forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение aUt » Ср, 05 янв 2011, 22:04

я в шоке :shock: ,мне этого никогда не понять.но если людям нравится :beer:
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение SerJay » Сб, 15 янв 2011, 20:09

Мудрые шкодоводы, прошу вашего совета. Озадачился, как и многие здесь установкой проставок на перед, сам не знаю, но почему-то был уверен, что ППД есть :oops: , но увы при разборке обнаружилось, что заводские проставки на 20 мм отсутствуют. В отчёте ув. vicom на 9 странице видно что присутствуют 2 опоры пружины (сверху и снизу проставок), у меня же естественно только одна. Если я правильно понимаю, то они одинаковые. Вопрос вот в чём - можно ли купить ещё пару опор пружин и поставить так как в отчёте?, просто аммортизаторы разные на машинках с ППД и без оного.
Аватара пользователя
SerJay
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 08 янв 2010, 23:51
Откуда: Архангельская область, г.Северодвинск

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение aUt » Сб, 15 янв 2011, 20:21

SerJay писал(а):Мудрые шкодоводы, прошу вашего совета. Озадачился, как и многие здесь установкой проставок на перед, сам не знаю, но почему-то был уверен, что ППД есть :oops: , но увы при разборке обнаружилось, что заводские проставки на 20 мм отсутствуют. В отчёте ув. vicom на 9 странице видно что присутствуют 2 опоры пружины (сверху и снизу проставок), у меня же естественно только одна. Если я правильно понимаю, то они одинаковые. Вопрос вот в чём - можно ли купить ещё пару опор пружин и поставить так как в отчёте?, просто аммортизаторы разные на машинках с ППД и без оного.

если честно,я не понял что имено Вам нужно:сами пружины от ППД?
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение SerJay » Сб, 15 янв 2011, 20:25

нет, не пружины, интересует возможность установки на машине без ППД не одной с каждой стороны, а двух опор пружин, т.е. снизу и сверху проставки.
Аватара пользователя
SerJay
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 08 янв 2010, 23:51
Откуда: Архангельская область, г.Северодвинск

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение vicom » Сб, 15 янв 2011, 21:57

SerJay писал(а):нет, не пружины, интересует возможность установки на машине без ППД не одной с каждой стороны, а двух опор пружин, т.е. снизу и сверху проставки.

Ну, наверно, надо было у меня и спросить.:-) Я покупал дополнительно 2 верхние тарелки. Цена вопроса оригинальных около 400 руб за шутку. А если честно, я не понял почему у вас возник этот вопрос? Стойки с ППД и без геометрически одинаковы. Отличаются только характеристиками.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение SerJay » Сб, 15 янв 2011, 22:09

Да, наверное надо было сразу у вас спросить - постеснялся в личку написать. А вопрос возник потому что я подумал, что у вас изначально было по две тарелки на сторону и аммо другой (для ППД) - думал вдруг аммортизаторы отличаются, хотя конечно понимал, что наверное нет. Ну и наверное потому, что начинающий автолюбитель. Большое спасибо вам за отчёт!
Аватара пользователя
SerJay
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 08 янв 2010, 23:51
Откуда: Архангельская область, г.Северодвинск

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение vicom » Сб, 15 янв 2011, 22:17

SerJay писал(а):Да, наверное надо было сразу у вас спросить - постеснялся в личку написать. А вопрос возник потому что я подумал, что у вас изначально было по две тарелки на сторону и аммо другой (для ППД) и вот не знаю на мой получится также это дело насадить - хотя наверное должно получиться. Ну и наверное ещё потому, что я автолюбитель начинающий.

Все в порядке, все когда-то начинали. У меня изначально с завода стояло по одной тарелке. Я считаю - это неправильным даже если стоит одна проставка.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение SerJay » Сб, 15 янв 2011, 22:21

Да, согласен, так и для проставки лучше - в углубление попадает, да и опора подшипник защищает от грязи при такой установке, по-моему.
Аватара пользователя
SerJay
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 08 янв 2010, 23:51
Откуда: Архангельская область, г.Северодвинск

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение vicom » Сб, 15 янв 2011, 22:52

SerJay писал(а):Да, согласен, так и для проставки лучше - в углубление попадает, да и опора подшипник защищает от грязи при такой установке, по-моему.

Согласен, но есть более важный момент. При самом неблагоприятном срабатывании подвески (пробой) резина верхней опоры деформируется вверх и эта тарелка уперается в опору. Тем самым предотвращает чрезмерное деформирование и, как самый плохой исход, разрушение опоры.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение SerJay » Сб, 15 янв 2011, 23:01

Да, не сообразил :roll: Спасибо Вам за ответ - быстро развеяли мои сомнения :) . А на машинках с ППД аммо жёстче, наверное?
Аватара пользователя
SerJay
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 08 янв 2010, 23:51
Откуда: Архангельская область, г.Северодвинск

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение vicom » Сб, 15 янв 2011, 23:18

SerJay писал(а):Да, не сообразил :roll: Спасибо Вам за ответ - быстро развеяли мои сомнения :) . А на машинках с ППД аммо жёстче, наверное?

Я не могу ответить точно на этот вопрос. Должны быть жестче, ведь ход подвески уменьшается на высоту проставки. Поищите, есть отдельные темы по этому вопросу.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение SilverMan » Вс, 16 янв 2011, 2:00

А про грести пузом?
Я гребу зная только одно - защита очень хорошая, поэтому не заморачиваюсь.
Задел, зацепил, гребанул, содрал, ...., это же защитой!
Tour 1.4 BCA; А5FL 1.8TSI 6AT
Аватара пользователя
SilverMan
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 13:38
Откуда: Пермь

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение Artur15 » Вс, 16 янв 2011, 10:05

SilverMan писал(а):А про грести пузом?
Я гребу зная только одно - защита очень хорошая, поэтому не заморачиваюсь.
Задел, зацепил, гребанул, содрал, ...., это же защитой!

Посмотрите на свое авто на подемнике снизу, особенно передний бампер. :shock:
Аватара пользователя
Artur15
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт, 21 июл 2009, 22:11
Откуда: Казань

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение Madproff » Вт, 18 янв 2011, 8:17

Я тут тоже озадачился темой, потому что нет-нет, да и цепанешь что-то. Особенно при парковке в условиях зимы. Позвонил в несколько сервисов (не официальных, но профильных по шкоде) все как один говорят, что проставки они не ставят. Я и сам проставки не хочу, а под это дело поменять и пружины и аммортизаторы на те, что приподнимут машину сантиметра на 4. Каккие можете посоветовать? Дорогие советовать не надо (за брендом не гонюсь), надо то, что будет просто нормально выполнять свою функцию.
Octavia Tour 1.6
Madproff
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010, 15:44
Откуда: Москва

Re: Надоело грести пузом, что бы предпринять?

Сообщение Августин » Ср, 19 янв 2011, 14:43

Сборка Чехия.С завода на передних стояли проставки 2см.,поставил еще 2см..Назад поставил вторые подушки,заказывал пару(200-400р.)которые с верху между пружиной и кузовом стоят.Вставил внизу под пружину,на опорную чашку не налазила,пришлось центральное отверстие расширять у подушек.Но современем при работе на отбой,на задних амо разбило сальники,потекли.Надо ставить амо более длинные,для ппд.
Августин
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 21:12

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23