forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Падают обороты и глохнет... :(

Падают обороты и глохнет... :(

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение koteika » Ср, 06 сен 2006, 15:07

Nikadim писал(а):
koteika писал(а): если не поможет повешусь. О результатах сообщу.


не понял... ты уж лучше наоборот... :lol: :lol: :lol:


Мысль о повешении отступила, при прочистке карбюратора выяснилось, что искрит центральный провод. Заменила. Вечер и утро отъездила без заглохиваний на перекрестках. Подожду еще 2 дня потом напишу, прошли все симптомы или нет. Хотя по рассказам других, я поняла, что причины когда машина глохнет на ходу и на горячую потом не заводится сводятся к следующему: 1. Карбюратор. 2. Бензонасос. 3. В. провода. 4. Коммутатор. 5. Катушка зажигания. 6. Трамблер. 7. Дерьмовый бензин. Короче если явной причины, которую можно протестировать нет, то видимо придется поменять пол капота (ну постепенно конечно, до устранения причины) :-))) всем желаю удачи и лёгких выходов из подобных ситуаций
Аватара пользователя
koteika
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 05 сен 2006, 13:33
Откуда: г. Королев

Сообщение kamilka » Чт, 07 сен 2006, 20:19

У меня встречный вопрос ко всем. Может кто подскажет.
А как чистить бензобак? (кроме присадок)

PS. Машина плохо тянет и почти захлебывается когда в баке мало бензина. не то чтобы его нет (черточка перед красной зоной).
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение Vadim » Чт, 07 сен 2006, 20:37

kamilka писал(а):У меня встречный вопрос ко всем. Может кто подскажет.
А как чистить бензобак? (кроме присадок)

PS. Машина плохо тянет и почти захлебывается когда в баке мало бензина. не то чтобы его нет (черточка перед красной зоной).


снимаешь бак и промываешь его горячей вождой, потом несколько суток на то что б основательно прохох, затем смотришь неосталось ли там лишней грязи на стенках и если нет то бензобак вымыт :wink:
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение kamilka » Чт, 07 сен 2006, 23:36

:lol: Это понятно... снимаешь, моешь, сушишь, ставишь обратно.
На сервисах это делают?

Или проблема в бензонасосе?
в раздумьях я :roll:
kamilka
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт, 06 окт 2005, 16:28
Откуда: НПеределкино

Сообщение Vadim » Чт, 07 сен 2006, 23:40

kamilka писал(а)::lol: Это понятно... снимаешь, моешь, сушишь, ставишь обратно.
На сервисах это делают?


делают наверно операция то пустяковая
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение koteika » Пт, 08 сен 2006, 11:14

Про бак я тоже интересовалась, говорят именно так. Просто надобно снять его и прочистить. Про присадки говорили, что они есть конечно же, но все равно лучше снять и прочистить, т.к. 100% эффекта они не дадут.
А у меня все-таки коммутатор сдох! Поменяли и все, машинка как новая. А то после замены провода думала, прошла беда не тут-то было! 5 раз заглохла пока до дома добралась. Ужас! И еще, у меня попала вода в багажник, как раз на то место где лежала книжка по эксплуатации Филипа, ну так вот, когда я стала ее просушивать, то естественно дошла до раздела - неисправности и их устранения, там очень много полезного. На самом деле у кого есть такие книжонки почитайте. Там все подробно описано в разделе неисправностей, и как их исправить
Аватара пользователя
koteika
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 05 сен 2006, 13:33
Откуда: г. Королев

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24