forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хочу купить

Хочу купить

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Хочу купить

Сообщение Виталий2906 » Ср, 28 ноя 2007, 19:02

Около трёх месяцев просматриваю и читаю ! Нравится, очень нравится !
Хочется узнать, в каком салоне лучше всего взять ? Сколько ждать ?

Виталий.
Виталий2906
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 1:07

Сообщение Oktashkin » Ср, 28 ноя 2007, 20:23

Поподробней что брать-то хачешь, комплектация? Опцион?
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Сообщение Виталий2906 » Ср, 28 ноя 2007, 22:20

Естественно " рум " брать буду, наверное с двиглом 1,4 . Над комплектацией ещё не думал, но многово мне не нужно ! Скоро на тест драйв поеду, на Таганку, попробую !
Из опций, что лучше сразу заказать с завода !!!

Ворос такой :
Я хочу купить " рум " в кредит, но первоночальный взнос будет не менее 50% стоимости автомобиля?
Может кто-нибудь помочь с выбором программы и где !!!

Виталий.
Виталий2906
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 1:07

Сообщение Nicky » Чт, 29 ноя 2007, 10:47

Виталий, учитесь пользоваться правкой, пожалуйста!

По поводу салона - почитайте раздел Дилеры и СТО, там по каждому салону отзывы - где косячат со сроками, где нет, и т.д..
Я брала в Пеликане - впечатления исключительно положительные, и по срокам, и по отношению.
Первую машину брала на Таганке, так же никакого негатива нет.
А вот в Мейджор суваться бы не стала, они и сроки не соблюдают, и иногда с комплектациями путают (был тут один такой случай)..

По срокам - все Шкоды, заказанные "с нуля", приходят примерно за 2,5 месяца, если без задержек, каникул на заводе и т.д..
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Toniki » Чт, 29 ноя 2007, 10:58

Виталий2906 писал(а):Из опций, что лучше сразу заказать с завода !!!
с тремя воскл. знаками это вопрос или утверждение? :)
По опциям я бы взял кондей, попагрейки, далее в зависимости от потребностей :) (хотя я не вкурсе по поводу опций на Руме, мож это все в базе идет :roll: )

Виталий2906 писал(а):Может кто-нибудь помочь с выбором программы и где !!!
Виталий.


Если это опять таки вопрос, то могут помочь с выбором программы кредитования непосредственно в салоне или в банке, который работает с этим салоном - что вам удобнее, выбирайте. А вот выбрать сам салон, где будете брать авто это дело сложное, я бы выбрал там где могут скидки дать или доп опции или еще чего :) Но на словах все салоны обещают скидки, доп опции в подарок и много чего еще, но когда дело доходит до реализации . . .вобщем удачи вам в выборе салона 6)
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение MikeSmit » Чт, 29 ноя 2007, 11:21

На Таганке мы получили скидку в 10 косарей, шипованную резину и детское кресло. Вот и думай, все зависит от устных договоренностей закрепленных в письменной форме. А после этого уже обратно дороги нет. Столько подарков и в таком объеме нам не давал никто.
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение toonts » Пт, 30 ноя 2007, 19:18

брал в мэйджоре. в принципе нормально. подарков не дали, скидок не дали. там вроде хорошая программа была с 50% взносом и врассрочку без переплаты

еще попытался там обслуживаться и чиниться по каске. только-только закончилась эпопея. больше я туда ни ногой, несмотря что еще осталось несколько косяков, но я лучше за деньги их исправлю у кого-нибудь еще
toonts
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 20:09
Откуда: москва

Сообщение Denis » Сб, 01 дек 2007, 0:13

Как Румстеровод с годовым стажем, и в 10 раз большим по остальным шкодам :) могу посоветовать выбирать те опции, которые потенциально могут быть интересными, но в данный момент кажутся лишними... Что бы потом не жалеть. Ибо доустановить их будет уже невозможно или слишком дорого.
У меня философия по опциям конечно вырожденная - в том смысле, что заказано было практически все, кроме пепельницы :)
Но если серьезно подходить, то мое мнение такое - а) не экономить на безопасности б) не экономить на повседневном комфорте в) если есть что-то от чего тащишься, но на что жалко денег, лучше все-таки заказать (особенно с учетом кредита).

Что касается салона - у меня очень положительный опыт личного общения с Таганкой, Гемой. Пеликан тоже хорошо, судя по отзывам коллег.
Но выбор все равно за вами.

Что касается кредитной программы, то при 50% предоплате и остальных нормальных документах для вас открываются очень большие возможности и варианты, так что выбирать лучше всего в салоне исходя из того набора продуктов, которые они смогут предложить (поскольку кроме собственно условий кредитов есть еще и страховка и доп.услуги и просто предпочтения по банкам могут быть)...

Удачи в покупке!!!
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Виталий2906 » Сб, 01 дек 2007, 8:32

Спасибо всем за помощь .
Ездил на Таганку, наконец посидел в машине . Очень понравилась !
Заказал тест-драйв.
2 Декабря покатаюсь .

Виталий.
Виталий2906
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 1:07

Сообщение Виталий2906 » Сб, 01 дек 2007, 13:04

MikeSmit писал(а):На Таганке мы получили скидку в 10 косарей, шипованную резину и детское кресло. Вот и думай, все зависит от устных договоренностей закрепленных в письменной форме. А после этого уже обратно дороги нет. Столько подарков и в таком объеме нам не давал никто.


А каким образом вы добились таких скидок ?

Виталий.
Виталий2906
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 1:07

Сообщение Oktashkin » Сб, 01 дек 2007, 17:38

Виталий2906 писал(а):
MikeSmit писал(а):На Таганке мы получили скидку в 10 косарей, шипованную резину и детское кресло. Вот и думай, все зависит от устных договоренностей закрепленных в письменной форме. А после этого уже обратно дороги нет. Столько подарков и в таком объеме нам не давал никто.


А каким образом вы добились таких скидок ?

Виталий.


Знаю, что у некоторых диллеров есть авто без так называемой опции евро4, которые надо продать кровь из носа. Так вот на эти машинки из диллера можно вытрясти все что душе угодно :lol: Одна такая есть в Геме на 43км Минского шоссе.
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Сообщение MikeSmit » Сб, 01 дек 2007, 20:10

Честно говоря, мы были в Гемме на 43. Но там была красная машина с автоматом. и вяло текущий разговор о скидках. Что то Вам дадим.... Вспоминая разговор два года назад, там было повеселей. Подарок магнитола с установкой... А в Спеццентре была конкретика... ряд позиций. И тут как мне кажется сыграло не ЕВРО2, Румстер позиционирует как ЕВРО4. Просто в салоне стоял РУм с автоматом и стекляной крышей. Конец года надо продать. Видимо ждал меня. :D
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение Oktashkin » Вс, 02 дек 2007, 15:45

Так купил или нет :?:
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Сообщение Виталий2906 » Пт, 07 дек 2007, 17:19

Oktashkin писал(а):Так купил или нет :?:


Ещё нет ! Прошёл тест драйв, вопросы по комплектации .
Неужели если брать в компл. " Base " с двиглом 1,4 л. то крышки бордочков отсутствуют? Манагер сказал, что они стоят в компл. " Style " и др.

Виталий.
Виталий2906
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 1:07

Сообщение Evgenii » Пт, 14 дек 2007, 16:27

Ну вот... похоже я почти купил ромстер. По крайней мере первые шаги к этому сделал. на следующей неделе поеду забирать свою машину.
комплектация спот на автомате.
Хотел брать по весне под заказ, но получилось так, что в салоне была именно той комплектации что и хотел, одного из тех цветов что и предпалогал заказывать, да и по опциям почти всё, что хотел, к тами же и покупатель на мою машину нашёлся, вобщем считайте купил.
Через некоторое время будет отзыв сравнение с анологичным япом.который верой и правдой отходил 60000км.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21