forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Коробка на Октавии.

Коробка на Октавии.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение вовец » Пт, 11 авг 2006, 9:39

что то изменилось?[/quote]


уже писал: После замены масла в коробке четкость необычайная была где-то с месяц. Затем все вернулось на круги своя.
вовец
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:55
Откуда: москва

Сообщение dvdcom » Пт, 11 авг 2006, 11:41

У меня пробег 209000 и ни разу в коробке масло не менял и не доливал. Машина 99г 1.6. Нечеткое включение коробки периодически лечу опрыскиванием тяг wd40 под капотом над коробкой.
dvdcom
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 04 авг 2006, 18:24

Сообщение Mr.Tvister » Пт, 11 авг 2006, 12:23

dvdcom писал(а):У меня пробег 209000 и ни разу в коробке масло не менял и не доливал. Машина 99г 1.6. Нечеткое включение коробки периодически лечу опрыскиванием тяг wd40 под капотом над коробкой.


Т.е. речь идет не о самой каробке, а о приводе включения? По каробке проблем нет?
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение dvdcom » Сб, 12 авг 2006, 21:35

По коробке тьфу,тьфу,тьфу через левое вроде нет. Масло заливается в нее на весь срок службы и уровень проверяется официалами на ТО. Но к ним после 60т не езжу. А вот тяги, с пластиковыми наконечниками, от них заморочка, в том числе, я думаю. Вэдэшкой поливаю. Ну а не включение первой - на сцплении второй затем первой - это уже на автомате.
dvdcom
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт, 04 авг 2006, 18:24

Сообщение AndreyE » Вс, 13 авг 2006, 8:16

dvdcom писал(а):А вот тяги, с пластиковыми наконечниками, от них заморочка, в том числе, я думаю. Вэдэшкой поливаю.

А можно по подробнее, ЧЕМ, ЧТО, и насколько это помогает?
AndreyE
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 20 июн 2006, 21:28
Откуда: Алматы

Сообщение COBA » Вс, 13 авг 2006, 10:32

toniki писал(а):Честно не слышал что масло в коробке ваще менять надо с какой то переодичностью, хотя мож это я не слышал :)


+1 Я когда владел первой октавой, приезжал как-то к пацанам еще на Тимерязевскую, и говорю, мол поменяйте мне масло трансмиссионное... А на меня вылупились... Мол что произошло, а я купил недавно, мол наверное давно не меняли, давайте сменим. А он мне и говоит - в нормальном автомобиле масло в коробку льется однажды.

Я конечно не специалист, но если такую процедуру вообще проводят я себе на 90 сменю... хуже точно не будет, а проживет по дольше...
COBA
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 10:57
Откуда: М.О. Королев

Сообщение Jukov » Вс, 13 авг 2006, 13:32

toniki писал(а):

Честно не слышал что масло в коробке ваще менять надо с какой то переодичностью, хотя мож это я не слышал


+1 Я когда владел первой октавой, приезжал как-то к пацанам еще на Тимерязевскую, и говорю, мол поменяйте мне масло трансмиссионное... А на меня вылупились... Мол что произошло, а я купил недавно, мол наверное давно не меняли, давайте сменим. А он мне и говоит - в нормальном автомобиле масло в коробку льется однажды.

Я конечно не специалист, но если такую процедуру вообще проводят я себе на 90 сменю... хуже точно не будет, а проживет по дольше...


Приехав в сервис на ТО, долго уговаривал ребят поменять масло в кробке..Как ни странно отказывались на отрез, сказали что масло в коробке меняется только в случае проведения работ по оной )) упираться не стал...

В пробках первая изредка подтупливает..включаю через 3..особо не напрягает..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение COBA » Вс, 13 авг 2006, 13:36

Ага такая же фигня. ОЧЕНЬ редко (независимо от температуры коробки и времени беспрерывной эксплуатации) не подтыкается 1, втыкаю 2 или 3, потом возвращаю на 1 - все ништяк. Bug... :wink: Жить не мешает...
COBA
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 10:57
Откуда: М.О. Королев

Re: Коробка на Октавии.

Сообщение Шамиль » Пт, 08 сен 2006, 16:42

[quote="AndreyE"]На холодной машине связка коробка-сцепление работает отлично. Сцепление достаточно мягкое, а коробка работает четко, легко включаются все передачи. Как машина прогревается(в смысле не до 90*С), а именно когда постоишь в пробке минут 30, то первая включается тяжеловато, а у остальных теряется четкость, и сцепление становится намного жестче. А если ехать по трассе без пробок, то коробка работает четко и легко!
Ну и естественно два ИЗВЕЧНЫХ вопроса:
1 КТО(ЧТО) виноват?
2. ЧТО делать?[/quote

У меня Октавия 1997 г.в.Такая же тема с коробкой. В пробках первая переключается туго. У моего кореша октавия 2002 г.в. и такая же беда, да ещё задняя очень сильно гудит. Где-то в сервисе я слышал что у всех VAGах такая же проблема.
Шамиль
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт, 26 авг 2005, 8:23
Откуда: Москва

Сообщение Cacxa » Пн, 11 сен 2006, 17:15

знакомый купивший шкоду проехал на ней 10 тыщ и появилась подобная проблема, поехал в сервис (автомир) там ему сказали что есть такая проблема и она раньше не решалась, но сейчас они привезли юстировочное оборудования с завода, оно еще не настроено, поэтому типа через неделю приезжайте
он приехал через неделю, ему отьюстировали чета тама, сейчас говорит что все ок, проблем с включением нету
Аватара пользователя
Cacxa
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 16:28
Откуда: г. Пушкино МО

Сообщение Madbear » Пн, 11 сен 2006, 17:30

Посоветовался с Гуру...
Сказали что есть общая рекомендация менять масло каждые 60К пробега.
Ибо шестерни истираются, из них выделяется сера и т.п. все это попадает в масло.
Аватара пользователя
Madbear
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 08 сен 2006, 14:49
Откуда: Москва

Сообщение AlexLion » Пн, 11 сен 2006, 23:14

У меня с самого начала первая с трудом втыкалась.. пока туда-сюда, приловчился уже стало казаться будто бы она "разработалась".. Если сейчас припомнить, не только первая втыкалась с трудом поначалу.. Разницы между холодной и горячей машиной почти нет.. по крайней мере у меня.. Первая вообще втыкается как-нибудь :) Всегда четко, но всегда с разным усилием, это нормально :) Хотя вот если взять холодную машину зимой, то ситуация будет уже обратная.. Но это тема отдельная и особых тайн в этих ситуациях вроде бы нет :)

Кстати тоже слышал мнение что масло в коробку заливается раз и на весь срок эксплуатации.

1.6 AEE 2004г.
AlexLion
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 23:59
Откуда: Мск

Сообщение straga » Вт, 12 сен 2006, 0:19

Cacxa писал(а):, но сейчас они привезли юстировочное оборудования с завода, оно еще не настроено, поэтому типа через неделю приезжайте
он приехал через неделю, ему отьюстировали чета тама, сейчас говорит что все ок, проблем с включением нету

Это о какой коробке идет речь?Что то я не пойму ни как.И что за такое спициальное оборудование?Обьяснил бы кто а то я никак не воткну :D
Вообще по коробкам претензий очень мало.практически нет.И с включением такая же хрень.Единичные случаи.У меня такое чувство что просто хочется поговорить о возможно любимой тачке :D .
Реално ток на фелициях встречается подобные вещи.Если искать деффек то обязательно найдеш :D
По маслу в коробке ну наверно в каждом посте уже все есть.НЕ МЕНЯЕТСЯ.только в случае извлечения внутренностей.ремонта тоесть или по желанию клиента. :wink:
Аватара пользователя
straga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 04 сен 2006, 20:00
Откуда: Latvija

Сообщение Scraber » Вт, 12 сен 2006, 10:33

Приехав в сервис на ТО, долго уговаривал ребят поменять масло в кробке..Как ни странно отказывались на отрез, сказали что масло в коробке меняется только в случае проведения работ по оной )) упираться не стал...


Без наличия спец. аппаратуры по заливке масла в коробку, эта операция для сервисменов очень геморойная а стоит не так дорого. Там нужно корячится чтобы его поменять.

Мне кажется поэтму они и стали отговаривать :)
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Bimmer8704 » Чт, 14 сен 2006, 19:20

Мммда вам ещё можно сказать повезло всем!!
У меня дело обстояло так:
Сначала плохо втыкалась первая ну приехал в сервис подняли меня сматрю вся защита в масле ребята говорят скорее всего сальник ну думаю слава богу что не коробка!поменял приезжаю через дня 3 опять масло гонит, решил снять коробку!!и тут я просто был в шоке!разлетелся в коробке подшибник и все его ролики разлетелись по всем звёздочкам!аж до звёздочки пятой передачи дошли!! все звёздочки просто раскрашились дифферинциал тоже на помойку и короб был пробит! Вот и результат новая коробка (как узнал скока стоит решил поставить б/у) 24000 руб ну и работа 5500 руб вообщем я был в шоке!!
Bimmer8704
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 сен 2006, 18:46
Откуда: Москва, Мнёвники

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24