forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с холостым на AKL 101 л.с.

Проблемы с холостым на AKL 101 л.с.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение dvdcom » Пт, 11 авг 2006, 15:03

Проблема решается промывкой дроссельной заслонки каким-нибудь очистителем карбюратора в аэрозоли. Сам не зная доездился до того что при отпускании педали газа на ходу машина просто глохла. Ездил на разборки и менял у них все датчики с условием если поможет покупаю. Нихрена не помогло. В сервисе промыли и о чудо тахометр встал как вкопаный. Теперь сам раз в год как только стрелка начинает немного гулять сразу чищу заслонку. Затраты 80р баллон с жидкостью, третий год уже использую. А так как вспомню так вздрогну 1,5 года езды на гуляющем холостом, а потом вообще без него. Самый кошмар был в пробках на подъемах - ведь чтоб не глохнуть приходилось подгазовывать, а ведь и тормозить чтоб назад не скатиться надо. Вобщем караул.
p.s. Иногда в самом начале действительно гуляние оборотов само собой прекращалось, но ненадолго. Так что не затягивайте с промывкой.
dvdcom
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 04 авг 2006, 18:24

Сообщение Евгений » Пт, 11 авг 2006, 15:40

а настраивать после промывки требуется?адаптировать?(двиг AKL)
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение dvdcom » Пт, 11 авг 2006, 22:57

В сервисе, после того как почистили (побрызгали и протерли тряпочкой), предложили с мастером проехать. Так обороты на холостых держались 1,5. Зато, что меня очень сильно порадовало, ровно и не глохла. После этого к компьютеру подключили и как я понимаю сбросили настройки бортовые. Выехал от них счастливый и довольный машиной. Сейчас сам раз в год, летом чищу. После чистки обороты поднимаютя (немного 1-1,2), но после около 30км пробега (до работы моей столько) бортовой компьютер сам перенастраивается и все приходит в норму. Да кстати у меня 1.6 AKL 99г.
dvdcom
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 04 авг 2006, 18:24

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19