forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Путешествия на румстере

Путешествия на румстере

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Путешествия на румстере

Сообщение Oligarh » Вс, 31 авг 2008, 17:45

Владею румиком недавно - 8 месяцев, но уже успел 2 раза более-менее далеко уехать от дома. Первый - москва-рязанская область, 350 км в одну сторону. Средняя скорость - 75 км.ч., расход 7,6 (водитель и пассажир оба без багажа), дорога - 80% пути состояние хорошее. Машина ведет себя хорошо (1,6 МКПП) Дорогу держит на 5 (если нет сильного бокового ветра), обгонял тоже уверенно даже не переходя на низшую. Парил немного шум на скоростях после 120 и что в дождь боковые стекла залепляет - но об этом уже многие писАли.
Второй - москва-архангельская обл., 1050 км в одну сторону, средняя скорость - 87 км.ч, расход - 8,1 с кондеем и загрузкой 3 пассажира + полный багажник. Состояние дороги - 50/50, местами раздолбанная вхлам. Иногда встречались стыки что даже подвеску пробивало - всё боялся что колеса лопнут, но Бог миловал :) Что характерно - плохую дорогу тоже держит уверенно, повороты проходит легко даже по мокрому асфальту (резина dunlop sp 01)/ В салоне пассажирам было вполне комфортно, и поспать смогли, и не очень устали в пути. Груженый и с кондеем обгонял тоже без особых проблем. Еще раз убедился что фары залепляет очень быстро.
В итоге пришел к мнению: путешествовать на румике легко и приятно, комфортно, за рулем не устаешь, рулица отменно, тормоза тоже неплохие хоть некоторые и хают их. Если кому есть чем поделиться про дальние поездки - буду признателен.
Oligarh
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 21:44

Сообщение 3dMaX » Вс, 31 авг 2008, 20:41

Поделюсь только ездил на фабии 1.4 AME ездил в Питер 4ром + полный богажник пробег составил туда 770+100там+770 обратно и того бензина сжог на 2300руб аи95 всем доволен тока мусора обломали 500р туда ехал за привышение и обратно 1000р за обгон хотели отобрать права.Потом ездил 2 раза в деревню в тамбовскую область 380верст в один конец но уже стал хитрей и приобрел радар-детектор штука супер выручал токо впуть окупился за 1 поездку (1850р).А так машинка и в комфорте и в управляемости супер я думаю от рума ничем не отличается,кстати после нового года буду брать румчик хочу чорного цвета. :wink:
3dMaX
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 06 апр 2008, 15:10
Откуда: г Москва ВАО

Сообщение Denis » Вт, 02 сен 2008, 0:25

Румстеру 2 года. Пробег почти ровно 50 тыс. По Москве езжу не очень много, но каждый день.
Основные дальние поездки - в прошлом году 2 раза Москва-Чехия-Москва (примерно по 4,5-5 тыс км каждая) . В этом году - Москва-Хорватия (район Сплита)-Москва (примерно 8 тыс км).
Ну и так, по мелочи в пределах сопредельных областей - Смоленск, Ярославль, Питер, Переславль-Залесский и т.д.
В среднем расход получается около 8-9 литров (АКПП), на Экономиран в Чехии -5,6 литров на сотню.
От езды совершенно не устаешь. Все очень комфортно и удобно. В этом году ездили вдвоем, со снятыми задними сидениями - 2 велосипеда, личные вещи, сумка с дайверской снарягой, и еще куча места осталось.
Так что Румстер для дальних поездок - отличное решение :)
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Rjuric » Пт, 05 сен 2008, 0:04

я гонял этим летом на украину 1200 км в одну сторону два велосипеда на крыше, обратно плюс 50 банок варенья плюс куча шмотья, ездили втроем. все очень хорошо, никаких нареканий. велосипеды на крыше крепил с помощью TULE

http://fotki.yandex.ru/users/Rjuric/view/98753/
Rjuric
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 8:59

Сообщение Roomster » Чт, 25 сен 2008, 18:50

Машине 2 года, пробег 65тыс.км
2007-ой год
Рига-Орёл-Рига туда обратно 2300км
Рига-Берлин-Вольфсбург-Франфуркт-Гамбург-Росток - 3500 км
2008-ой год
Рига-Прага-Рига 2800км
Рига-Стокгольм-Любек-Мюнхен-Зальсбург-Дрезден-Любек-Стокгольм-Рига 4500км.

Ощущения от поездок исключительно положительные не устают ни пассажиры ни водитель. Дорогу держит на отлично. И места в багажнике хватает не только для багажа :)
Roomster
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт, 15 дек 2006, 13:43
Откуда: Latvia, Riga Россия, Орёл

Сообщение Evgenii » Пт, 26 сен 2008, 16:42

На этой неделе 440 км на Алтай, столькоже назад средняя скорость по компу 104 реальная крейскерская 150-160 местами чуть быстрее. На обратном пути стало интересно а 200 пойдет - Пошла, но быстрее врят-ли. 25% ехал до восхода солнца 120-130 Средний расход 9.6.
На следующий день по облости ещё накотал 800 км. Мошиной доволен Управляемость а высоте. На алтай ехали на 2 машинах с ФФ2 Водитель признался не может ехать ФФ2 по горам как ромстер.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Evgenii » Вс, 15 ноя 2009, 11:23

Приходится поднять самому тему:
Итак поездка Кемерово- Новосибирск- Барабинск-(некоторые деревушки возле него)- Кемерово.
Общий километраж получился 1480км. Выехал в 17-00 треть дороги проехал засветло. Остальное при свете фар. От Нашего города до славного Новосибирска примерно 260-280 км на одном дыхании . переночевав, рано утром отправился в Барабинск. (почему не поехал сразу- ехал по работе и в Барабинске мне надо было быть в 10-00. ) если первая часть дороги мне достаточно хорошо знакома дорога между холмов и перелесков, по ней ездил не однократно, то за Новосибирском не был (на колёсах ни разу). Степь и идеально прямая дорога причем почти во всех направлениях ( что справа на лево, что сверху вниз) просто усыпляющая. Барабинск, пусть меня извинят местные жители- это маленький городок посреди степи и болот (зимой трудно разобрать что-же это) ровно посредине между Новосибирском и Омском. Обратно выехал, когда солнце уже зашло. И дорога показалась достаточно долгой, наверно потому, что ехали медленнее, никуда не спеша, ночевать решили сного в Новосибирске, нет можно было и ночью сразу домой, но по ходу работы в Барабинске появилась необходимость заехать в пригород Новосибирска (деревушка в 40 км севернее.) Короче утром в деревню, и в обед домой, уже не заезжая в Новосиб. в родной Кемерово. Хорошо ещё и то, что всё это время была морозная ясная погода.
Всю дорогу машина как часики, нареканий нет кстати почему-то в этом году машина стала знавительно теплее.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Рубль » Вс, 15 ноя 2009, 15:17

В 2008 году(август).ездили с семьей по маршруту Питер-Финляндия-Норвегия (Лофотенские острова)-Швеция-Питер.Машина паказала себя просто великолепно,никаких проблем.Ездили втроем плюс забит весь багажник.Ну и на "их" бензине-прелесть...Очень доволен машиной (прошел на днях ТО-2).
Рубль
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 07 апр 2009, 17:41

Поездка в Казань!

Сообщение MikeSmit » Вс, 15 ноя 2009, 20:31

В начале прошлой зимы я ездил в Казань! Туда 950 там 700 и обратно 950 км. Постоянная скорость в дороге 90 - 110, благо трасса позволяла. В одном месте переоценил возможности на легком повороте начал обгон в пухляке и понял сносит! А до этого считал почти "полноприводной" Так мне казалась! Слава богу все обошлось, машину удалось удержать на дороге! Теперь не рискую, по мне чуть дальше проехать, чем быстро лежать! Машина меня радовала и радует. Проблем пока не имел. Кстати с покровом снега в 10 см справляется легко! На управляемость не влияет!
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение kiiyy » Вс, 15 ноя 2009, 23:07

Evgenii писал(а):На этой неделе 440 км на Алтай, столькоже назад средняя скорость по компу 104 реальная крейскерская 150-160 местами чуть быстрее. На обратном пути стало интересно а 200 пойдет - Пошла, но быстрее врят-ли. 25% ехал до восхода солнца 120-130 Средний расход 9.6.
На следующий день по облости ещё накотал 800 км. Мошиной доволен Управляемость а высоте. На алтай ехали на 2 машинах с ФФ2 Водитель признался не может ехать ФФ2 по горам как ромстер.

Ни...гасе, я и не знал, что обладаю чуть ли не суперкаром. Пробовал не 160 набирает уверено, но 200 это стрёмно НО СУПЕР!!!
По теме. До Киева, по городу и обратно 759 км. Средний расход 6,8. Ехал в УДОВОЛЬСТВИЕ!, а не для экономичности. Когда меня спрашивают какой расход (1,6 ручка), я отвечаю: " После моего УАЗика едет ВООБЩЕ без бензина". Машиной доволен процентов так на 211. 212 (по Фаренгейту) сам Бог не даёт. :D
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Сообщение kos777 » Пн, 16 ноя 2009, 11:30

Летом ездил в Абхазию с женой и дочкой, общий пробег около 5000 км, в Башкирию, пробег 1000 км и в Челябинск 2000 км, машине еще года нет, нареканий нет, все что нужно умещается в багажнике, на трассе ведет себя уверенно, управляемость отличная.
kos777
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2009, 22:17
Откуда: Самара

соблюдайте скорость движения!!!

Сообщение mog74 » Пн, 16 ноя 2009, 12:52

Да-а-а! Ты - крут! "Крейсерская" скорость (и что за скорость такая?) поднебесная. Я вот это к чему. Ты Правила дорожного движения давно в руках держал? А если держал, то читал? Судя по щенячьему восторгу, с каким описываешь свои "похождения" (мягко говоря), Правила ты не читал НИКОГДА. Так вот я тебе напомню (может и остальные увидят и обратят внимание), что по дорогам общего пользования можно передвигаться со скоростью 90 км/ч (за городом). Если тебе приперло проверить возможности своего авто, то будь добр на трек гоночный. А так, если не ценишь свою Жизнь, то подумай о других людях, которые находятся рядом с тобой. В других машинах тоже сидят чьи-то любимые бабушки, дедушки, мамы, папы, братья и сестры. А тут ты со своими НИКЧЕМНЫМИ амбициями. Ты, что телевизор не смотришь? Тебе сколько еще нужно трагедий, чтобы перестать заниматься ерундой и не провоцировать других людей в форуме на проведение разного рода испытаний на дорогах? В паспорте к твоему гоночному болиду указана максималка. ЧИТАТЬ НАДО!!! Вообщем думать надо прежде чем что-то писать, а тем более на форуме. Извините за внимание!
mog74
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 13:18
Откуда: Россия

Сообщение Фэд » Пн, 16 ноя 2009, 13:12

Этим летом вдвоём с женой плюс при "скатанных" задних сиденьях и полностью забитым багажником(обратно всё было забито более тяжёлым грузом) ездили к моим рдителям в Кировскую область. Пробег составил около 2500 км. Качество дорог 60%(хорошие) и 40%(так себе). Средняя скарость 82 км/ч, расход по компьютеру 7,2л на 100 км и то всё при постоянно включенном климат-контроле. Время туда 17 часов с короткими остановками на перекус и обратно 15 часов с одной остановкой на полчаса.
Так вот несмотря на такое количество времени проведённое за рулём ничего не заболело. Вылез в конце пути таким же бодрячком как исадился в начале за руль. У жены тоже было комфортное состояние.
А поведение машины при таком пробеге очень и очень понравилось, как говорят никаких "косяков". После этой поездки был на 1-ом ТО.
Диагностика машины показала, что всё "отлично".
Действительно "Рум" - юто машина на все случаи жизни и то что купил ниразу не пожалел, несмотря на спорную внешность.
Фэд
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 21 окт 2008, 11:06
Откуда: Московская область

Re: соблюдайте скорость движения!!!

Сообщение Evgenii » Пн, 16 ноя 2009, 16:08

mog74 писал(а):Да-а-а! Ты - крут! "Крейсерская" скорость .... Извините за внимание!

Ну начнём с того, какого, извените Вы мне тычите, мы с Вами на бурдешафт пили? Интересно и где Вы нашли щенячий восторг в моих описаниях. Если эти описания у Вас уважаемый и вызывают так называемый "Щенячий восторг" то это отнюдь не значит, что подобным оброзом радуются все. Да правила нарушаю, но не часто по крайней мере на фото № авто есть, можете проверить - последний штраф - декабрь прошлого года 100р. а то, что в регионе дороги позволяют передвигаться быстро- ну ушь извеняйте. (бывает едешь быстро минут 10 и ни одной машины в попутном направлении, а встречка за зелёной).
Увожаемый mog74, Вы вероятно недавно "обожглись" и теперь дуете направо на лево, нет конечно если что, то сожалею, но не надо так кидаться к слову передвигаясь на участке Ленинск-Кузнецкий-- Новокузнецк со скоростью 140-160 проесто передвигаешся в общем потоке (если кто и едет в попутном) . короче демогогию можно ещё раздуть но желания что0то нет, да и настроение не то, может как-нибуть в другое время... ( а телевизор много смотреть - вредно, помимо прочего интрумент позволяющий манипулировать сознанием масс.)
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: соблюдайте скорость движения!!!

Сообщение kisl » Пн, 16 ноя 2009, 20:16

mog74 писал(а):Правила ты не читал НИКОГДА. Так вот я тебе напомню (может и остальные увидят и обратят внимание), что по дорогам общего пользования можно передвигаться со скоростью 90 км/ч (за городом).


Доброе время суток! Уважаемый mog, эти правила, которые вы держали в руках нужно этому/этим афтарам в одно место засунуть, т.к. этот материал уже морально устарел и просто необходимо на магистралях ставить знаки запрещающие движение в левой полосе не менее 100 км/ч, также нужны гаишники и камеры для выписки штрафов нарушителям..... А то, что вы так часто видите на дорогах как раз и следствие в т.ч. этих и всех остальных, так называемых правил ну это уже совсем другая история.
kisl
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 22 сен 2008, 20:19

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5