forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - КУПИЛИ ШКОДУ ОКТАВИЮ ТУР СОМБИ Я в ШОКЕ

КУПИЛИ ШКОДУ ОКТАВИЮ ТУР СОМБИ Я в ШОКЕ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение One » Чт, 12 окт 2006, 12:17

напомнило анекдот:
останавливают менты машину, типа превышение скорости, водила спрашивает, так у вас же радара нет. на что мент отвечает - вы должны были ехать ууууууу, а вы ехали жжвить!
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение pit » Чт, 12 окт 2006, 12:20

roza писал(а):Живем мы на Украине брали в салоне который является официальным диллером завода который собирает эти машины в Ужгороде

Да конечно до 1,5 тыс никто не будет ее насиловать но например тронулся на 1-ой разгоняешь до 20 км чтобы переключиться на 2-ую она едет не уууу а уууууууууууууууууууууу жмеш на педаль она гудит но тупо ползет дальше едешь на 4 й допустим под гору и выше (причем простой подьем) естественно падает скорость перключаешься жмешь а она гудит и тупо ползет


Я ПОНЯЛ - у ВАс может впихнули Евро-3 или даже 4 когда 2,3,4 лямбда- зонда стоит - ЧТО ЭТО значит - что эта Евра не дает машинке (даже ес ли там 150 лыс было бы) резко разгоняться - экология блин - никаких резких разгонов - на которых то как раз больше всегогадости и вылетает из ДВС. А может у вас еще и механич. привод дроссельной заслонки отсутствет - вместо него электронный - тогда и здесь электронгика помагает машинке на природу сильно не гадить.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение pit » Чт, 12 окт 2006, 12:22

One писал(а):напомнило анекдот:
останавливают менты машину, типа превышение скорости, водила спрашивает, так у вас же радара нет. на что мент отвечает - вы должны были ехать ууууууу, а вы ехали жжвить!

Классный анекдот.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение Marchell » Чт, 12 окт 2006, 12:30

надо было ауди А6 авант покупать :) там движки ниже 2.4 просто не ставятся :)
А вообще, после обкатки машина может и поедет несколько лучше, но это скажем так, обман чувств, просто пока проходит обкатка привыкаешь к поведению машины. Мне после девятки 1.4 тоже показался тупорылым двигателем, но как-то привыкаешь к мысли, что это семейная машина и не предназначена она для пуляния со светофора. Если нужно пулять, то надобрать другую машину. Не забывайте, что Шкода это нижний сегмент концерна ВАГ, отсюда и не самые мощные двигатели и все остальное попроще. Есть деньги берите ауди или фольц, там и выбор двигателей больше и комплектация побогаче. Но минимум на что придется расчитывать это 40-100 тысяч евро, разницу чувствуете?
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение Scorp » Чт, 12 окт 2006, 12:36

pit писал(а):Я ПОНЯЛ - у ВАс может впихнули Евро-3 или даже 4 когда 2,3,4 лямбда- зонда стоит - ЧТО ЭТО значит - что эта Евра не дает машинке (даже ес ли там 150 лыс было бы) резко разгоняться - экология блин

м/б, но думаю скорее всего сильно отстойный бензин, либо убитые свечи.
было раз на AKL, залился та-а-а-а-а-аким гуаном, что не ехала вообще, но звенела просто жуть. Сменил заправку и свечи - поехала.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Re: КУПИЛИ ШКОДУ ОКТАВИЮ ТУР СОМБИ Я в ШОКЕ

Сообщение BDima » Чт, 12 окт 2006, 12:36

roza писал(а):мне кажется наши жигули которые были до шкоды гораздо резвее .

Другая форма динамической характеристики, другой пик макс. крутящего момента, короче - просто с непривычки не знаешь как на газ давить/когда переключаться. Я когда на Октаву свою 1,6/101л.с./AKL 1,5 месяца назад пересел, тоже казалось, что тянет хуже моей 8-клапанной десятки, не мог понять, как это я буду "пулять" с выездов, чтобы привычно в поток влиться :( Сейчас - приноровился, прекрасно тянет, лучше 21102 8V - точно, да и 16-клапанные тоже делает (вот заодно на ней и узнал, что такое "отсечка" ;)) Сегодня вот воздушный фильтр поменял - было полное впечатление, что крутящего момента прибавилось ;) Что будет, когда бензиновый фильтр поменяю - аж страшно подумать :D
BDima
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 28 сен 2006, 7:12
Откуда: Самара

Re: КУПИЛИ ШКОДУ ОКТАВИЮ ТУР СОМБИ Я в ШОКЕ

Сообщение Marchell » Чт, 12 окт 2006, 12:45

BDima писал(а): Что будет, когда бензиновый фильтр поменяю - аж страшно подумать :D


ничего не будет, как было 3-4 атмосферы в магистрале, так и останется, чудес не бывает. Вот если форсунки поменять, то может что-то и получится.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение roza » Чт, 12 окт 2006, 12:53

Всем спасибо только машина новая какие свечи какие форсунки
roza
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 12 окт 2006, 9:29

Сообщение Belsky » Чт, 12 окт 2006, 13:14

roza писал(а):Всем спасибо только машина новая какие свечи какие форсунки


Ну про форсунки это было по другому поводу, а свечи замурыжить можно с первой же заправки. Смените заправку и гляньте свечи, так ради любопытства. Прежде чем продавать машину.
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение One » Чт, 12 окт 2006, 13:40

плохая машина, продайте мне за 10 тыс :) :roll:
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение roza » Чт, 12 окт 2006, 13:50

Мы не собираемся ее продавать (повторюсь что наша машинка стала полноправным членом нашей семьи) я просто делюсь своими впечатлениями и интересно узнать мнение опытных шкодоводов а так же дать возможность будущим шкодоводам сделать правильный выбор не в плане шкоды (это вообще не обсуждается - супер) а в плане тех характеристик
roza
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 12 окт 2006, 9:29

Сообщение Belsky » Чт, 12 окт 2006, 13:54

roza писал(а):сделать правильный выбор не в плане шкоды (это вообще не обсуждается - супер) а в плане тех характеристик


Вот Вам и советуют все же проверить машинку, потому что у других шкодаводов с теми же харакеристиками иные ощущения.
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение UgarOff » Чт, 12 окт 2006, 13:59

У меня только один вопрос, какая машина у вас была до этого (БМВ М5 :lol: )?
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение roza » Чт, 12 окт 2006, 14:04

Ценю Ваш юмор и остроумие у нас была (повторюсь ) жигули поэтому и странно что мне кажется что жигули резвее и уверенне машинка (тоже любимый член нашей семьи)
roza
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 12 окт 2006, 9:29

Сообщение UgarOff » Чт, 12 окт 2006, 14:10

roza писал(а):Ценю Ваш юмор и остроумие у нас была (повторюсь ) жигули поэтому и странно что мне кажется что жигули резвее и уверенне машинка (тоже любимый член нашей семьи)


Слушайте, ну это явно проблемы с конкретно вашем экземпляром, либо ждать когда пройдет обкатка. У меня до этого была Шкода 97г. с 75 лошадками, когда пересел на 101 л.с. небо и земля, с места трогает отлично, конечно не 1,8т, но все же (если доводить до 5 т.об., то вообще улетает :)) но это очень редко, двигун жалко).

Так у вас на Украине есть тоже Шкода клуб, тоже есть встречи Шкодоводов, проехайтесь на чьей нить машине.
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20