forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - плохо включаются первая и вторая передачи

плохо включаются первая и вторая передачи

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

плохо включаются первая и вторая передачи

Сообщение Арт79 » Вт, 29 сен 2020, 10:55

шкода 1.6 BFQ. Год назад резко умерло сцепление. Поменял в автосервисе. После замены первая и вторая передачи стали плохо включаться, особенно первая, как буд то что то мешает ее включить. Если сначала заводишь ручку переключения передач на вторую и сразу в первую то норм, но все же надо прилагать плечо. Небольшая предистория. на втором этаже магазин, на первом сервис. Заказал запчасти в этом магазине и они их отдали в сервис. Сцепление в сборе, выжимной и тарелочку.Физически замены и запчастей я не видел. Когда забирал машину руль каким то образом стоял криво примерно на 15 процентов и соответственно передачи плохо включались плохо.Положение руля выровняли, хотя сначала пожимали плечами. мол ничего незнаем. А вот с передачами так и не решил.Был в Воронеже и срочно надо ехать было обратно в Москву, поэтому я и не стал напрягаться. Недавно поменял кулису и несколько разных рычагов. все то же самое.
Может кто подскажет спеца нормального В Зеленограде или еще где в Москве, ну или как самостоятельно решить проблему.
Заранее спасибо!
Арт79
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 авг 2018, 10:04

Re: плохо включаются первая и вторая передачи

Сообщение Meser » Ср, 30 сен 2020, 2:26

Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: плохо включаются первая и вторая передачи

Сообщение Dolfinchik » Сб, 03 окт 2020, 21:38

Арт79 писал(а):шкода 1.6 BFQ. Год назад резко умерло сцепление. Поменял в автосервисе. После замены первая и вторая передачи стали плохо включаться, особенно первая, как буд то что то мешает ее включить. Если сначала заводишь ручку переключения передач на вторую и сразу в первую то норм, но все же надо прилагать плечо. Небольшая предистория. на втором этаже магазин, на первом сервис. Заказал запчасти в этом магазине и они их отдали в сервис. Сцепление в сборе, выжимной и тарелочку.Физически замены и запчастей я не видел. Когда забирал машину руль каким то образом стоял криво примерно на 15 процентов и соответственно передачи плохо включались плохо.Положение руля выровняли, хотя сначала пожимали плечами. мол ничего незнаем. А вот с передачами так и не решил.Был в Воронеже и срочно надо ехать было обратно в Москву, поэтому я и не стал напрягаться. Недавно поменял кулису и несколько разных рычагов. все то же самое.
Может кто подскажет спеца нормального В Зеленограде или еще где в Москве, ну или как самостоятельно решить проблему.
Заранее спасибо!

Вот вам 100 процентное решение, проверить (заменить) выжимной и заменить шток на более длинный. Если "вертолет" не разболтан, то 99% проблема в недовыжиме сцепы. Как раз таки после замены это часто проявляется. https://www.drive2.ru/l/536893453062111328/
Octavia Tour 2008 1.6 BFQ
Мой блог на http://www.drive2.ru/users/dolfinchik/
Dolfinchik
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Чт, 03 янв 2013, 18:39
Откуда: Магнитогорск, Москва


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26