Страница 1 из 1
Тормозной барабан, оценка кондиции.

Добавлено:
Чт, 14 апр 2016, 18:28
bigsmile
Здравствуйте!
Имеются барабаны тормозные ATE, буртик слева [img](подчеркнуто%20красным)[/img] высотой 1 мм, справа заподлицо, вопрос к знающим: это брак или норма?
Спасибо.
Re: Тормозной барабан, оценка кондиции.

Добавлено:
Чт, 14 апр 2016, 19:41
Актавиус
так колодки внутри, в чем запара?
Re: Тормозной барабан, оценка кондиции.

Добавлено:
Чт, 14 апр 2016, 19:46
bigsmile
вдруг будет бить на ходу, как-бы от дисбаланса что ли.
Re: Тормозной барабан, оценка кондиции.

Добавлено:
Пт, 15 апр 2016, 9:23
Toxa
Диаметр маловат чтобы биение от такого веса почувствовать.
Re: Тормозной барабан, оценка кондиции.

Добавлено:
Пт, 15 апр 2016, 14:18
krosch
В принципе, это место можно вообще не обрабатывать. А вот проверить осевое биение надо бы. Подозреваю, что привалочную плоскость под колесо могли обрабатывать с одного установа вместе с этим (отмеченным) местом. Поставить барабан на ступицу. Прикрутить маленьким винтом. Потом колесные поставить. Сделать что-то типа стойки до оси ступицы, положить карандаш на нее, так, чтобы грифель упирался в край привалочной поверхности. И потихоньку прокрутить барабан. Если карандаш будет на месте - то хорошо, если будет зазор или карандаш оттолкнется барабаном - то может быть биение - тогда барабаны я не стал бы ставить.
Re: Тормозной барабан, оценка кондиции.

Добавлено:
Вс, 17 апр 2016, 19:07
bigsmile
krosch писал(а):В принципе, это место можно вообще не обрабатывать. А вот проверить осевое биение надо бы. Подозреваю, что привалочную плоскость под колесо могли обрабатывать с одного установа вместе с этим (отмеченным) местом. Поставить барабан на ступицу. Прикрутить маленьким винтом. Потом колесные поставить. Сделать что-то типа стойки до оси ступицы, положить карандаш на нее, так, чтобы грифель упирался в край привалочной поверхности. И потихоньку прокрутить барабан. Если карандаш будет на месте - то хорошо, если будет зазор или карандаш оттолкнется барабаном - то может быть биение - тогда барабаны я не стал бы ставить.
Все оказалось нормуль, спасибо.