forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Плавают" обороты ХХ 1.4

"Плавают" обороты ХХ 1.4

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Timur » Пн, 26 мар 2007, 11:44

Сегодня съездил на ТО, посмотрели свечи сказали что все впорядке, как уже писал пробег 20 тык. Снимать достаточно просто : открычиваете пластмасовый чехол он на 2 винтах (вроде 2) снимаешь егои послучаешь доступ к свечкам...... вернее к катушкам. Осторожно отщелкивешь хомуты крепления проводов (там увидешь их около4 или 5) затем сервисник использовал приспособленией ввиде вилки загнутой на 90 грудусов, дак вот вставлет значит вилочку в бок катушки и тянет навернх, по его усилиям было видно что держатся катушки достаточно хорошо, ну а потом ключ и откручиваешь свечи. вот вообщемто все.
По поводу ГУРа считаю, что это нормально, когда во время стоянки пользуешься рулем дивжок сначало снижает обороты из напряга в ГУРе затем автоматика поднимает обороты до необходимых, преодолевая сопротивления компрессор ГУРа.
Аватара пользователя
Timur
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт, 19 дек 2006, 12:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Pal » Пн, 26 мар 2007, 12:28

По поводу ГУРа тоже считаю что нормально. У меня точно также. На месте крутить конечно тяжелее, чем в движении.
2 Timur: спасибо за описание процесса. даже не знаю, смотреть ли самомому эти свечи. вилки закнутой у меня нет.
Skoda Octavia Tour 1.8T AUM 2010
Pal
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 28 июл 2006, 15:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Voland » Пн, 26 мар 2007, 13:03

Pal писал(а):2 Voland: Свечи менял в сервисе или сам? Хочу сам хотя бы вывернуть посмотреть, а не знаю как :( . Свеч то не видно, надо крышку пластиковую снимать. Книжку бы какую-нибудь с картинками посмотреть :-)

в сервисе менял, т.к. самому не ясно было в чем неисправность. на сервисе выяснили, что свечи, ну и поменяли сразу...
Аватара пользователя
Voland
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2005, 12:55
Откуда: Королёв

Сообщение Dim_007 » Вт, 27 мар 2007, 20:26

У меня (1.4 BCA) обороты стабильные, но на холодном двиг. могут быть 1100, если заглушить двиг, а затем запустить снова - становятся 900, но двиг подрагивает. Если залить плохой бензин, обороты могут гулять. Компьютер пытается подстроиться под бензин.
Кстати на 1.6, говорят та же история...
Dim_007
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 20:13
Откуда: Moscow

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28