forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите по поводу передних брызговиков

Подскажите по поводу передних брызговиков

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Re: Re:

Сообщение kedr » Ср, 10 ноя 2010, 18:13

юрий777 писал(а):видно -- жалко...
"...почему :P ? потому что бедные, а почему бедные? потому что :P ..." классика...

Не жалко ! :) Забыл выше дописать "не", хотел подредактировать, но увы нет такой возможности. Повторю, заказал оригинал. При чём тут бедность или богатство? Покупали бы сразу Мерседес. Есть вещи где имеет смысл брать оригинал, а где нет. Масляный фильтр например Bosch или Mann чем хуже оригинала ?
tarvs писал(а):взял я этот неоригинал. Внешне подходит отлично и встает ровно.

Значит можно брать.
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение AIRAS » Ср, 10 ноя 2010, 19:47

kedr писал(а):Ребят, кто-нибудь ставил аналог (заменитель) оригинальных передних брызговиков? В магазине exist они 430 р. стоят, а оригинал 747 р. Интересно, у заменителя в комплект саморезы, клипсы входят?


Я такие поставил. Ставится все очень просто. Колёса не снимал, просто выкрутил до упора. Всё подошло, ничего подгонять не пришлось, в комплекте идут парочка гаек которыми я так и не воспользовался и пару клипс (металлических скобок). Я выкрутил родные гайки которые держат подкрылок приложил туда брызговик и закрутил всё обратно, дырки на брызговике совпадают с заводскими:)

P.S. Перед установкой брызговиков не забудьте вычистить грязь, которая накопилась в нижней части крыла, под подкрылком.
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI T&Fan, Silver "Reflex" + пакет"Technic" + R18.
Аватара пользователя
AIRAS
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 20:00
Откуда: УФА - Сипайлово - Док.

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение kedr » Ср, 10 ноя 2010, 22:19

Благодарю за ответы!
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение Castet » Ср, 10 ноя 2010, 23:43

А кто-нибудь может фотку показать, как сии оригинальные брызговики выглядят, а то у меня какие-то стоят (хотя вроде оригинал), дык постоянно трут краску, задолбался ужо подкрашивать. Просто думал купить новые, может типа мои за 10 лет ссохлись или скукожились, а ежли одно и тоже, то смысл.
octavia 2001 AEH AT -> octavia 2011 BSE MT + rapid 2015 CAXA DSG
Castet
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт, 18 июн 2009, 0:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение grunepunkt » Вс, 14 ноя 2010, 21:41

Брал через экзист,около 800р 2 мес.назад(ну вот так) оригинал. Ставятся за 20 мин, идут с клипсами и саморезами, но часть саморезов идут от подкрылков. Зрелые автолюбители обещают, что оборвутся по первому снегу, но по виду-не длинные и пороги с дверями стали загаживаться меньше. В карманы между брызговиками и крыльями будет попадать солёная дрянь-выше риск коррозии(опыт 2 гольфа с пластиковыми накладками крыльев)-обработал силиконом(не уверен в эффекте,так,для души)-и так риск, и так, но летом на ремонте дорог меньше гудрона на дверях.
О совместимых-не брал,но практика показывает, что от китая головной боли больше, чем экономии
1,6 BFQ DUU 2009 по имени"Деточка"
grunepunkt
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт, 18 фев 2010, 22:38
Откуда: Белгород

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение Mikky » Чт, 10 мар 2011, 13:31

Точно, передние брызговики оторвались в первую же зиму, точнее вырвало пластиковую клипсу, которая крепится снизу к днищу (очевидно когда задом сдавал), пытался обратно вставить, но она уже не держит, отдельно крепеж, как я понимаю, не продается, брызговик теперь неплотно прилегает. Может кто подскажет как его зафиксировать???
Шкода Октавия Тур, 2009 г.в., двигатель BFQ, 102 л/с
Mikky
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010, 11:53
Откуда: Владимир

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение Равиль » Чт, 10 мар 2011, 13:58

тоже сам ставил за 2 года езды правая сторона порвалась (интересно почему??) купил оригинал за штуку пока езжу так как потеплеет поменяю
А4 BFQ
Аватара пользователя
Равиль
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн, 05 янв 2009, 11:41
Откуда: нижегородсая обл

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение CMFKamikaze » Чт, 10 мар 2011, 14:15

ставил перед зимой передние оригинал. ничего не рвется.
[s]Octavia Tour 1.8T WTS AUM Chip by Kalex[/s]
Hyundai Tucson 2.0 4WD AT GLS
Skoda Yeti 1.8 4x4 DSG
CMFKamikaze
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 21:48
Откуда: Москва

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение starc » Чт, 10 мар 2011, 19:14

авто пятый год, при покупке в салоне поставили родные. за 4 года ничего не порвал не отвалил. постоянно сбиваю с них наледь и снег. не сломались не треснули. они походу из полиэтилена чтоли, достаточно эластичные.
Октавия-Тур 1,4 была, теперь Октавия А5FL 1,6
Аватара пользователя
starc
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 8:21
Откуда: Урай

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение Mikky » Чт, 10 мар 2011, 19:22

[quote][/quote]Думал снизу передний брызговик пистоном крепится, ан нет оказывается там такое крепление с "закосом" под круглый пистон, а на самом деле это непосредственная часть самого брызговика, думаю зафиксировать брызговик при таком раскладе будет еще более проблематично,саморезом что-то не хочется
Шкода Октавия Тур, 2009 г.в., двигатель BFQ, 102 л/с
Mikky
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010, 11:53
Откуда: Владимир

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение voron TDI » Пт, 11 мар 2011, 8:51

Ставил 2 года назад 530 р за комплект с крепежом и инструкцией крепятся снизу в порог саморез уже в готовое отверстие 2 пластиковых защёлки и под штатный саморез крепящий подкрылок ничего сверлить не надо чтобы не тёрло крыло место контакта крыла и брызговика обработал жирно антигравием перед установкой
TOUR 1.9 TDI ALH ЧЁРНЫЙ
А5FL СOMBI 2.0 TDI CLC ЧЁРНЫЙ
Аватара пользователя
voron TDI
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 29 сен 2009, 21:01
Откуда: Москва ЮАО Зябликово

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение Mikky » Вс, 03 апр 2011, 9:07

Изображение
Может кто подскажет чем можно заменить подобную клипсу (крепит брызговик снизу к порогу)? Идут в наборе к брызговикам и отдельно, как понимаю, не продаются.
Шкода Октавия Тур, 2009 г.в., двигатель BFQ, 102 л/с
Mikky
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010, 11:53
Откуда: Владимир

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение vicom » Вс, 03 апр 2011, 11:13

Mikky писал(а):Изображение
Может кто подскажет чем можно заменить подобную клипсу (крепит брызговик снизу к порогу)? Идут в наборе к брызговикам и отдельно, как понимаю, не продаются.


Помоему вы ошибаетесь. Такая клипса крепит верхнюю точку брызговика к локкеру (подкрылку). Я у себя ее не ставил. А к порогу, снизу, крепится на саморез. Там в пороге установлен с завода вставыш, не знаю как правильно называется.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение Mikky » Вс, 03 апр 2011, 20:10

Мне так на сервисе у диллера поставили, а саморез и прямоугольные зажимы со стороны подкрылка, а такая клипса снизу в штатное отверстие.
Шкода Октавия Тур, 2009 г.в., двигатель BFQ, 102 л/с
Mikky
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 09 дек 2010, 11:53
Откуда: Владимир

Re: Подскажите по поводу передних брызговиков

Сообщение vicom » Вс, 03 апр 2011, 22:54

Mikky писал(а):Мне так на сервисе у диллера поставили, а саморез и прямоугольные зажимы со стороны подкрылка, а такая клипса снизу в штатное отверстие.

На вашем сервисе не правы. Я брызговики покупал оригинальные. Они идут с руководством в рисунках по установке, где недвусмысленно показано куда и что ставить. Для показанной вами клипсы, согласно рисунка, сверлится отверстие диам 5 мм в подкрылке. Вы ее и потеряли, т.к. она стояла не в штатном месте. Вы же можете и дальше морочить себе голову;-). Хотя я такие клипсы, но для других целей покупал на авторынке в отделе 1000 мелочей.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16