forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Румстер хочу...

Румстер хочу...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Mark12 » Пт, 16 фев 2007, 15:53

Да, Денис, забыл спросить - а в каком районе Москвы теперь можно увидеть вваш румстер? :P
Mark12
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение Denis » Сб, 17 фев 2007, 11:00

Mark12 писал(а):да Вы понимаете, дилеры толи не настроенны продавать - толи не знаю предмет, так, на общие вопросы, они отвечают общими


Скорее просто не знают. Увы, это большая проблема, которой уже ни один год - отсутствие информации, а во многих случаях еще и отсутствие желания ее добывать... Так что не судите пианиста, он играет как умеет ;)


заученными фразами "аля-за рулем"( без обид на почтенный журнал)... а на более конкретные вопросы -увы....по скольку я сам уже гору перечитал о румстере - то порой сам начиная говорить за них....


Это бывает. Причем не только про Румстера... Вообще заинтересованный пользователь, как правило, знает о предмете больше, чем продавец. Вы телевизор, например, давно покупали? ;)

и потом, вы уж меня простите на 20 т.$ за машину с 1,6 автомат+кондей+передние подушки(водителя и пассажира. без боковых и головных) +стеклоподьемники......по мне так слишком....


Субъективно. Да и вопрос не к форуму и даже не к дилеру.

даже паршивые боковые молдинги 24 бака..дугина крышу - еще деньги..подлокотники еще $..из всего комфорта - кондей...согласитесь....почему задние дисковые тормоза в машине за 20 штук - это доп. опция?


Потому что такова политика ценообразования концерна.
К тому же формально вы не совсем правы - задний дисковый механизм входит в комплектации Style 1,6 Automat (19 990 USD), Comfort 1,6 Manual (19 990 USD) и Sport 1,6 Manual (19 990 USD). В остальных случаях это опция, причем не очень дорогая, а это все-таки дополнительная безопасность.

....для новой модели, которая только вышла....катастрофическая ситуация...тот же самыц ноут в болешем выигрыше...и все про его известно и безопасностьна уровне.....и все такое прочее.... на все мои


Именно потому что только что вышла (в России, в Чехии машина выпускается и продается с марта прошлого года), потому и ситуация такая. А дальше - см. выше...


просьБЫ дать карту или хотябы сказать ориентировочные стоимости работ и ТО..в лучшем случае говоря: как на октавию...40 баков...так и


Нормальный ответ, какая особая карта работ в рамках ТО может быть на Румстере? Чем он принципиально отличается от Октавии или Фабии с этой точки зрения? Раз в 15 тыс. подключить комп, поменять масло, колодки по износу и т.д.? Что там такого, что требует супер-отдельной карты? Прикинуть стоимость ТО достаточно легко по аналогии...
С точностью до копейки все равно узнаешь только когда счет оплачивать будешь :)

хочеться сказать: а давайте я вам заплачу в след. году, ну или в лучшем случае в конце этого....


Если купить машину в марте, ездить не больше 15 тыс. в год, то как раз так и получиться - первое ТО будет в следующем году :)

ну правда, господа, за свом деньги я вынужден играть в разведчика и допытываться истины, которая где-то рядом...
даже мос. представительсво шкоды, куда я звонил - четко не смогло сказать в чем отличие комплектаций...


Они сами разбираются по ходу, увы...
А если учесть тот бардак, который был в конце прошлого года, когда списки опций-цены менялись по нескольку раз, то единственным способ точно узнать комплектацию это сделать заказ.
И то, вспоминая, как 5 лет назад заказывалась моя Фабия, не факт что все заказанные опции реально "встанут".
В Румстере еще более "замороченно" сделали - ибо тут цена отдельных опций зависит от того, на какую комплектацию их ставить...


( один дилер мне скзала, что в спорте 3-х спицевый руль, и спорт. сидень, другой- что воообще нет никако разницы...)


Тут могла быть просто путаница в терминах - есть опция "Спортивный пакет Dynamics" , которая включает в себя трехспицевый руль и сидения с боковой поддержкой. А есть название комплектации автомобиля Sport, в которую кстати "спорт-пакет" по умолчанию не входит, а может заказываться как опция . Оба дилера были правы - один говорил про опцию, другой про вариант комплектации. Это лингвистическая проблема, а не автомобильная :)


почему в латвии все понятно с комплетацией - а у нас нет? http://www.skoda.lv/?page=catalog&ext=e ... t&car_id=9


У чехов тоже все понятно - см. мой предыдущий пост.


извините за возможные некорректные высказывания и орфография...накипело... :oops: :oops:


Понимаю, бывает :)

Так вот, возвращаясь к заданным вопросам, в том числе и в личной переписке (пишу только ответ, опускаю сами вопросы), на мой взгляд, исходя из того, что знаю про твои желания в части автомобиля, нужно рассматривать вариант 1,6 Аutomat Sport или Сomfort.
Но в любом случае бюджет будет больше 20К.
Придется дозаказать опции "Дисплей MAXI-Dot", "передний подлокотник", "Головные + боковые передние подушки безопасности" и "Климат-контроль Climatronic (с комбинир. фильтром)" - кажется я ничего не забыл из того, что обсуждалось.
Цена такого автомобиля должна получиться около 23,5 тыс. долларов.
Точно лучше попросить посчитать любого из дилеров, у них есть актуальные прайсы.

Удачи!

Денис.
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение Denis » Вс, 18 фев 2007, 19:46

Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20