019, 13:34

Всем привет! Примерно полгода назад у стоящего автомобиля разрядился аккумулятор.Стал искать причину и заметил, что после выключения двигателя и зажигания иногда происходит самопроизвольное включение вентилятора охлаждения радиатора.Вентилятор работает рывками - включается-выключается....при этом слышится от мотора вентилятора шелест-потрескивание как при плохом контакте. Я постучал несколько раз по моторчику....и всё прекратилось.. Теперь вернулось.
Вопросы: 1. Включением-выключением вентилятора руководит вероятно датчик. Может проблема в нём? Кто знает где он находится и его номер?
2. Шелест-потрескивание мотора вентилятора могут говорить о замыкании..может перетерся проводок и замыкает на массу ?
Я не знаю ньюансов схемы подключения и поэтому сомневаюсь. Кто-нибудь встречался с такой проблемой? Подскажите.
wlakrut
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2015, 23:28

Re: самопроизвольное включение вентилятора охлаждения радиат

Сообщение wlakrut » Чт, 12 мар 2020, 18:24

Причина была в проводке...в районе аккумулятора, а точнее, под ним ...в пучке провода перегнили... Устранил .Сейчас всё ОК. Спасибо.
wlakrut
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2015, 23:28

Re: самопроизвольное включение вентилятора охлаждения радиат

Сообщение strapaval » Вс, 24 июл 2022, 9:21

у меня перестал работать карлсон на первой скорости
оказалось - рассыпались провода в двигателе, которые идут на гасящий резистор
поставил внешний и езжу теперь больше 3-х лет...
strapaval
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 23 июл 2022, 13:21


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8