forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на ...!?

Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на ...!?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на ...!?

Сообщение AlexanderAK » Вт, 04 май 2010, 12:34

Всем доброго времени суток! :wink:
Задумался о покупке Roomstera, вот и предложил тему кто с чего пересел на Roomster, и кто на что планирует его менять!?
Тема актуальна как для тех кто планирует приобрести машину так и для тех кто задумался, а что после Рума выбрать еще! 8) [/b]
Последний раз редактировалось AlexanderAK Вт, 04 май 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
AlexanderAK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 21:11

Сообщение АСергеич » Вт, 04 май 2010, 12:49

При покупке было два варианта Киа спортаж и Румстер (оба в комплектации комфорт) - победил Румик, за явным преимуществом.
выбор осуществлялся по критериям: соотношение цена/качество, ремонтодоступность, комфорт в салоне, легкость посадки (машина семейная), объем багажника, жесткость подвески, приемистость двигателя
АСергеич
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 22 апр 2010, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Evgenii » Вт, 04 май 2010, 16:01

Изображение
Эта была предпоследняя- Ниссан Куб.
Затем красавица Тойота Фанкарго:
Изображение
Ну и теперь езжу Соответственно на Роомстере
Изображение
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение AlexanderAK » Вт, 04 май 2010, 16:19

Супер отчет, всем брать пример!
Только вот второй вопрос остался открытым у двоих отписавшихся, те кто уже рассекает на Roomster на что планируете менять!?
AlexanderAK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 21:11

Сообщение DenisO » Вт, 04 май 2010, 16:30

До этого ездил на Hyundai Accent (MT3 Тагаз), пересел соответственно на рум комфорт МТ 1.6.
DenisO
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 08 дек 2009, 19:22

Сообщение Evgenii » Вт, 04 май 2010, 17:45

AlexanderAK писал(а): те кто уже рассекает на Roomster на что планируете менять!?
Да вроде бы пока вопрос по замене не стоит- всем доволен. Возможно через несколько лет... но планировать как то не хочется пока, покрайней мере.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Гани » Чт, 06 май 2010, 9:33

Сначала был ВАЗ 21150. 3 года прошло, он чуть ли не развалился...
Начали выбирать машину, исходили из комфортности, надежности, практичности и того, сколько вещей можно положить в багажник, да и внешний вид был далеко не последним критерием.
В итоге были куплены 2 машины: Шкода Практик 1,4 МКП белая - для работы, Шкода Румстер 1,4 МКП Комфорт черная - не для работы.
Прошло 2 года - все довольны! Поломок особо не было, так по мелочи.
Многие говорили - дорог в обслуживании... Может быть, только кроме плановых ТО, замены резины и заправки бензином особого обслуживания Румы за 2 с лишним года не потребовали. (это Камень в огород ВАЗа)
А на что менять? ммм... даже и не знаю, 3 года будет - поменяем, может опять на Рум, может на Йети. В любом случае сначала будет рассмотрен вариант именно Шкоды, а потом уже других марок.)))
Черный РУМ 2007 г. Комфорт 1,4 МКП
Аватара пользователя
Гани
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб, 05 сен 2009, 22:16
Откуда: Самара

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение kiiyy » Чт, 06 май 2010, 10:15

Была Ауди 100 Авант сигара, УАЗ-469 (пока есть) и Румстер комфорт с панорамой сейчас. Пока менять рано, но главный претендент Йети 1,4 TSI монопривод. А дальше увидим.
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение A_ST » Пт, 07 май 2010, 10:28

на что бы поменял - пока особо не думал, т.к. Румстера приобрел недавно...
Последний раз редактировалось A_ST Пн, 17 май 2010, 9:41, всего редактировалось 1 раз.
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение AlexanderAK » Пт, 07 май 2010, 13:37

Красота, так приятно что многие столько машин поменяли и остановились на Romster!
p/s
Вот только не пойму почему те кто хочет менять Roomster пишут что поменяли бы на Yetti bk как его такм, ну для внедорожника или паркетника 1.2 TSI - вообще смех а 1.8 только на ручке...а жаль!
1.8 at 140 CivcoBurko
AlexanderAK
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 21:11

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Evgenii » Пт, 07 май 2010, 14:11

Снежный мен 1,2 тси - это монопривод, я бы сказал это универслЧик с увеличенным дорожным просветом. ну а насчет ручки или автомата- ести тигуан, я понимаю его позиционируют как схожее только с повышенной комфортабельностью.
Вообще у нас в городе открылся ситроен, мне понравился С5 это тему я не изучал, но не исключено, что на дизель С5 я бы пересел. хотя как говорит сосед, пидет время будем подумать, посмотреть, а сейчас чЁ слюни пускать
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение A_ST » Пт, 07 май 2010, 14:51

кстати о Ситроене: в прошлом году основным вариантом рассматривал именно Citroen Grand C4 Picasso. и сегодня я бы поменял Румстер разве что на него (я люблю вместительные машины... :) ).
Йети тоже неплох, но сегодня я не вижу у него принципиальных преимуществ перед Румстером...
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Александер » Пт, 07 май 2010, 23:05

Румстер, классная машина.
Но попробовав, другого хочется лучшего.
Хочу Йети 1,8 DSG..... Потому что это Румстер с теми качествами, которых у него к сожалению нет, и с теми достоинствами которых он достоин.
Если не появится DSG на полном приводе, возьму Фрилендера 2 или БМВ Х3.
....... Просто прошедшая зима показала ХУ из ХУ, не только из за дворов, но из за трассы тоже... Пробег 152 000 км, полёт нормальный....
Аватара пользователя
Александер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2007, 21:37
Откуда: Москва

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение ЭСК » Пн, 10 май 2010, 12:18

Александер писал(а):Хочу Йети 1,8 DSG..... Потому что это Румстер с теми качествами, которых у него к сожалению нет, и с теми достоинствами которых он достоин.

Обошел Йети со всех сторон, посидел за рулем, действительно очень похоже на рум. Открыл багажник... закрыл и ушел.
Скаут, 1.4
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Максим206206 » Вт, 11 май 2010, 15:48

вот и я хлопнул дверью задней Йети и ушел, разочаровал он меня, и сзади тесный до жути, мой Рум тут в выигрыше полном, но нужен паркетник, что взять - фиг знает, думал о спортаже, почти заказал, но вовремя форум открыл - дерьмо сыпучее, кто что предложит друзья? а так моя объява о продаже со вчера на автору , 510 тыс вариант. бюджет рублей 700...видимо подержанный СРВ устроил бы, кажется лучше нет ничего..
Аватара пользователя
Максим206206
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 16:13
Откуда: Ногинский р-он

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9