forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Охлождающая жидкость и ещё кое что......

Охлождающая жидкость и ещё кое что......

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Tubic » Вт, 05 сен 2006, 14:39

Mitrian писал(а):
Marchell писал(а):почитал тему, самое простое это съездить на сервис на диагностику и заодно поменять масло в коробке. я себе залил castrol taf-x. Масло льется в коробки на все ауди. Пока не жалуюсь. Посмотри не потеет ли коробка где-нибудь.В Эльзе фольцевской эта проблема фигурирует на такой же коробке.Кстати, если знаешь код(тип) коробки, то напиши, смогу тебе прислать все что по ней есть в электронном каталоге по ремонту и обслуживанию.

Не, код не знаю!!!! В сервис книжке был помоему..... Посмотрю скажу.
Но спасиб, что ответил!!! По крайней мере ничего пугающего не сказал!))

Могу по VIN вечерком пробить код коробки.
Tubic
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 18 авг 2006, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение straga » Вт, 05 сен 2006, 14:45

С каробками проблемы только у тех кто выкручивает со старта в развороте или входит в повороты 2 или 3 передача,выжимая максимум из тачки думая что у них гоночный болид.Каробки разлетаются в хлам,некоторые детальки вылетают на свежий воздух :D и это на новых машинах.Манера езды основной дифект в любой тачке.
Если хочется поменять масло в коробке меняйте,хуже не будет.
Аватара пользователя
straga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 04 сен 2006, 20:00
Откуда: Latvija

Сообщение Tubic » Вт, 05 сен 2006, 14:58

straga писал(а):С каробками проблемы только у тех кто выкручивает со старта в развороте или входит в повороты 2 или 3 передача,выжимая максимум из тачки думая что у них гоночный болид.Каробки разлетаются в хлам,некоторые детальки вылетают на свежий воздух :D и это на новых машинах.Манера езды основной дифект в любой тачке.
Если хочется поменять масло в коробке меняйте,хуже не будет.


Мне так показалось, что выше шла речь о вполне спокойной езде, а не о STREET RASING.
Tubic
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 18 авг 2006, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Mitrian » Вт, 05 сен 2006, 15:03

Вот и я про тоже.... Я её до красной зоны не кручу!!! Скажем так при более активной езде, и при более активном старте, вторая передачка не чётко втыкается!!! Что ж терь, со сфетофора трогаться, как бабушки всякие или чайники всякие??? Нормально взял и поехал....
Аватара пользователя
Mitrian
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение lubov » Ср, 06 сен 2006, 17:29

:D

вот думаю что делать дальше
Последний раз редактировалось lubov Ср, 14 мар 2007, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 10 авг 2006, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marchell » Ср, 06 сен 2006, 18:54

пугают вас девушка. Странно, что сигнализатор низкого уровня ОЖ не сработал. Он так орет, что мертвого пробудит. Если сильно перегреть, то с прокладкой ничего не будет, просто головка блока пойдет винтом, ну это я просто к сведению.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение Tubic » Ср, 06 сен 2006, 21:06

Для информации: Если поведет головку блока цилиндров, то прокладка будет неравномерно прижиматься и ее обязательно пробьет.
Tubic
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 18 авг 2006, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение lubov » Чт, 07 сен 2006, 9:14

Marchell писал(а):пугают вас девушка. Странно, что сигнализатор низкого уровня ОЖ не сработал. Он так орет, что мертвого пробудит. Если сильно перегреть, то с прокладкой ничего не будет, просто головка блока пойдет винтом, ну это я просто к сведению.



Может у меня такого сигнализатора нет?
Как это внешне проявляется? Сегодня после завода она сильно дергалась...это может быть признаком?
Аватара пользователя
lubov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 10 авг 2006, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marchell » Чт, 07 сен 2006, 15:52

сигнализатор срабатывает только при низком уровне ОЖ,высвечиваетсязначок на приборке и приборка начинает орать благим матом, в других случаях молчит. Не знаю почему он у вас сработал, если бачок был полный. При избыточном давлении, давление стравливается до номанала(это если крышка рабочая). От ОЖ машина дергаться не может в принципе.Разве что реально есть протечка в цилиндры. Можно масло посмотреть, если есть белесая муть, то ОЖ попала в масло и значит порвана или протекает прокладка головки блока.Так же ели идет белый дым из выхлопной трубы с характерным запахом. Скорее всего загажена заслонка и датчик температуры-расхода воздуха
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение Marchell » Чт, 07 сен 2006, 15:55

забыл спросить, какая машина и двигатель(если знаете)
Вообще можно приехать ко мне и посмотреть, что происходит. Не обещаю что возьмусь что-либо чинить (не нужна мне такая ответственность), но предварительно сказать что случилось + диагностику могу сделать. Как вариант перед походом в сервис. Ну и познакомлюсь заодно с красивой половиной нашего форума :)
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16