forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремень навесного оборудования и шкив кондера Octavia

Ремень навесного оборудования и шкив кондера Octavia

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Ремень навесного оборудования и шкив кондера Octavia

Сообщение Игорь Смарыгин » Пн, 04 июн 2007, 9:05

Мотор AGU. При разгоне на 2500 тысячай из моторного отсека раздается негромкий протяжный звук похожий на вой. Меня это насторожило, открыл капот, на хх поликлиновый ремень все механизимы крутит нормально, но когда резко добавляешь оборотов ремень проскальзывает на шкиве кондера. Шкив останавливается(!) и начинает вращаться только когда обороты упадут до близких к холостым! Натяжение ремня на глаз в норме, натяжитель не похож на мертвый, при повышении оборотов подтягивает ремень. Да, подгазовка сопровождается легким посвистыванием.
Мои предположения - подклинивает подшипник кондера. На хх сопротивление вращению небольшое и сцепления с ремнем хватает. На высоких оборотах подшипник заедает и шкив клинит. Посвистывание по ходу оттуда же. Вопрос - как снять ремень? Я хочу покрутить шкив кондера руками и понять откуда растут ноги. Не хочу доводить до клина, замена у официалов возможна только с муфтой, а это недешево.
Игорь Смарыгин
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 6:55
Откуда: Пермь

Re: Ремень навесного оборудования и шкив кондера Octavia

Сообщение Игорь Смарыгин » Пн, 04 июн 2007, 9:40

Упс! Похоже я чутка погорячился с предположениями. Шкив то крутится, а вот муфта на резкой подгазовке останавливается. Это нормально?
Игорь Смарыгин
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 6:55
Откуда: Пермь

Сообщение CHEh`OF » Пн, 04 июн 2007, 11:55

а сам кондей включен в это время ?
хотя ,хоть как надо проверять муфту компрессора
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение Игорь Смарыгин » Пн, 04 июн 2007, 12:20

CHEh T писал(а):а сам кондей включен в это время ?
хотя ,хоть как надо проверять муфту компрессора

Тогда да, был включен.
С удовольствием бы перепроверил но на улице +4. Капец июнь! Снежек иногда падает :) Потеплеет - посмотрю еще. А пока скажите про ремень - сложно менять самому? ТОлько ремень - натяжитель нормальный еще
Игорь Смарыгин
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 6:55
Откуда: Пермь

Сообщение CHEh`OF » Пн, 04 июн 2007, 12:40

ремень менять несложно. только я не помню можно ли его снять со шкива нижнего ? может там что мешает,просто не помню. натяжитель оттягивается простым рожковым ключом-то ли на 14, то ли на 17. там есть выступ на нём, квадратный такой.
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Ремень навесного оборудования и шкив кондера Octavia

Сообщение KSV » Пн, 04 июн 2007, 22:29

Игорь Смарыгин писал(а):Упс! Похоже я чутка погорячился с предположениями. Шкив то крутится, а вот муфта на резкой подгазовке останавливается. Это нормально?
Норма при резкой подгазовке.
.........
KSV
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 22:49
Откуда: Москва ЮАО


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10