forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение Evgenii » Вт, 14 фев 2012, 4:36

http://files.mail.ru/VGOV6V
сейчас подумываю промазать днище, крышу может быть капот.
Взял на пробу литр реально теплоизоляция невообразимая. Но капает пока мажешь нереально.
В мороз после завода. в -15-20 (антифриз холодный) положение шторки ноги стекло 2 скорость + рециркуляция. греется пока чищу стекло, крышу., капот Далее сажусь убираю рециркуляцию включаю подогрев сидений скорость вентилятора 3 когда моментальный расход в положении Д становится 1,4 начинаю греть коробку до тех пор пока моментальный расход в Д не станет 1,4 а в положении парковки 1,2 далее если через стекло видно, то едем, если нет то весь воздух на стекло и готовимся с появлением видимости ехать. Перед ездой скорость вентилятора 2-3, обычно на эту процедуру уходит 5-7 минут
Если холоднее 20 то разница лиш в том что дефа уже подогрела тосол, и после завода дует сразу уже тёплый воздух.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение Макс Ситроен » Вс, 25 мар 2012, 17:49

В пятницу, во время пробега Москва - дача, одометр отмерял 50.000 километров.
Жаловаться в целом нечего. Особенно после того, как удалось в две ходки перевезти вещи (девушки) со съёмной квартиры на родительскую.
Короче около 3,5 кубометров женского счастья (у меня пар носков меньше, чем у неё пар обуви).

Собственно вот. Продолжаю наблюдение.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение Макс Ситроен » Вт, 03 апр 2012, 21:14

В параллельной ветке - отличный отзыв
Смотрим, наслаждаемся
viewtopic.php?f=14&t=59614&start=45#p1557806
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение Макс Ситроен » Пт, 06 апр 2012, 19:44

Продолжаю вещать ;)))

Сегодня доехал до дилера - слева в переднем колесе стал прослушиваться стук. Замена стойки стабилизатора на 52000 км. Гарантия. Асфальт в Москве сходит вместе со снегом.
Заодно попал под модернизационную кампанию: в управление газом вставили здоровенную алюминиевую шайбу и перепрошили ЭБУ двигателя. Обещали более отзывчивую педаль газа. Очень надеюсь, а то после лета Румик стал немного задумчивым и бодро ехал только в режиме S.

Переехал в Нахабино. У соседнего дома стоит ещё один Roomster Scout. ТЁМНО-синий, но тоже Атлант-М. Хозяина пока не видел. Зато теперь стоят порой рядом.
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение urifil » Пт, 06 апр 2012, 22:08

Макс Ситроен писал(а):Продолжаю вещать ;)))

Переехал в Нахабино. У соседнего дома стоит ещё один Roomster Scout. ТЁМНО-синий, но тоже Атлант-М. Хозяина пока не видел. Зато теперь стоят порой рядом.


Если это рядом с футбольной площадкой вдоль дороги, то это я недавно припарковывал свой темно-синий Scout рядом со светлым Roomster. Видел в нашем городке еще два других Roomster!
urifil
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2011, 21:27

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение Макс Ситроен » Пн, 09 апр 2012, 11:58

Да-да, это мой Скаут на Молодёжной около футболистов тусует ! ;)))
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение walking_alone » Пт, 20 апр 2012, 9:08

Всем привет! Давненько ничего не писал. Вчерашний случай дал повод. Внезапно в городе сработало предупреждение о падении давления в колесах. Поскольку это было на середине дороги то пришлось проехать 1-1,5 км до остановки. При проверке давления манометром насоса оказалось что в заднем колесе 0,3 атм. Давление было поднято и найдена железная шпилька в протекторе. 100 рублей и 10 мин работы и на шинке все исправили. Визуально при остановке данное колесо не выделялось. Вывод - винча "контроль давления в шинах" полезная весчь!
Что в общем можно сказать - за последнее время был уставнолен видеорегистратор ДОД ФЛ 900 ЛХД. Питание было выведено на штатный провод (метров 3-4 который) который спрятан под обшивку потолка, далее налево по стойке, и в подрулевое пространство и там на новый прикуриватель которые питается от АСС замка зажигания. Штука удобная - соплей нет, включение при подаче питания, выключение тоже при выключении. Есть минус - провод видимо работает как помеха антенне - подфанивает радио. Буду лечить ферритовым кольцом или изоляцией провода.
Менял сам салонный фильтр на КНетч 120 ЛА (бумага), родной был уголь (засранный в конец). Также возникла проблема - слишком болтается бумажный. Оказывается нужна рамка за 120 или 130 рублей. Заказал. Видимо есть фильтра под рамку есть без нее которые. Остальное все нормально. Пробег 12 000 км. Кроме убитых сверчков ничего больше не беспокоило. В морозы - без проблем. в дальняк - без проблем. Есть оппыт заправки 98 (вроде имопортным бензином - НЕСТЕ) - двигатель тише работает, коробас быстрее шуршит, расход ниже на 10% где-то. А поскольку цена на 25-30% выше 95 то смысла запостоянку лить нет. Но иногда (раз в 3-4 месяца) на дальняк практикую.
Skoda Octavia Combi A7 1,6 МКПП Синий
walking_alone
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 19:56
Откуда: Великий Новгород

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение simusoff » Пт, 20 апр 2012, 12:00

А можно схему подключения регистратора, если не сложно, я просто думаю как подключить радар детектор.
Skoda Octavia Combi A7
Аватара пользователя
simusoff
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 10:16
Откуда: Moscow, Малоярославец

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение walking_alone » Пт, 20 апр 2012, 13:11

Суть подключения - необходимо чтобы регистратор выключался и включался вместе с машиной. Делали ребята в сервисе. Начальный вариат который предложил я - обрезать штатный провод питания от видеорегистратора к прикуревателю, и припаять к лампе на потолке был ими отвергнут - типа херня получится.... Их вариант был удлинить родной прикуриватель и на него запитать, но оказалось что если фишка от провода регистратора находится в гнезде прикуривателя у селектора КПП и зажигание выключено то питание все рано подается. ТОгда был предложен третий вариант - покупается новый прикуриватель, они его соеднияют со штатным проводом питания регитсратора с одной стороны, с другой стороны подключают к АСС зажигания. Под рулем места навалом - установка получилась скрытной. Остатки провода (метра 2) там плотно смотаны. Минус - влияние на прем радио.У самого до таких дел руки кривые.
Skoda Octavia Combi A7 1,6 МКПП Синий
walking_alone
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 27 мар 2011, 19:56
Откуда: Великий Новгород

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение Макс Ситроен » Ср, 30 май 2012, 16:34

За спиной 60 000 км и теперь уже четвёртое ТО.
Сменили салонный фильтр, свечи. Воздушник решили не менять - делали это на прошлом ТО.
Состояние колодок удивило мастера - по его ощущениям я с третьего ТО вообще не тормозил ;)))
Ничего сверхестесственного не нашли.

Продолжаю наблюдение.

----------

Кстати, у меня после прошивки 1.2 TSI по ощущениям (и расходомеру) увеличился расход топлива. А как у Вас? ;)
Настройки такие или просто двигатель распустили и я его стал "крутить" активнее?
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение langelde » Ср, 13 июн 2012, 21:13

Всем привет!
Макс, ты прав! У меня по ощущениям после прошивки мозгов и установки шайбы, расход увеличился. Думаю даже порой ощутимо. Но зато теперь с чувством, с толком и расстановкой давлю на газ когда разгоняюсь) В людом случае средний расход за большой пробег город-трасса составляет 7,4 литра. Заправляюсь 95-м этко на лукойле. Свечи на 15000 проверили и сказали все гуд! Пробовал заливать 98-й бензин на ТНК. По ощущениям двигатель работает мягче, ускоряется быстрее. По экономичности по сравнению с 95-м, учитывая разницу в стоимости и расходе, по деньгам получается тоже самое. Если ездить больше в городе, то 95-й. Если трасса, то по мне лучше 98-й. По поводу прогрева зимой: заводишь, чистишь снег, соскребаешь лед с лобовухи и вперед с попогрейкой рулишь в холоде) минут через 10-15 начинает становиться более менее комфортно. Дальше уже просто жарко. Задумался об установке РТС. (электрический подогреватель-фен). У меня он к сожалению не стоит. Дилер его ставит за 24000 руб. Штука хорошая, так как дает нагрузку на бортовую сеть, чем повышает обороты двигателя и ускоряет его нагрев. Плюс практически сразу в салон идет теплый воздух, что дает возможность отогреть лобовуху и боковые стекла без применения дополнительных средств. Прочитав мануал по Руму, залез под капот, открыл пластиковую крышку на аккумуляторе и посмотрел есть ли там провод для РТС. (считаем справа на лево 4-я клемма, если там ничего нет, то и РТС у Вас не установлен!) Если кто ставил на скаут РТС или имеет его в базе, отпишитесь о его работе. Как он ведет себя зимой!

Заранее благодарен!
langelde
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 11:29
Откуда: Москва

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение Vitalik_d » Чт, 14 июн 2012, 20:14

У меня в базе стоит РТС, работает в зависимости от температуры наружнего воздуха, тeмпeрaтуры oxлaждaющeй жидкocти, нaгрузки гeнeрaтoрa пeрeмeннoгo тoкa и положения климата. Зимнего опыта нет, но в мае слышно было как срабатывало реле РТС и сразу начинал дуть теплый воздух.
ЗЫ рeгулируeтcя блoкoм упрaвлeния двигaтeлeм и 2-мя рeлe пo 3-м cтупeням
Skoda Fabia 1.4 ATZ 2000 - продана, период владения 2008-2012гг
Skoda Roomster 1.4 BNV 2008
Vitalik_d
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:17

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение Tina » Пт, 15 июн 2012, 10:02

Накатали 30 000 км, прошли ТО-2 (+ замена салонного фильтра, свечей).
Катаюсь дальше и радуюсь :)
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI МКПП Cappuccino (Чешка)
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн, 20 сен 2010, 12:33
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение langelde » Пт, 15 июн 2012, 10:56

Vitalik_d Спасибо! Сразу теплый воздух зимой для нас ГУД! Так как основная задача отогреть стекла от наледи, а скоблить порой так неохота) Да и царапины все-таки образуются. Химия мне не понравилась... мутное стекло все-равно остается, а ехать надо быстро и приходится ехать практически на ощупь.
Словил тут как то камень, на замечательных наших дорогах... получил на лобовом небольшую трещину, да и без неё есть много маленьких сколов. Задумался на замену стекла и установку специальной защитной пленки на лобовое стекло и противотуманки (на них от дорожного песка жалко смотреть, все в точках)
Еще есть идея оклеить передний капот карбоном в черный цвет. На нем тоже много сколов краски. Машина белая, думаю с обвесом скаута и черным капотом будет смотреться хорошо!)
langelde
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 11:29
Откуда: Москва

Re: Roomster Facelift: первые впечатления, первый опыт

Сообщение olivin » Вс, 17 июн 2012, 12:37

основная задача отогреть стекла от наледи, а скоблить порой так неохота) Да и царапины все-таки образуются

Три сезона успешно использую подаренный детьми тент типа http://www.avto-podarok.ru/catalog/id:2029/category:152/. Про скребок, можно сказать, забыл.
olivin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 04 янв 2012, 18:41

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13