forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с лампочками..... (типа тюнинг)

Проблема с лампочками..... (типа тюнинг)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Проблема с лампочками..... (типа тюнинг)

Сообщение BigFish » Сб, 28 ноя 2009, 21:31

Здрасте.
Есть проблема может кто сталкивался.
Заколхозится хотел не шутки ради, а ради дела. Поставил туманки так как не шли в комплектации, блок управления светом остался стандартный включает туманки и перед и зад одновременно.
Купил лампочки от МАЯКа светодиодные хотел поменять чтобы ездить с туманками не слепить задних водил и не нагревался корпус заднего фонаря. Вот ради хохмы купил лампочки в стопы тоже. Вот случилась проблема. После замены загорелась EPS чуть позже через 10-20 минут загорелся ЧЕК ЕНЖИН.
Вопрос. Почему? Есть ли идеи. Может связаны с потреблением энергии и они не видятся компом и комп определяет их как сгоревшие.
Ещо вопрос по пути у всех горит только одна задняя противотуманка? лампочек 2 противотуманок 2 , горит одна левая, к правой не подведен провод на колодке, у всех так или только косяк сборки "калуги" ?

ВОТ.....
БЫЛ : Рум 1.4 МКПП + допы серебристый как звёзд.
Стал: Йети 1.2 актив + допы черный как ноч..
Аватара пользователя
BigFish
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 12 ноя 2009, 16:59
Откуда: Ставрополь

Сообщение Ёжж » Вс, 29 ноя 2009, 10:57

Ну с задними противотуманками точно такая фигня. Я уже дурак лампочку поменял :lol: а она не горит. Кстати поиск помогает. На всех шкодах так, и не только.

А вот на счет чек энжин. На сколько я знаю это- проверьте двигатель. Вряд ли это связано с лампочками. Я тоже поставил в задние фонари одиночные светодиоды. фигня. Светят точками. Все руки не дойдут поменять обратно. Я правда только 2 поменял из четырех габаритов. А EPS это что. Если не контроль за перегоревшими лампочками, а какая нибудь курсовая устойчивость или система стабилизации, то лампочки точно не причем.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение Evgenii » Вс, 29 ноя 2009, 12:45

ЕSP не телько горит, но и не работает, проверял была стуация аналогичная. выличилзаменой лампочек на штатные. Светодиоды оставил только в гобаритах.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение sashan » Вс, 29 ноя 2009, 16:16

надо поставить переключатель с раздельным включением туманок так правильнее :)
VW Touran 2.0 TDI DSG Highline
VAS 5054 on board
Аватара пользователя
sashan
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс, 12 мар 2006, 13:29
Откуда: Москва ЮАО Красногвардейская

Сообщение BigFish » Вт, 01 дек 2009, 9:59

Про задние туманки я сразу сначала разобрал , посмотрел, лампочка в норме. Разобрал другую сторону а там хм... провода нету. Не стал заморачиваться даже, теперь решаю как туда провод параллельный кинуть чтобы обе горели....
EPS это не одно и тоже что ESP, у меня ESP нету...... EPS это лампочка сигналит о неисправности топливо подачи как не странно .....
Был на диагностике.. Про замену лампочек не говорил, просто говорю загорелся EPS и Check.... Они берут диагностику и смотрят EPS загорелся типа из за того что есть неисправность в включателе стоп-сигнала, то есть делаем вывод что каким-то путем не видит лампочку. На Check были обнаружены ошибки сбоя в форсунках, объяснили типа когда EPS загорелся система перешла на резервную прогу форсунки не совсем правильно работали поэтому после EPS загорелся Check.............
Вот Вам и замена лампочек, хорошо диагностику бесплатно сделали ....
БЫЛ : Рум 1.4 МКПП + допы серебристый как звёзд.
Стал: Йети 1.2 актив + допы черный как ноч..
Аватара пользователя
BigFish
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 12 ноя 2009, 16:59
Откуда: Ставрополь

Сообщение ramstein » Чт, 03 дек 2009, 20:51

BigFish писал(а):Вот Вам и замена лампочек, хорошо диагностику бесплатно сделали ....

таже беда только результат печальнее:замена стоп сигнала 5 дв.,замена датчика на педали тормоза и замена приборки(по гарантии) и пожелания ставить ориг.лампы
Изображение
ramstein
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2009, 22:05
Откуда: murmansk

Сообщение ~Water~ » Чт, 10 дек 2009, 12:45

BigFish писал(а):Про задние туманки я сразу сначала разобрал , посмотрел, лампочка в норме. Разобрал другую сторону а там хм... провода нету. Не стал заморачиваться даже, теперь решаю как туда ...


не в упрёк сказанно, по Правилам ДД в наших странах разрешено иметь только 1-н задний ФОНАРЬ слева, а не противотуманную фару и темболее две. тоесть в тумане видно треугольник и чётко определяется авто, а не 2 авто рядом.
Вот для того, чтобы авто могдо пройти первоначальную сертификацию и постоянное ТО в ГАИ лампочек с проводами там не пердусмотренно.
~Water~
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 10:22
Откуда: Украина

Сообщение Totoro » Пн, 14 дек 2009, 15:28

~Water~ писал(а):не в упрёк сказанно, по Правилам ДД в наших странах разрешено иметь только 1-н задний ФОНАРЬ слева, а не противотуманную фару и темболее две. тоесть в тумане видно треугольник и чётко определяется авто, а не 2 авто рядом.
Вот для того, чтобы авто могдо пройти первоначальную сертификацию и постоянное ТО в ГАИ лампочек с проводами там не пердусмотренно.


В соответствии с требованиями ГОСТ 8769-75 на транспортных средствах могут быть установлены один или два задних противотуманных фонаря.
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ~Water~ » Пн, 14 дек 2009, 16:33

Totoro писал(а):В соответствии с требованиями ГОСТ 8769-75 на транспортных средствах могут быть установлены один или два задних противотуманных фонаря.


Гост ещё действующий?
один или два - значит сэкономили :D
~Water~
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 10:22
Откуда: Украина

Сообщение Totoro » Пн, 14 дек 2009, 16:57

~Water~ писал(а):
Totoro писал(а):В соответствии с требованиями ГОСТ 8769-75 на транспортных средствах могут быть установлены один или два задних противотуманных фонаря.


Гост ещё действующий?
один или два - значит сэкономили :D


Просто фольксваген для всего европейского рынка выпускает машины с одним только левым подключенным задним противотуманным фонарем. С двух сторон противотуманки требуют в Америке, хотя мне очень интересно, есть ли там хоть один Рум? )))))
Skoda Roomster, 2008 г., двиг. 1.6, Tiptronic.
Totoro
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт, 08 май 2008, 19:43
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Genius » Вт, 15 дек 2009, 13:47

Спасибо что предупредили!
я летом поменял лампочки габаритных огней в передних блокфарах на светодиоды МАЯК. типа белые, но все ровно "голубят". поменял в связи с тем, что штатные лампочки уж очень в желтый спектр стремятся + я езжу всегда с вкл. габаритами и поэтому может нагреваться корпус фары. сзади не менял, пока все нормально. но больше экспериментировать не буду. кстати видел безцокольные лампы Осрам по 120 ру/шт которые святят холодным белым. не купил, но может быть есть смысл. жду пока диоды навернутся-0
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2