forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Амортизаторы багажника

Амортизаторы багажника

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение vicom » Пт, 07 янв 2011, 20:08

2bob Я так понял, что при низких температурах газовые упоры от 41 го москвича не держат или не поднимают крышку?
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение oleg-t » Пт, 07 янв 2011, 20:29

мне из-за долбаных амортизаторов задней дверью позавчера чуть палец не отрубило,летом поставил от 9ки,держали хорошо, а теперь вот такая беда,ноготь слазит.
oleg-t
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб, 07 фев 2009, 11:49
Откуда: г.Березники

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение vicom » Пт, 07 янв 2011, 20:52

oleg-t писал(а):мне из-за долбаных амортизаторов задней дверью позавчера чуть палец не отрубило,летом поставил от 9ки,держали хорошо, а теперь вот такая беда,ноготь слазит.


:( кроилово привело к отрубилову.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение grunepunkt » Пт, 07 янв 2011, 21:29

От 41 москвича у меня на гольф2 становились как родные.Но у турика 5 дверь по-боле будет.
1,6 BFQ DUU 2009 по имени"Деточка"
grunepunkt
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт, 18 фев 2010, 22:38
Откуда: Белгород

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение Zmw » Пт, 07 янв 2011, 22:44

redhead писал(а):
Zmw писал(а):Может немного не в тему, при покупке б/у машины отсутствовали резинки, которые поднимают крышку багажника вместе с пятой дверью, путём подбора подошли от Калины, может кому пригодится, цена вопроса 2* 100 руб

Не понял,про какие резинки речь? Я там кроме пластиковых регулируемых упоров ниче такого не видел...
Можно фото?

Что за пластиковые упоры? У меня не было ничего, вот я и купил от калины резиночки, которые поднимают крышку вместе с дверью, фото будет но попозже
Yeti 1.2 механика на клубных рамках с ником
Octavia tour 1.6 BFQ 2008 CERVENA CORRIDA - продана
Zmw
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 15:38
Откуда: Архангельск

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение vicom » Пт, 07 янв 2011, 23:12

Zmw писал(а):
redhead писал(а):
Zmw писал(а):Может немного не в тему, при покупке б/у машины отсутствовали резинки, которые поднимают крышку багажника вместе с пятой дверью, путём подбора подошли от Калины, может кому пригодится, цена вопроса 2* 100 руб

Не понял,про какие резинки речь? Я там кроме пластиковых регулируемых упоров ниче такого не видел...
Можно фото?

Что за пластиковые упоры? У меня не было ничего, вот я и купил от калины резиночки, которые поднимают крышку вместе с дверью, фото будет но попозже


Это видимо полка багажника имеется в виду. :)
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение Zmw » Сб, 08 янв 2011, 1:01

vicom писал(а):
Это видимо полка багажника имеется в виду. :)

ну да)
Yeti 1.2 механика на клубных рамках с ником
Octavia tour 1.6 BFQ 2008 CERVENA CORRIDA - продана
Zmw
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 15:38
Откуда: Архангельск

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение bob » Пн, 10 янв 2011, 21:08

vicom писал(а):2bob Я так понял, что при низких температурах газовые упоры от 41 го москвича не держат или не поднимают крышку?


не держат и не поднимают это одно и тоже. C полпути начинают немного помогать открывать ну а в верхнем положении конечно не держат-такое ощущение что тяжеловата для них крышечка
bob
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2008, 16:49

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение vicom » Пн, 10 янв 2011, 22:36

bob писал(а):
vicom писал(а):2bob Я так понял, что при низких температурах газовые упоры от 41 го москвича не держат или не поднимают крышку?


не держат и не поднимают это одно и тоже. C полпути начинают немного помогать открывать ну а в верхнем положении конечно не держат-такое ощущение что тяжеловата для них крышечка

Ну, не знаю. У меня, например, родные стоят. Они в сильный мороз не поднимают заднюю дверь, приходится прикладывать большее усилие при открытии. Но держать они держат. Вот поэтому я и попросил уточнить. Спасибо.:-)
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение SтuDеnТ » Вт, 11 янв 2011, 22:26

пришли мои амортизаторы крышки багажника, заказанные через экзист, выбрал Optimal AG-17453 по цене 439,84р. за штуку. Прям возле магазина проинсталировал их. Стояли еще родные амортеры (машинка 2003 г.в.). Один выдохся по полной, второй еще живой был, но не стал заниматься ...... поменял парой сразу. теперь крышка стоит как .....)))))))
Есть один нюансик, при закрытии крышки багажника она теперь как бы упирается в самом конце... так сказать как то стопорится... приходиться ею хлопнуть в конце слегка..., и когда открываю багажник она сразу подпрыгивает на пару сантиметров..., потом легкий толчок и она сама пошла вверх так и должно быть или это косяк какой то?!)
лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Была Октавия А5 FL, 2012 г.в., 1.8 TSI, МКПП6, антрацит, до 03.2021
Сейчас Skoda Kodiaq 2.0 TDI, style, 4х4, темно серый, 2021 г.в. номера те же Е***ЕЕ777
Аватара пользователя
SтuDеnТ
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 16:19
Откуда: Moscow, СВАО

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение VAMP » Ср, 12 янв 2011, 9:06

SтuDеnТ писал(а):пришли мои амортизаторы крышки багажника, заказанные через экзист, выбрал Optimal AG-17453 по цене 439,84р. за штуку. Прям возле магазина проинсталировал их. Стояли еще родные амортеры (машинка 2003 г.в.). Один выдохся по полной, второй еще живой был, но не стал заниматься ...... поменял парой сразу. теперь крышка стоит как .....)))))))
Есть один нюансик, при закрытии крышки багажника она теперь как бы упирается в самом конце... так сказать как то стопорится... приходиться ею хлопнуть в конце слегка..., и когда открываю багажник она сразу подпрыгивает на пару сантиметров..., потом легкий толчок и она сама пошла вверх так и должно быть или это косяк какой то?!)


Я думаю косяк. Ведь родные не подклинивает внизу. У меня правда родные тоже ещё стоят, так приходиться даже придерживать при закрывании, чтобы не сильно хлопала крышка. А как вообще должно быть? Честно говоря на других машинках не пробовал и даже не знаю как должно быть?! :Search: При открытии в какой момент крышка должна сама пойти вверх?
Шкода Октавия (Ambiente), 2002г., 1,6 AKL
Аватара пользователя
VAMP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 17:05
Откуда: Карелия

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение vicom » Ср, 12 янв 2011, 10:12

VAMP писал(а):
SтuDеnТ писал(а):


При открытии в какой момент крышка должна сама пойти вверх?


При поднятии на 20 - 30 см должна пойти вверх уже сама. Также при закрытии опускаете до 20 - 30 см и отпускаете, должна закрыться. Ну, плюс поправка на температуру.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение kkonstantin » Ср, 12 янв 2011, 11:50

Блин, тяжелая все-таки дверь. Поменял в ноябре, а то прошлой зимой по голове пару раз получил :( больно, обидно, но обиднее если по хребту, пока в габажнике роешься :evil: Вроде работает как у новых машин но все равно хлопает сильно, хоть и поднимает через 40 см и держит на морозе.
Пружины новые руками хрен сожмешь, там никак иначе.
Был у меня служебный комби турик, так тоже захлапывалось очень громко. Думаю, что для них это норм.
BFQ 2003 г.в.
kkonstantin
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2010, 10:07
Откуда: Березники, Пермь, МО

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение SтuDеnТ » Ср, 12 янв 2011, 12:15

вверх идет где то с 20-30 см. сама активненько, так хорошо, если сверху дернуть на закрытие сама закрывается тоже автоматически..., ну а если придерживать и плавно опустить то см.2 остается в открытом положении и надо слегка надовить потом чтобы закрылась... и при открывании самого замка.. автоматически отстреливается на те же 2 сантиметра ...... минусов этого дела пока не вижу... проверю все резинки..., но стуки и дребезги в багажнике пропали совсем.. доволен этим делом.. думал амотизаторы подвески стучали....
лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Была Октавия А5 FL, 2012 г.в., 1.8 TSI, МКПП6, антрацит, до 03.2021
Сейчас Skoda Kodiaq 2.0 TDI, style, 4х4, темно серый, 2021 г.в. номера те же Е***ЕЕ777
Аватара пользователя
SтuDеnТ
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Вт, 01 апр 2008, 16:19
Откуда: Moscow, СВАО

Re: Амортизаторы богажника

Сообщение VAMP » Ср, 12 янв 2011, 14:30

vicom писал(а):
VAMP писал(а):
SтuDеnТ писал(а):


При открытии в какой момент крышка должна сама пойти вверх?


При поднятии на 20 - 30 см должна пойти вверх уже сама. Также при закрытии опускаете до 20 - 30 см и отпускаете, должна закрыться. Ну, плюс поправка на температуру.


А ну у меня вроде так и есть пока. Хотя зимой чуть выше поднять надо. Спасиб.
Шкода Октавия (Ambiente), 2002г., 1,6 AKL
Аватара пользователя
VAMP
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт, 17 мар 2009, 17:05
Откуда: Карелия

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9