FastForward писал(а):Это как-то можно исправить? Не опасно так ездить?
А как это исправишь, когда ремень мокрый? Попробуйте заменить его и натяжитель, видимо старый поизносился и площадь контакта со шкивами уменьшилась или усилие пружины натяжителя ослабло. Я у себя подобного пока не замечал, хотя в поездках за грибами много больших луж приходится приодаливать, но у меня защита картера стоит. Ездить можно, но осторожно, нужно быть готовым к таким временным отказам.
Суть вот в чем- Skoda Octavia Tour 1.8т 2008г-На холостых оборотах очень трудно круть руль,но стоит добавить обороты и руль начинает крутиться как положено-легко и не принужденно.Кто то сказал что наворачивается насос гидроусилителя.Хотелось бы узнать причину у людей сталкивавшихся с такой проблемой.Может такая тема где есть подскажите!Заранее спасибо.
есть возможность снять с такой же октавии насос,но есть один нюанс-она битая(в хлам),двиг и коробка цела.Есть вообще резон снимать с такой машины что либо?