forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Большой дисплей на Octavia Tour A4

Большой дисплей на Octavia Tour A4

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение 1shh » Пт, 16 мар 2007, 18:43

Макси-дот пишит по руcски ?
Может кто выложит качественное фото этого м-дота,что он может показать ? :wink:
Аватара пользователя
1shh
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 16 фев 2007, 19:59
Откуда: Оренбург-Самара

Сообщение AMP » Пт, 16 мар 2007, 20:36

shpak писал(а):если макси-дот не заказывал, то про омывалку нигде показывать не будет?У меня машина 2006 г. и индикатора омывалки нигде нет! :cry:


maxdot это посто графический большой экранчик. заказывать его без штатной магнитолы глупо. ибо главное, что он умеет - показывать текущую ФМ-стацию или диск, ну и постоянно светить т-ру за бортом.

индикатор омывалки ставится вместе с омывателем фар.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Davidoff » Пт, 16 мар 2007, 22:35

А мне сказали что макси дот тока в а5 ую октавию сатвят, хотел себе заказать на а4 не вышло..... или развели??? :shock:
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение Alexander-1 » Пт, 16 мар 2007, 22:37

Davidoff писал(а):А мне сказали что макси дот тока в а5 ую октавию сатвят, хотел себе заказать на а4 не вышло..... или развели??? :shock:

А у тебя между спидометром и тахометром вообще ничего нет или есть экранчик, как на фото выше, который не показывает ничего?
Alexander-1
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 15 сен 2006, 14:55
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Davidoff » Пт, 16 мар 2007, 22:43

Alexander-1 писал(а):А у тебя между спидометром и тахометром вообще ничего нет или есть экранчик, как на фото выше, который не показывает ничего?


У меня вот так должно быть....

Изображение

По крайне мере на той что в салоне стояла именно так....
Блин завтра ругаться поеду.... Ведь в прайсе не просто так написано, опция макси дот.....
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение Timur&compani » Пт, 16 мар 2007, 23:43

Привет шкодоводам. У меня а4 ни какого макси дота нет,светится только давление масла,сигнализатор дверей,уровень охолождающей жидкостида и кирдык бензину. Но там есть ещё к/лаппочки толщины накладок колодок,капота,перегоревших лап,ни кто их не подключал? и вообще это реально?
Аватара пользователя
Timur&compani
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб, 20 янв 2007, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Uzer » Сб, 17 мар 2007, 9:52

А тогда что-же такое бортовой компьютер, который в базовой комплектации? Тоесть без Maxi-Dot не видать что-ли типа расхода, остатка и все такое. Или я что-то путаю???
Uzer
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 15:30

Сообщение Alexander-1 » Сб, 17 мар 2007, 10:24

Uzer писал(а):А тогда что-же такое бортовой компьютер, который в базовой комплектации? Тоесть без Maxi-Dot не видать что-ли типа расхода, остатка и все такое. Или я что-то путаю???

Видно на дисплеях спидометра и тахометра.
Alexander-1
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 15 сен 2006, 14:55
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Cherry » Сб, 17 мар 2007, 22:30

AMP писал(а):
shpak писал(а):если макси-дот не заказывал, то про омывалку нигде показывать не будет?У меня машина 2006 г. и индикатора омывалки нигде нет! :cry:


maxdot это посто графический большой экранчик. заказывать его без штатной магнитолы глупо. ибо главное, что он умеет - показывать текущую ФМ-стацию или диск, ну и постоянно светить т-ру за бортом.

индикатор омывалки ставится вместе с омывателем фар.

Ну для меня в Макси-Доте главное было в другом, ибо за пред. 6 лет меня задолбало пялится в ущербное окошко внизу спидометра. :)

1shh писал(а):Макси-дот пишит по руcски ?

нет
1shh писал(а):Может кто выложит качественное фото этого м-дота,что он может показать ?

может все что есть в бортовом компе и прочую инфу о зашитых контролях, начиная от состояния дверей, заканчивая износом колодок и перегоревших ламп.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение 1shh » Вс, 18 мар 2007, 8:57

Значит он показывает иноформацию боротового компа (также нужно листать) и аварийные сигнализаторы, просто как бы более наглядно ,удобнее смотреть. Пожалуй стоит его заказать всего 112 хотя и усложняет электронику. :idea:
Аватара пользователя
1shh
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 16 фев 2007, 19:59
Откуда: Оренбург-Самара

Сообщение Alexander-1 » Вс, 18 мар 2007, 9:46

1shh писал(а):Значит он показывает иноформацию боротового компа (также нужно листать) и аварийные сигнализаторы, просто как бы более наглядно ,удобнее смотреть. Пожалуй стоит его заказать всего 112 хотя и усложняет электронику. :idea:

Не так много информации с так называемого "бортового компьютера" нужно видеть постоянно. Температура воздуха, средний расход бензина, пробег,.. что ещё? Сразу даже не припомню.. С другой стороны избыток информации затрудняет её восприятие.
Alexander-1
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 15 сен 2006, 14:55
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение AMP » Вс, 18 мар 2007, 10:31

Честно говоря, там вообще нет каких-то важных параметров шоб их видеть чаще раза в сутки ;-)

Вопрос про неподключенные индикаторы - износа колодок, перегоревших ламп - проще сказать, что это практически невозможно.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Alexander-1 » Вс, 18 мар 2007, 10:52

AMP писал(а):Честно говоря, там вообще нет каких-то важных параметров шоб их видеть чаще раза в сутки ;-)

Вопрос про неподключенные индикаторы - износа колодок, перегоревших ламп - проще сказать, что это практически невозможно.


Мне нравится, что когда у меня всё нормально, то ничего не горит красным. Только слабо-зеленоватая подсветка, не раздражающая глаз. Как только вижу что-то красное на приборной панели, сразу обращаю на это внимание. Обычно это или ручник, или двери.
Alexander-1
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт, 15 сен 2006, 14:55
Откуда: Москва, СВАО

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16