Страница 1 из 4
Плохо заводится машина с ночи.

Добавлено:
Вс, 21 окт 2007, 15:36
sen-doc
Утром машина заводится с 3-4 раза только. При этом движок схаватывает но тут же глохнет, как будто-то прекращается подача топлива. При повторном включении зажигания повтороно слышна работа топливоного насоса и характерный щелчек его отключения. После этого движок опять схватывает и глохнет и так может продолжаться раза 2-3 и более.
После того как машина заводится и работает в течение 20-30 минут все нормально заводится в течение всего дня. С ночи опять повторяется. Уже 3 дня подряд. Посоветуйте в чем причина?

Добавлено:
Вс, 21 окт 2007, 18:53
hip
Возможно проблема с имобилайзером...

Добавлено:
Вс, 21 окт 2007, 19:33
sen-doc
Но почему проблема только с ночи, после простоя машины в течение 10-12 часов?

Добавлено:
Пн, 22 окт 2007, 8:43
hip
Поймите: аборты на растоянии не делают.
Заехайте на компьютерную диагностику хотя бы для начала, напишите результаты и будем выдвигать версии.

Добавлено:
Пн, 22 окт 2007, 9:56
Stenvils
Ну у меня также диагностика ничего не выдает, параметры которые показывает комп в норме, топливный новый оригинал, давление держит, свечи новые, провода новые, модуль зажигания новый и всё это бесполезно.....

Добавлено:
Пн, 22 окт 2007, 10:04
hip
что выдает диагностика по 25 адресу (Иммобилайзер)?

Добавлено:
Пн, 22 окт 2007, 11:46
Stenvils
Конкретно, что выдает незнаю (а что должно?), но мысль такую подкидывали я в сервисе просил это проверить, сказали что в нем проблемы нет. Причем вот у меня она как заводится я начинаю маслать стартером он просто никак не схватывает, хотя работы бензонасоса слышно было, на второй попытке есть подхваты но только подхваты(звуки детонации), на третьей или четвертой заводятся и обороты около 300 двиг колбасит со страшной силой, можно либо заглушить и завести вновь либо подождать пару секунд и обороты встанут на прогревочные.

Добавлено:
Пн, 22 окт 2007, 13:37
sen-doc
Мне интересен тот факт, что после того как машина глохнет повторное включение зажигания приводит в действие мотор бензонасоса с характерным щелканьем реле. Может причина в недостатке электропитания бензонасоса во время пуска двигателя? Ведь давление топлива не должно падать во время пуска двигателя и соответственно бензонасос не должен при повторном пуске начинать работать снова. Или я не правильно мыслю?

Добавлено:
Сб, 03 ноя 2007, 9:33
sen-doc
Провели диагностику двигла. Компьютер выдал ошибку управления лябда. В частности, нижнее значение остановки. Но как я знаю. При пуске двигателя на холодную показания лямбда зонда не используются, а только после запуска и нагревания катализатора он включается в работу. Я прав?

Добавлено:
Сб, 03 ноя 2007, 13:20
belysh
мне кажется здесь говорится про точно такуюже проблемму!!!
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=13820

Добавлено:
Сб, 03 ноя 2007, 14:31
sen-doc
ДТОЖ менял 2 недели назад. Он точно ни причем. Остается аккум батарея. Если лямбда при холодном пуске не влияет на формирование топливной смеси.

Добавлено:
Сб, 03 ноя 2007, 15:27
Den
а мож кстати бензонасос подыхает=)))

Добавлено:
Вс, 04 ноя 2007, 1:58
Dialup
sen-doc писал(а):Остается аккум батарея.
Остается. Как раз из такой ситуации ее замена и помогла выйти. Правда arx движок был.

Добавлено:
Пн, 05 ноя 2007, 9:57
hip
лямбда действительно вступает в работу позже чем первй пуск двигателя. Насос конечно тоже стОит проверить

Re: Плохо заводится машина с ночи.

Добавлено:
Пн, 05 ноя 2007, 20:46
sppalace
sen-doc писал(а):Утром машина заводится с 3-4 раза только. При этом движок схаватывает но тут же глохнет, как будто-то прекращается подача топлива. При повторном включении зажигания повтороно слышна работа топливоного насоса и характерный щелчек его отключения. После этого движок опять схватывает и глохнет и так может продолжаться раза 2-3 и более.
После того как машина заводится и работает в течение 20-30 минут все нормально заводится в течение всего дня. С ночи опять повторяется. Уже 3 дня подряд. Посоветуйте в чем причина?
У меня все в точности как у тебя. Кроме предпоследней фразы, не 3 дня подряд, а где-то с весны. При чем летом проблема ушла, а как похолодало опять началось... Диагностика ошибок не дает, ДТОЖ поменял, бензином крутым заправлял, бензонасос и аккумулятор пока менять не созрел.