forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Alekx62 » Пн, 08 авг 2011, 15:51

Подойдет, только надо делать переходную пластину для крепления. Я на двух дверях установил. Точно не помню, но МП3-1 могут быть двух видов, разница только по высоте (около 2-3 мм.). Более низкий микрик не смог придумать как крепить.
Alekx62
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2011, 15:19

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение gres » Пн, 08 авг 2011, 16:50

делал подсветку в пассажирской двери, "-" брал от замка, "+" постоянный в двери нашел, и случайно замкнул провода, теперь на приборке не загорается лампочка открытия двери и свет в салоне не включается при открытии двери, все остальное работает, что я мог спалить? микрик?, предохранители вроде все целые. заранее благодарю

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 11 секунд:
ни кто не в курсе что ли?
Обладатель TOURa 1.6 BFQ + WTS + кондей
gres
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн, 07 апр 2008, 14:20
Откуда: Тамбов - Сергиев Посад

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение tedi10 » Вт, 09 авг 2011, 10:34

gres писал(а):делал подсветку в пассажирской двери, "-" брал от замка, "+" постоянный в двери нашел, и случайно замкнул провода, теперь на приборке не загорается лампочка открытия двери и свет в салоне не включается при открытии двери, все остальное работает, что я мог спалить? микрик?, предохранители вроде все целые. заранее благодарю

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 11 секунд:
ни кто не в курсе что ли?

Только мультиметр тебе поможет
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение svl2010 » Пт, 12 авг 2011, 17:47

bob911 писал(а):Вот мой отчёт
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 9980/#post

если есть какието вопросы пишите сюда или на драйве - всем отвечу


Так как вы держали в руках концевик от Golf, то подскажите диаметр отверстия которое сверлили в двери?
Я тут на днях перечитал всю тему, а сегодня случайно обратил внимание на нижнюю часть водительской (в пассажирской аналогично) двери, там над металлическим штырем (кстати зачем он я еще не разбирался) выше сантиметров на 10 есть как-бы место с окантовкой, очень похожее по диаметру под установку концевика от Golf, посмотрите у себя и измеряйте их
Octavia tour 1,6 2008 BFQ, ESP, ГБО
Octavia A5FL 1,6 2010 BSE, ESP, ГБО
svl2010
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 17:18

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение bob911 » Пт, 12 авг 2011, 18:13

svl2010 писал(а):
bob911 писал(а):Вот мой отчёт
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 9980/#post

если есть какието вопросы пишите сюда или на драйве - всем отвечу


Так как вы держали в руках концевик от Golf, то подскажите диаметр отверстия которое сверлили в двери?
Я тут на днях перечитал всю тему, а сегодня случайно обратил внимание на нижнюю часть водительской (в пассажирской аналогично) двери, там над металлическим штырем (кстати зачем он я еще не разбирался) выше сантиметров на 10 есть как-бы место с окантовкой очень похожее по диаметру под установку концевика от Golf, посмотрите у себя и измеряйте их

на счёт этого места я не в курсе, но отверстие я делал - 21 милиметр либо 21,5 милиметр ) то ко лучше найти сразу такое сверло - будет намного проще и легче, и советую снять замки и промыть в бензине а после смазать графитофой смазкой механическую часть располовинив замок !
Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"
Изображение
Я на Drive2
Аватара пользователя
bob911
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 8:39
Откуда: Актюбинск

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение svl2010 » Пт, 12 авг 2011, 18:16

bob911: А на двери посмотри у тебя есть окантовка, она как раз примерно 20 мм? прикинь на глаз может это и есть резервное место под Golf концевик?
Octavia tour 1,6 2008 BFQ, ESP, ГБО
Octavia A5FL 1,6 2010 BSE, ESP, ГБО
svl2010
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 17:18

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение bob911 » Пт, 12 авг 2011, 18:25

svl2010 писал(а):bob911: А на двери посмотри у тебя есть окантовка, она как раз примерно 20 мм? прикинь на глаз может это и есть резервное место под Golf концевик?

я завтра посмотрю - но до этого я ничего такого не видел !
опишусь потом сюда !
но лучше их ставить туда куда ставил их я и ребята с форума ! там намного удобнее и лучше + я срезал с замка пластмаску чтоб она не мешала концевику сидеть как положенно
Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"
Изображение
Я на Drive2
Аватара пользователя
bob911
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 8:39
Откуда: Актюбинск

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение svl2010 » Сб, 13 авг 2011, 15:07

измерял рулеткой - диаметр окантовки 16 мм, но для чего непонятно, в ETKA ничего не предполагается туда ставить!
Octavia tour 1,6 2008 BFQ, ESP, ГБО
Octavia A5FL 1,6 2010 BSE, ESP, ГБО
svl2010
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пт, 19 мар 2010, 17:18

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение intera86 » Сб, 13 авг 2011, 21:12

gres писал(а):делал подсветку в пассажирской двери, "-" брал от замка, "+" постоянный в двери нашел, и случайно замкнул провода, теперь на приборке не загорается лампочка открытия двери и свет в салоне не включается при открытии двери, все остальное работает, что я мог спалить? микрик?, предохранители вроде все целые. заранее благодарю

Добавлено спустя 5 часов 24 минуты 11 секунд:
ни кто не в курсе что ли?

было такое с концевым микропереключателем на замке капота. отдавал слесарям КИПиА: они его раскавыряли, перебрали, и собрали. работает. правда пришлось весь корпус эпоксидным клеем залить и обмазать (очень он хлипкий стал после ремонта)
Аватара пользователя
intera86
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 22:52
Откуда: ХМАО, Когалым

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение maverick18 » Пт, 19 авг 2011, 18:31

Вставлю и свои пять копеек по этому вопросу.
Сегодня разобрал правую переднюю дверь, снял замок и каково было мое удивление, когда на микрике не увидел левера. Первая мысль - рассыпался, под рукой нет и придется колхозить. Но при внимательном изучении понял, его там и не было. Снял микрик, все почистил, посадил на клей микрик, ноги запаял и все заработало. Просто микрик имеет пластиковые крепления, которые от срабатываний замка разшатались и микрик изменил положение от первоначального. Пока все работает. :)
Заодно доделал подсветку ног и доукладывал вибру и шумку в дверь. :Yahoo!:
Аватара пользователя
maverick18
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2011, 16:46
Откуда: Полтава, Украина

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение maverick18 » Пн, 29 авг 2011, 10:32

Продолжаю ....!!!

Разобрал задние двери, на правой в микрике развалился шток на 3 части, воостановить не пробовал. Заменил микрик на коричневый советский, садил на клей с фиксацией маленькими саморезами. На левой - просто почистил, так как был забит пылью со смазкой которая отвердела. :(
Опять же заодно уложил вибру и шумку задних дверей и задних арок. :Yahoo!:
Результат - все концевики работают, подсветка в передних дверях, подсветка салона, подсветка ног впереди и с зади. :Yahoo!:
Подсветку ног впереди провел от плафонов дверей, сзади делал от герконов, так как не нашел электросхем задних дверей. :(
Может кто нибудь знает, на какие провода в задних дверях подается напряжение при их открытии? :nunu:
Аватара пользователя
maverick18
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 17 мар 2011, 16:46
Откуда: Полтава, Украина

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение nuburu » Вс, 11 сен 2011, 23:42

Время на саму работу не более получаса.


Здравствуйте, купил точно такой микрик от гольфа, и столкнулся с проблемой. Протестил его, оказалось, что он работает на размыкание, а родной шкодовский на замыкание. Как решить проблему?
nuburu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 23 мар 2010, 23:33
Откуда: Одесса

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение bob911 » Пн, 12 сен 2011, 6:51

nuburu писал(а):Время на саму работу не более получаса.


Здравствуйте, купил точно такой микрик от гольфа, и столкнулся с проблемой. Протестил его, оказалось, что он работает на размыкание, а родной шкодовский на замыкание. Как решить проблему?

Ничё решать не надо - ставь и всё ! Я тоже думал что это не правильно - оказывается всё так и должно быть)
Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"
Изображение
Я на Drive2
Аватара пользователя
bob911
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 8:39
Откуда: Актюбинск

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Андрей76 » Ср, 14 сен 2011, 20:33

Ребята вот этот способ дешевле и надёжней этот микрик не надо колхозить , клеить и.т.д.
вот тема viewtopic.php?t=24974, я поставил и забыл! Год уже! 20 р всё удовольствие!Ставил этот http://www.chipdip.ru/product/mx-1382.aspx
Вот оригинал http://www.elfa.spb.ru/catalog?good_id=hx2869 ждать 4...... дней..
Skoda-Octavia 2004, серебро-1.6 AKL МКПП
Аватара пользователя
Андрей76
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 02 июл 2009, 23:46
Откуда: Ярославль

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Rena » Вс, 02 окт 2011, 16:36

Сегодня менял замок задней двери и столкнулся с такой проблеммой - с новым замком не гаснет свет салона, какбудто бы не работает микрик, но при этом на панели при открытии двери загорается индикатор. В чем может быть проблемма, разные пины? или замок бракованный?

Добавлено спустя 13 часов 7 минут 43 секунды:
За ночь все прошло!!! так что если у кого то проблеммы с электрикой смело оставляйте все на ночь и все само собой наладится :D Получается что глючит сам светильник видимо.
Tour WTS 1.8T Corrida RED=> A5 FL 1.8T Corrida RED
Изображение
Rena
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб, 06 ноя 2010, 13:07
Откуда: УФА

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17