forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - AGU, дергается в наборе скорости

AGU, дергается в наборе скорости

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение Meser » Чт, 17 апр 2014, 18:26

Meser писал(а):
 Скрытый текст
Изображение
Да, маленькая стрелка N75.
Если интересно, вот что Румми про мой случай написал:
 Скрытый текст
"Кабель к клапану N75 был повреждён до приезда к нам -- одна из двух жил (ошибка по N75 висела в блоке управления). Поэтому, помимо неисправного датчика атмосферного давления, давление наддува не превышало 0.32 бар, даже при условии отменного состояния турбины. При оборванной жиле показания датчика атмосферного давления не оказывают никакого влияния, поскольку регулирование осуществляется исключительно за счёт жёсткости актуатора -- механически. После восстановления обрыва давление было срезано за счёт ошибочного показания датчика атмосферного давления (высотного приспособления) на 0.27 бар в пике. Подобное сильное отклонение показаний датчика было в нашей практике впервые."
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение dmitriy1986i22 » Пн, 21 апр 2014, 22:41

присоединяюсь с проблемой!тоже езжу как дёрганый уже 3 дня.дёргается особенно как только выехал рано утром на холодную.на 2й и на 3й передачи.заменил сегодня свечи,завтра буду тестить
1.8Т AGU 2007
dmitriy1986i22
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 23:49
Откуда: Москва юзао

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение Alcazar » Вт, 22 апр 2014, 15:34

А никто не сталкивался с обратной проблемой, то есть набираешь скорость - и при переключении или сбросе газа сильный затуп как будто полностью пропадает тяга двигателя и тут же едет как ни в чем не бывало. То есть есть клювок носом в данный момент, но не просто типа подушки двига навернулись или из-за концевика педали сцепления, а именно будто резко машина решает затормозить и понимаешь, что те кто едут сзади могут впечататься в тебя. Длится это буквально секунду и на сбросе газа, и только в спокоином режиме. В режиме отжига -все ок, все норм!
AGU '01
Аватара пользователя
Alcazar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010, 0:45
Откуда: Moscow

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение peredoZZZ » Вт, 22 апр 2014, 23:15

а может так же кто знает, почему когда машина стоит на ХХ (температура рабочая) - работает не стабильно и обороты как бы плавают? заранее спс.
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение Meser » Вт, 22 апр 2014, 23:51

Датчик какой то глючит/сдох, контакт в разъёме пропадает, дыра во впуске, катушки дохнут, можно ещё продолжить. Я что то не вижу что бы подобные неисправности лечились на форуме в массовом порядке. Будет удачей если при диагностике все проблемы обнаружатся. Несколько человек кто пишут о непонятках с моторами находятся в мск. У вас же под боком есть Базаров и Румми, чего вы мучаетесь, езжайте к ним, только потом отписываться не забывайте.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение Alcazar » Ср, 23 апр 2014, 0:01

Meser писал(а):Датчик какой то глючит/сдох, контакт в разъёме пропадает, дыра во впуске, катушки дохнут, можно ещё продолжить. Я что то не вижу что бы подобные неисправности лечились на форуме в массовом порядке. Будет удачей если при диагностике все проблемы обнаружатся. Несколько человек кто пишут о непонятках с моторами находятся в мск. У вас же под боком есть Базаров и Румми, чего вы мучаетесь, езжайте к ним, только потом отписываться не забывайте.



С однойс стороны ты прав, можно заплатить за диагностику, что собственно будет правильно! Но когда обслуживаешь машину сам, то хочется спросить у единомышленников, чтобы опять же сделать все самому. Спасибо за ответ! Турба сча давит 0.4 в пике, народ говорит смотреть впуск - искать дырку! :D
AGU '01
Аватара пользователя
Alcazar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 19 сен 2010, 0:45
Откуда: Moscow

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение dmitriy1986i22 » Пт, 30 май 2014, 22:54

всем снова здрасти!не так давно(а именно несколько тысяч километров назад)тоже дёргалась при интенсивном наборе в диапазоне от 2х до 4х тыс.об.мин.(на 2,3 передачах)после того как поменял свечи на иридиевые дёрганья прекратились вообще.сейчас всё вернулось обратно,только теперь дёргается после долгой стоянки на 2й передачи и только на не полностью прогретом моторе(градусов 50).в чём причина понять не могу
1.8Т AGU 2007
dmitriy1986i22
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2012, 23:49
Откуда: Москва юзао

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение Mogvay » Сб, 23 авг 2014, 23:36

Всем здравствуйте!
С машиной уже не знаю что делать!
Дело было так:
Машина начала дергаться при резком нажатии на педаль газа AGU МКПП, чипованая при пробеге 170 000км. Сделал компьютер выдало кучу ошибок, удалили прокатился осталось только нехватка надува.
Сделал опресовку, поменял свечи, фильтра, расходомер, ТУРБИНУ, промыл форсунки, измерил давление топлива (на хх 2,5 при нажатии на газ поднимается до 3 а при пережатой обратке 5), катализатора удалили 150 000 км. назад.
Ошибки комп не выдает больше, а машина дергается.
На первой передаче рвет из под себя, до 60км/ч набор мгновенный, резина свестит :), на второй начинают подергивания после 2000 (дергается, а потом рвет из под себя и опять дергется,на 3й, 4й и 5й тоже самое) И заметил, что после 5000 об. дерганья вроде нет.
Если нажимать на газ слегка, едет супер, только притапливаешь, я бы даже не сказал, что сильно резко, начинает дергаться. Плавно разгонял до 200км/ч, потом уже просит газ в пол и сова начинает дергаться!
Помогите, уже не знаю что делать!!! =@
Mogvay
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 23 авг 2014, 23:07
Откуда: Москва г. Зеленоград

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение peredoZZZ » Вт, 26 авг 2014, 18:27

Mogvay писал(а):Всем здравствуйте!
С машиной уже не знаю что делать!
Дело было так:
Машина начала дергаться при резком нажатии на педаль газа AGU МКПП, чипованая при пробеге 170 000км. Сделал компьютер выдало кучу ошибок, удалили прокатился осталось только нехватка надува.
Сделал опресовку, поменял свечи, фильтра, расходомер, ТУРБИНУ, промыл форсунки, измерил давление топлива (на хх 2,5 при нажатии на газ поднимается до 3 а при пережатой обратке 5), катализатора удалили 150 000 км. назад.
Ошибки комп не выдает больше, а машина дергается.
На первой передаче рвет из под себя, до 60км/ч набор мгновенный, резина свестит :), на второй начинают подергивания после 2000 (дергается, а потом рвет из под себя и опять дергется,на 3й, 4й и 5й тоже самое) И заметил, что после 5000 об. дерганья вроде нет.
Если нажимать на газ слегка, едет супер, только притапливаешь, я бы даже не сказал, что сильно резко, начинает дергаться. Плавно разгонял до 200км/ч, потом уже просит газ в пол и сова начинает дергаться!
Помогите, уже не знаю что делать!!! =@

у меня были схожие симптомы,даже очень схожие, заменил бензонасос и машина рвет на всех передачах. :crazy:
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение МОТОР-чик » Ср, 27 авг 2014, 7:54

Mogvay писал(а):Помогите, уже не знаю что делать!!! =@

вы откуда?
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение Bazarov » Ср, 27 авг 2014, 15:30

Дерготня бывает разной.
Для AGU сходу приходит на ум 3 варианта:
1. Пропуски зажигания под полной нагрузкой в результате проблем с катушкой/коммутатором/свечей.
2. Резкая дерготня как результат реакции на передув.
3. Дерготня из-за невоспламенения смеси (бензонасос).

5 бар на пережатие обратки - для чипа тут уже требуется контрольный замер под нагрузкой.
Комплексная диагностика и ремонт бензиновых турбомоторов в индивидуальном порядке. 8-9I6-Ioo*Ч2*6Восемь
Аватара пользователя
Bazarov
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт, 12 июн 2009, 20:32
Откуда: Москва, Царицыно.

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение Cfhell » Ср, 27 авг 2014, 20:46

Bazarov писал(а):Дерготня бывает разной.
Для AGU сходу приходит на ум 3 варианта:
1. Пропуски зажигания под полной нагрузкой в результате проблем с катушкой/коммутатором/свечей.
2. Резкая дерготня как результат реакции на передув.
3. Дерготня из-за невоспламенения смеси (бензонасос).

5 бар на пережатие обратки - для чипа тут уже требуется контрольный замер под нагрузкой.


1 А это будет отражаться в ошибках, если их прочесть ноутбуком?
2 Резкая - это как?
3 Что тут можно сделать, как диагностировать? Какое давление критичное?

У меня, как и у предыдущего вопрошающего, проблема на второй передаче. Такое чувство, что или пропуски зажигания, или бензина не хватает. Не очень выражено пока, жду, пока хуже станет, чтобы дигностировать проще было.
AGU, 2000 г, Пенза
Cfhell
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 22:04
Откуда: Пенза

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение peredoZZZ » Ср, 27 авг 2014, 21:01

Cfhell писал(а):
Bazarov писал(а):Дерготня бывает разной.
Для AGU сходу приходит на ум 3 варианта:
1. Пропуски зажигания под полной нагрузкой в результате проблем с катушкой/коммутатором/свечей.
2. Резкая дерготня как результат реакции на передув.
3. Дерготня из-за невоспламенения смеси (бензонасос).

5 бар на пережатие обратки - для чипа тут уже требуется контрольный замер под нагрузкой.


1 А это будет отражаться в ошибках, если их прочесть ноутбуком?
2 Резкая - это как?
3 Что тут можно сделать, как диагностировать? Какое давление критичное?

У меня, как и у предыдущего вопрошающего, проблема на второй передаче. Такое чувство, что или пропуски зажигания, или бензина не хватает. Не очень выражено пока, жду, пока хуже станет, чтобы дигностировать проще было.

если не ошибаюсь:
1-пропуски чек не зажигают и не висят в памяти
2-какое у вас давление топлива? нс хх, под нагрузкой, при пережатой обратке?
3-опресовку делали?
4-свечи в каком состоянии?
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение Cfhell » Ср, 27 авг 2014, 21:50

1 Плохо
2 Надо измерить
3 Нет, не делал
4 Свечи нормальные, только в сб вынимал, как новые.
AGU, 2000 г, Пенза
Cfhell
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт, 22 июн 2012, 22:04
Откуда: Пенза

Re: AGU, дергается в наборе скорости

Сообщение peredoZZZ » Ср, 27 авг 2014, 23:11

Cfhell писал(а):1 Плохо
2 Надо измерить
3 Нет, не делал
4 Свечи нормальные, только в сб вынимал, как новые.

ну а как тогда можно советовать что тебе делать??? если даже диагностики ни какой не было. если сам не хочешь - то дорога к Базарову тебе
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19