Страница 1 из 1

Странный гул

СообщениеДобавлено: Пн, 17 май 2010, 16:48
Максим206206
Добрый день! Уважаемые шкодоводы, прошу обратить внимание во время движения. У меня какая штука началась, на скорости 120-130 возникает низкий гул, отчетливый и громкий, до 120 его нет и после 130 тоже, мотор 1,4 BXW. Не подшипники точно, так как если воткнуть нейтраль на данной скорости гул убирается, соответственно это движок, похоже еще на аэродинамические шумы, но не они . Что это может быть? Раньше не гудело вроде, скорость нормальная, думаю на свободном мкаде все так ездят, некомфортно.. ошибок никаких не вылазит. Понаблюдайте плиз, обсудим. Благодарю. Закину еще фабоводам.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
еще одна заметка, этот гул на 4 тыс оборотах возникает, независимо от передачи.

Re: Странный гул

СообщениеДобавлено: Вт, 18 май 2010, 4:17
Evgenii
машина гарантийная? гул похоже от коробки .

Re: Странный гул

СообщениеДобавлено: Сб, 22 май 2010, 12:29
Ёжж
Есть одна идея. У дилера газовали с открытым капотом и вдруг гдето после 3000 об появляется гул. Мастер аж перепугался. Оказывается эта черная крышка на двигателе попадает в резонанс на оборотах гдето 3-3.5тыс потом пропадает. А мастер только ее поставил. Было ТО 30. Смотрел свечи. В общем он ее два раза потом снимал и ставил. Гул то есть то нет. Езжу вроде не беспокоит. Но вроде бывает иногда.

Короче. Попробуй на месте плавно нажимая газ раскрутить тысяч до черырех. Возможно есть разница на горячую или холодную. Пробуй по разному. Там между крышкой и движком зазор мизерный. По этому сверчек этот такой неуловимый. На улице жарко- зазор меньше, чуть по холодней и сверчек ложится спать.