Модераторы: _DM_, Модераторы конференции
Romanov Vlad писал(а):Подскажите пожалуйста почему стучат пальца?? Может быть от бензина?? На каком Бензине лучше ездить на движке 1.4?? Частая ли это проблема?
Romanov Vlad писал(а):Подскажите пожалуйста почему стучат пальца?? Может быть от бензина?? На каком Бензине лучше ездить на движке 1.4?? Частая ли это проблема?
много раз упоминалось,что данный звук вызван явлением детонационного сгорания(читаем - ненормально быстрое сгорание рабочей смеси в цилиндре). Возникает по 2-м причинам: 1-плохое топливо, несоответствие (в меньшую сторону) его октанового числа. 2-недостаток связанный с прошивкой блока управления,неспособного верно и быстро реагировать на подобное проявление от сигнала с датчика детонации и корректировать опережение зажигания... особенно проявляется вторая причина для моторов с малым объемом при попытке ездить под нагрузкой с малыми оборотами. Старайтесь держать обороты повыше...Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8