forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение glinnik » Пн, 07 ноя 2011, 14:30

bob911 писал(а):Кнопка над замком !
а подключать также как и в передних дверях - но там провода наращивать надо будет, потому что микрик в замке тоже внизу стоит а гольфовый ты ставишь вверх и длинны проводов не хватит !
а обшивку снимать надо для того чтоб подключить новый концевик к проводам от старого )
ну вот както так )

если чёто ещё надо смотри мой Бортовой Журнал на drive2

Все понял. еще раз спасибо за подробности! :)
1.8T AGU черный хэтч - продана
1.8Т 4х4 ARX черный сарай - продана
1.8T CDAB черный хэтч
glinnik
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 17:18
Откуда: Екат

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение ksv630 » Вс, 20 ноя 2011, 22:34

Поиск решение моей проблемы не принес результата...Тему перечитал полностью, и , уже на одной старушке , Октавии ставил кнопки от Гольфа3 на 2 двери..Сейчас старушка 99 года...
У меня две поблемы.
1.Центральный замок через личинку ключа срабатывает только на второй поворот ключом. Т.е. поворачиваю первый раз запираются двери, второй раз поворачиваю еще раз, что то щелкает внутри и начинает моргать светодиод.
2.При открыти двери не загорается подсветка салона и не включается подкачка бензонасоса...
Вчера заколхозил микрик на переднюю левую дверь, и стал вообще полный пипец... Свет стал загораться, а ЦЗ не работает...Закрывается только одна дверь... Убираю провода от новой кнопки-ЦЗ работает на все двери, а диод моргает только после второго поворота ключа, и то после того как ключ повернуть второй раз с задержкой 2-3 секунды... Точно так же и с замка багажника...
Сам замок разбирал, промывал. Пропаял все контактики на разъём к колодке, все микрики... Вот только не допер их проверить пока все открыто было... Помогите...Не очень хочется покупать новый замок, кусается...
Посмотрел в Экзисте стоимость замка в сборе, там есть вот такой Jp Group, номе 837441001. Цена более адекватная-около 3.5 ккруб.... По инету пробивал эту запчасть выдает как замок в сборе, а как на самом деле???
VW Jetta V
ksv630
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 0:32
Откуда: Самара

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение zatravka » Сб, 26 ноя 2011, 14:11

Я в теме уже отписывался и имею опыть замены на неродной микрик. Умер через полтора года активного пользования. Вчера опять попытался сделать замену на такой же - думаю, что еще полтора года поезжу :). Не тут то было.... Пораотал и разу сдохло все через 2 часа.Подумываю о замене замка в сборе.
Есть несколько вопросв к знатокам:
1. Промелькивала инфа об микрике, идентичном оригинальному. Есть номерок?
2. Нашел замок в сборе, Тайвань, фирма Vika, за 1500 руб, готов купить. Кто-нибудь про фирму знает? А кто-нибудь покупал такой замок? и 2 номера на выбор идут : 10841093A - Замок двери передней левой (цбс) - что такое ЦБС? и 90954 - Замок передней левой двери.
Жду ответа
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Искандер-М » Сб, 26 ноя 2011, 23:02

zatravka писал(а):Я в теме уже отписывался и имею опыть замены на неродной микрик. Умер через полтора года активного пользования. Вчера опять попытался сделать замену на такой же - думаю, что еще полтора года поезжу :). Не тут то было.... Пораотал и разу сдохло все через 2 часа.Подумываю о замене замка в сборе.
Есть несколько вопросв к знатокам:
1. Промелькивала инфа об микрике, идентичном оригинальному. Есть номерок?
2. Нашел замок в сборе, Тайвань, фирма Vika, за 1500 руб, готов купить. Кто-нибудь про фирму знает? А кто-нибудь покупал такой замок? и 2 номера на выбор идут : 10841093A - Замок двери передней левой (цбс) - что такое ЦБС? и 90954 - Замок передней левой двери.
Жду ответа

стоит Вика больше года нареканий нет, единственное переставил с родного пружинку маленькую ее там видно она 1-на(покрепче будет).
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение zatravka » Сб, 26 ноя 2011, 23:26

А по поводу того, какой из этих номеров взять? У меня с ЦЗ и что такое ЦБС в описании детали?
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Искандер-М » Вс, 27 ноя 2011, 12:33

zatravka писал(а):А по поводу того, какой из этих номеров взять? У меня с ЦЗ и что такое ЦБС в описании детали?

у меня стоит 10841093A у мну на двери кнопка окрыть закрыть все замки. Радио ключа нет.
Изображение
1,6 АЕЕ 1998 г продал родимую, поцеловал в торпеду
FL 1.8 CDAA dsg 2008 г "взлетающий" турбосарай, масло Кастрол 0W-40 бензин 98 Лукойл http://www.drive2.ru/r/skoda/456074/
Аватара пользователя
Искандер-М
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 20:01
Откуда: Калуга

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение zatravka » Вс, 27 ноя 2011, 16:24

У меня тоже без радиоключа, просто ЦЗ, на подлокотнике кнопка открыть\закрыть
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение LAV » Вс, 04 дек 2011, 12:56

Всем привет.

Может сможете мне подсказать в чем у меня проблема. При всех закрытых дверях горит салонный свет. Выключатель на нем включен, чтобы он загорался только при открытых дверях. На панели приборов открытых дверей тоже не отображается. Также при постановке на сигнализацию, она издает 2 звуковых сигнала(как будто ошибка)... И очень редко 1 сигнал... Сигнализация штатная. Думаю на микрик, но если двери открывать по отдельности индикатор на панели приборов показывает, что дверь открыта....
Skoda Octavia 2002 двигатель AKL 1.6
LAV
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 02 авг 2011, 10:42

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение starc » Чт, 05 апр 2012, 13:49

Существует задержка горения салонного освещения. после вынимания ключа зажигания, закрывания автомобиля секунд с десять-двадцать горит. потом должно потухнуть. Это нормальная работа.
Октавия-Тур 1,4 была, теперь Октавия А5FL 1,6
Аватара пользователя
starc
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 8:21
Откуда: Урай

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение presnya » Чт, 05 апр 2012, 15:46

starc писал(а):Существует задержка горения салонного освещения. после вынимания ключа зажигания, закрывания автомобиля секунд с десять-двадцать горит. потом должно потухнуть. Это нормальная работа.

Да.Так и должно работать.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение midav » Пт, 06 апр 2012, 18:20

BigVal писал(а):Тоже сделал себе микрик от Гольфа на водительскую дверь.
Изображение
Диаметр коронки 20,5 оказался маловат, так что пришлось поработать напильником.
Зону сверления надо выбирать очень точно, поскольку можно повредить замок (чуть не промахнулись, тогда конечник упрётся в замок). Лучше сверлить ниже, чем выше. Проводки не длинные, поэтому надо их стараться оторвать как можно ближе к старому микрику. Проводки к новому микрику припаяли заранее, предварительно срезав на конечнике пластиковую "юбочку". В гараже уже соединяли проводки с проводками, скручивали, паяли, изолировали.
В завершение операции набрызгал резинку-чехол силиконовой смазкой.

Сделал себе так же.Корончатая фреза 22 мм.(в "Метрике).Глюк прошел, все работает.
А7 1.6 лифтбек
Аватара пользователя
midav
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс, 27 апр 2008, 14:57
Откуда: Питер,www.skoda-piter.ru

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение vadim76 » Вт, 15 май 2012, 22:32

Подскажите пожалуйста какой замок водительской двери заказывать 10841093A или 90954 ? С машиной было 2 выкидных ключа и кнопка открытия/закрытия всех дверей на модуле стеклоподъемников.
vadim76
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 21 апр 2012, 19:14

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Shurikk » Ср, 05 сен 2012, 17:08

Добрый день.
Столкнулся с непонятной проблемой с дверями. Ситуация такая:
Правые двери и багажник - все нормально, лампочка на приборке загорается.
Левая задняя дверь - лампочка загорается только в полузакрытом положении, при полном закрытии или открытии не горит (тут понятно что скорее всего микрик).
Водительская дверь - лампочка на панели не загорается вообще, но! при этом исправно работает подсветка в низу двери(при закрытии гаснет и наоборот).
Салонное освещение автоматически не загорается в любом положениии переключателя.
Т.е. непонятно, ЦЗ на всех дверях работает, подсветка в передних дверях работает, но лампочку на панели водительская дверь не зажигает.
В основном интересует водительская дверь: ведь если бы микрик не работал, то и подсветка бы не гасла или не загоралась в двери...
Shurikk
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2012, 16:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение glinnik » Чт, 06 сен 2012, 7:56

Shurikk писал(а):Добрый день.
Столкнулся с непонятной проблемой с дверями. Ситуация такая:
Правые двери и багажник - все нормально, лампочка на приборке загорается.
Левая задняя дверь - лампочка загорается только в полузакрытом положении, при полном закрытии или открытии не горит (тут понятно что скорее всего микрик).
Водительская дверь - лампочка на панели не загорается вообще, но! при этом исправно работает подсветка в низу двери(при закрытии гаснет и наоборот).
Салонное освещение автоматически не загорается в любом положениии переключателя.
Т.е. непонятно, ЦЗ на всех дверях работает, подсветка в передних дверях работает, но лампочку на панели водительская дверь не зажигает.
В основном интересует водительская дверь: ведь если бы микрик не работал, то и подсветка бы не гасла или не загоралась в двери...

водительская дверь - микрик. нижняя подсветка горит от другого микрика, поэтому собсна и горит.
левая задняя дверь больше похоже как раз не на микрик, а на перетертый провод в косе. снимайте резиновый чехол со жгута и ищите перетертые провода.
1.8T AGU черный хэтч - продана
1.8Т 4х4 ARX черный сарай - продана
1.8T CDAB черный хэтч
glinnik
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вт, 07 июл 2009, 17:18
Откуда: Екат

Re: Замена микриков в замках дверей. Фотоотчет.

Сообщение Shurikk » Чт, 06 сен 2012, 8:48

Ага, спасибо, про другой микрик для подсветки не знал.
А, ещё забыл: пробовал при нажатой ручке открытия двери (чтобы замок не закрывался и не щелкал) плотно прижимать дверь, как если бы закрывал. Так справа везде в самом конце нажатия и при начале отпускании двери слышится щелчок микрика, в водительской тоже слышится, но, как я понял, это может быть другой микрик. А в задней левой при прижатии и отпускании двери микрик щелкает по 2 раза, соответственно загоранию лампочки на приборке. Т.е. перетертый провод как-то не подходит, там явно механическая проблема.
Shurikk
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 03 сен 2012, 16:07
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20